Перейти к содержанию
1-й гриль форум в России

Рекомендуемые сообщения

Как я понял, юзали его каждый день, в течении 3х месяцев - был куплен для использования в кафе - шашлыки, стейки и т.д  

Со слов хозяина - гриль куплен в 20м году 

думаю за 3 месяца ежедневного использования он вполне мог превратиться в то, что мы видим на фото 

ну и скорее всего аккуратности ему конечно не хватало!

может к нему и относились именно так, что ему цена 15к - типа, умрет, новый куплю! Хз!

Гарантия - а что гарантия? Разве с ним что-то не так? Ну сломался столик, но это скорее всего не гарантийный случай, как говорится на работу не влияет!

Napoleon TravelQ PRO-285X

• Ответов 201
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Друзья, меня зовут Дмитрий RUS GRILL и данное видео было снять у меня дома без моего ведома. В процессе сборки смокера я увидел несколько недочетов по конструктиву смокера ( швы сварки, разные расстоя

Я вот читал этот тред все пять страниц  и сразу хочу сказать мне не нужен смокер, не интересен, я его не выбираю и мне вообще все равно на них. (возможно пока я просто еще не дошел до этого) Но вот

тут вот какое дело..... а люди видят смысл......   на текущем уровне развития этой культуры СРАВНЕНИЕ - ЭТО САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ ВОПРОС .......  задача форума раз за разом на него подробно отвеч

Posted Images

29 минут назад, Дядя Боб сказал:

Как я понял, юзали его каждый день, в течении 3х месяцев - был куплен для использования в кафе - шашлыки, стейки и т.д  

Со слов хозяина - гриль куплен в 20м году 

думаю за 3 месяца ежедневного использования он вполне мог превратиться в то, что мы видим на фото 

ну и скорее всего аккуратности ему конечно не хватало!

может к нему и относились именно так, что ему цена 15к - типа, умрет, новый куплю! Хз!

Гарантия - а что гарантия? Разве с ним что-то не так? Ну сломался столик, но это скорее всего не гарантийный случай, как говорится на работу не влияет!

Краска не должна слезть в течении 2 лет. Она защита от ржавчины. Так что случай гарантийный. 

9 часов назад, YuriyS сказал:

Краска не должна слезть в течении 2 лет. Она защита от ржавчины. Так что случай гарантийный. 

"производитель номер 1 в мире" так не считает.....

10 часов назад, Дядя Боб сказал:

был куплен для использования в кафе

подход понятен - обхожу такие кафе за 3 км....... все остальное там, уверен такое же.....но считают себя бизнесменами наверно....

Изменено пользователем Viper

Viper бизнесменами или пит-мастерами или ...ном...это их право 🙂 

Napoleon TravelQ PRO-285X

3 часа назад, Viper сказал:

"производитель номер 1 в мире" так не считает.....

Это по тому что у них пока нет хороших юристов. 

Не.... это получается у нас их нет )))

Выбирая себе смокер попал на эту ветку форума. Готов потратить 50-70к и пока выбор лежит между WSM, Napoleon APOLLO и OJ's.

Не могу не поделиться впечатлениями - как же тяжело в плане SMMа у нас в России что то продавать 🙂

Общая направленность постов такая - смокер я ваш в глаза не видел, вас лично не знаю, но уверен на 95%, что смокер гавно, а вы алчные мудаки.

Так держать форумчане - офигенно полезный трэд :)))

Изменено пользователем Susaninn

Ну wsm (к примеру) и oj’s (к примеру) немного разные темы в копчении...... (если что - один у меня есть, второй я в глаза видел😀)......   на текущий момент на что смотрите больше?

Честно говоря я не понял, что такого нельзя приготовить в WSM, что можно сделать в офсетном смокере? Зарядил хоть на сутки low and slow и готовь что угодно. Ну разве только дрова нельзя вместо угля использовать.

Есть такой питмастер компетитор американский Harry Soo (наберите на yt  канал есть если интересно), который кучу соревнований выиграл использую wsm разных размеров. 

Так что пока для меня практичный выбор - WSM. И дешевле и легкий - можно по участку таскать.

А вот эмоциональный выбор - офсетные смокеры 🙂 Эстетика эта мне очень нравится.

В магазине прям не мог отойти от OJ's реверсного. Сделан красиво, и термометр на корпусе бомбический прям. Даже если выберу другого производителя возьму термометры от OJ's хотябы на решетку 🙂 

Думаю еще посмотреть вживую на Смокер "Standart #1" от жарушки. Там за 65к предлагают 190 килограммовую дуру с толщиной стенок 7 мм.

13 минут назад, Susaninn сказал:

Ну разве только дрова нельзя вместо угля использовать.

именно ...... дрова и влажность......   

20 минут назад, Susaninn сказал:

Так что пока для меня практичный выбор - WSM

я тоже так подумал.... + взял на авито еще дешевле....    да и по ощущениям проживет он дольше OJ'S.....

3 минуты назад, Viper сказал:

именно ...... дрова и влажность......   

26 минут назад, Susaninn сказал:

Сорри, я правда не знаю - что это дает?

В 11.04.2021 в 12:09, Susaninn сказал:

Выбирая себе смокер попал на эту ветку форума. Готов потратить 50-70к и пока выбор лежит между WSM, Napoleon APOLLO и OJ's.

Не могу не поделиться впечатлениями - как же тяжело в плане SMMа у нас в России что то продавать 🙂

Общая направленность постов такая - смокер я ваш в глаза не видел, вас лично не знаю, но уверен на 95%, что смокер гавно, а вы алчные мудаки.

Так держать форумчане - офигенно полезный трэд :)))

Верно подмечено. Ни одного вопроса по существу (о конструкции, гарантии, особенностях, возможностях) здесь не было. Всё, что считали нужным, мы сами пояснили. Шефы, которым нужен смокер для low-n-slow, а не просто поговорить про топку, уже все расспросили, получили или ждут поступления железа (смокеров OJ's тупо нет уже несколько месяцев на стоках). Тех, кто хочет посмотреть на наши смокеры в работе, пощупать металл, поковырять краску, проверить сборку - велком на барбекю фестиваль в мае. Очень надеемся, фест состоится. И можно будет не видосы криво собранного смокера с измененным голосом посмотреть, как тут допускается, а вживую приложиться к рабочему снаряду и все понять.

48 минут назад, OJs-Russia сказал:

Ни одного вопроса по существу (о конструкции, гарантии, особенностях, возможностях) здесь не было.

это прерогатива пользователей социальных сетей и ютубчика 😜......... 

большинство тут обсуждали вполне конкретный "скандал"........ и конкретное сравнение и диалог с "карбо" .......   образно говоря....

у большей части форумчан (очень уважаемых мною)  нет вопросов о конструкции - она относительно стандартна и им вполне понятна и возможности таких смокеров тоже....... че про них спрашивать? для этого есть новички и инстаграм..... там вам будет "вау, круто" "вау, сколько стоит" "вау, хачу такой" "вау, огонь" и тд и тд и тд....... а под следующей картинкой тоже самое.... и под следующей...... поэтому весь  SMM - там.....   а мы - тут.....

или есть какая то "особенная возможность" о которой никто не знает? ну допускаю....... снимите видео, положите на своем канале - обсудим.......    а то вот блогеры получили "реверсы" и самозабвенно колбасу коптят с карбонадом 🤔...... не православненько как-то для такого аппарата.....

Изменено пользователем Viper
1 час назад, OJs-Russia сказал:

Верно подмечено. Ни одного вопроса по существу (о конструкции, гарантии, особенностях, возможностях) здесь не было. Всё, что считали нужным, мы сами пояснили. Шефы, которым нужен смокер для low-n-slow, а не просто поговорить про топку, уже все расспросили, получили или ждут поступления железа (смокеров OJ's тупо нет уже несколько месяцев на стоках). Тех, кто хочет посмотреть на наши смокеры в работе, пощупать металл, поковырять краску, проверить сборку - велком на барбекю фестиваль в мае. Очень надеемся, фест состоится. И можно будет не видосы криво собранного смокера с измененным голосом посмотреть, как тут допускается, а вживую приложиться к рабочему снаряду и все понять.

А какие могут быть к вам вопросы у простого потребителя, который посмотрел ваши ролики на вашем канале? Там все ясно. Сторонкой обходить такую компанию, стороной. 

Изменено пользователем YuriyS
28 минут назад, YuriyS сказал:

А какие могут быть к вам вопросы у простого потребителя, который посмотрел ваши ролики на вашем канале? Там все ясно. Сторонкой обходить такую компанию, стороной. 

Это как простой потребитель такой вывод сделал посмотрев наши ролики? Поясните, а то неочевидно. А то снова одна и та же песенка, будто с ботами общаешься)

24 минуты назад, OJs-Russia сказал:

Это как простой потребитель такой вывод сделал посмотрев наши ролики? Поясните, а то неочевидно. А то снова одна и та же песенка, будто с ботами общв аешься)

В 21 веке, на смокере за 60 тыс. вы серьёзно? 

Screenshot_20210412-212312_YouTube.jpg

1 час назад, Viper сказал:

это прерогатива пользователей социальных сетей и ютубчика 😜......... 

большинство тут обсуждали вполне конкретный "скандал"........ и конкретное сравнение и диалог с "карбо" .......   образно говоря....

у большей части форумчан (очень уважаемых мною)  нет вопросов о конструкции - она относительно стандартна и им вполне понятна и возможности таких смокеров тоже....... че про них спрашивать? для этого есть новички и инстаграм..... там вам будет "вау, круто" "вау, сколько стоит" "вау, хачу такой" "вау, огонь" и тд и тд и тд....... а под следующей картинкой тоже самое.... и под следующей...... поэтому весь  SMM - там.....   а мы - тут.....

или есть какая то "особенная возможность" о которой никто не знает? ну допускаю....... снимите видео, положите на своем канале - обсудим.......    а то вот блогеры получили "реверсы" и самозабвенно колбасу коптят с карбонадом 🤔...... не православненько как-то для такого аппарата.....

Почему вы так себя выделяете? Чем этот форум отличается от сетей или ютубчика? Здесь другие люди, а там какие то другие? Кажется, здесь тоже ищут ответы на вопросы люди, которые смотрят и ютуб, и инстаграм, и каждый свободен задать любой вопрос. Смокер не покупают на эмоции "вау огонь", этот стиль не выглядит прямо огонь. Смокер - аутентичная и очень простая машина, которой надо уметь управлять. Его кому нужно, тот и покупает, в основном, не новички пит-мастеры или балаболы, а шефы и профи, действительно увлеченные барбекю. Либо OJ's - это 2 или 3 устройство в парке оборудования. Хочет, коптит колбасу, а хочет - брискет, при чем тут православие. Мы тут не сммом пришли заниматься, а отвечать на вопросы, ну и чтоб не было такого мракобесия, которое тут устроили, и лапши бы не было про китайский бренд и смокеры из фольги. Ну а особенностей и вправду нет, это просто добротные доступные заводские смокеры (драм-смокеры и универсальные), спроектированные не в Китае, как тут рассказывают, а на родине смокера, в штатах.

А то тут правильно заметил кто то , сплошная вода, но не мы ее разводим. Мы тут находимся в состоянии полемики с людьми, которые не в курсе темы, как правило, а не смм-творчества. Нет к нам вопросов, кроме мутных фраз типа "я бы даром не взял оклахому, обходи стороной, за что я тебе должен заплатить такие деньги". Зачем ненавидеть то, с чем не сталкивался. И у Вебера тоже полно хейтеров (в основном "за что такие деньги"), однако это не мешает делать здоровый выбор людям.

1 минуту назад, YuriyS сказал:

В 21 веке, на смокере за 60 тыс. вы серьёзно? 

Screenshot_20210412-212312_YouTube.jpg

Естественно это нормально в любом веке, хоть посмотрите на ютубчике (ладно уж вживую не видели) как выглядят обычно смокеры и их топки. Если так беспокоитесь за красочку, используйте уголь и брикеты и будет вам черный красивый смокер как из коробки. Ребята работают на дровах часто, топки конечно обгорают, но никто не парится (и м ыоб этом уже писали несколько раз). В основном краска может обгорать, когда при прожиге набивают топку до отказа березой, хотя в инструкции к смокеру указано, как прожигать (не так экстремально), но обгорит потом. Просто об этом вам не скажут другие производители, будто у них топка будет вечно новая и красивая.

8 минут назад, OJs-Russia сказал:

Естественно это нормально в любом веке, хоть посмотрите на ютубчике (ладно уж вживую не видели) как выглядят обычно смокеры и их топки. Если так беспокоитесь за красочку, используйте уголь и брикеты и будет вам черный красивый смокер как из коробки. Ребята работают на дровах часто, топки конечно обгорают, но никто не парится (и м ыоб этом уже писали несколько раз). В основном краска может обгорать, когда при прожиге набивают топку до отказа березой, хотя в инструкции к смокеру указано, как прожигать (не так экстремально), но обгорит потом. Просто об этом вам не скажут другие производители, будто у них топка будет вечно новая и красивая.

Да Вы ещё и хамло.

Только что, YuriyS сказал:

Да Вы ещё и хамло.

Ну вот, здесь так диалог и строится, когда нечего сказать - обижаются не пойми на что, будто тут не пит-мастера, а клуб хороших манер. Такого напридумывают, что держись крепче.

20 минут назад, OJs-Russia сказал:

Его кому нужно, тот и покупает, в основном, не новички пит-мастеры или балаболы, а шефы и профи, действительно увлеченные барбекю.

шефы? для профессионального использования (в общепите) он несколько маловат...... но звучит красиво.... а для себя домой - верю разумеется...

23 минуты назад, OJs-Russia сказал:

Мы тут находимся в состоянии полемики с людьми, которые не в курсе темы, как правило,

я послушаю мнение других форумчан.....

Только что, Viper сказал:

шефы? для профессионального использования (в общепите) он несколько маловат...... но звучит красиво.... а для себя домой - верю разумеется...

я послушаю мнение других форумчан.....

ну конечно для себя или небольших задач, для промышленного использования, очевидно, правильно купить промышленный смокер

25 минут назад, OJs-Russia сказал:

Ну вот, здесь так диалог и строится, когда нечего сказать - обижаются не пойми на что, будто тут не пит-мастера, а клуб хороших манер. Такого напридумывают, что держись крепче.

Какой с Вами может быть диалог? Вы во всем правы. Доказывать что прав тот кто платит деньги бессмысленно. Все равно не поймёте. Раз вашего работадателя все устраивает можете и дальше рассказывать какие все вокруг дураки, а Вы Дартаньян. 

Только что, YuriyS сказал:

Какой с Вами может быть диалог? Вы во всем правы. Доказывать что прав тот кто платит деньги бессмысленно. Все равно не поймёте. Раз вашего работадателя все устраивает можете и дальше рассказывать какие все вокруг дураки, а Вы Дартаньян. 

Вам ответили в режиме диалога на ваш вопрос - это уже здесь не раз обсуждалось и еще раз дан подробный ответ про топку. Можно, конечно, это обсуждать снова и снова, но какой смысл тратить на это время. Специально для эстетов сделан ролик про восстановление покрытия, хотя в других странах все знают, как выглядит топка бытового смокера (не промышленного, с термоизоляцией и двойными стенками или патинированная без покраски). При чем тут правота, я объясняю, почему так происходит. На что тут обижаться.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...