Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

omaksim

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

omaksim стал победителем дня 30 мая

omaksim имел наиболее популярный контент!

О себе

  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения omaksim

Посетитель

Посетитель (2/7)

7

Репутация

  1. Считается, что брискет делается в смокере. Угольные грили уже просто приспособили для этого, не знаю, как на хороших грилях, но на моем было сложно и иногда невозможно контролировать температуру. Пеллетные вообще супер автомат. Наверное, можно и ещё много где сделать, тем более, в промышленных, но это вопрос не ко мне. Вообще , везде, где готовили брискет и прочее BBQ, рядом стоял всегда смокер. Такой как нужно получится при соблюдении нужной температуры и при ограничении поступления дыма на определенной стадии. Иначе перекоптится и будет не то.
  2. В 19:45 остыло до 65 градусов и стал разрезать, а ставил в 8:20. Температура около 110
  3. Ну в общем, всё как надо получилось.
  4. Местный поставщик мраморной говядины для ресторанов. Вроде по 1400 за кг был, конкретно этот мне подарили, поэтому точно не знаю. Мясо неплохое. Кусок 4-5кг
  5. Вот что делал. Фоток накидал с разных экспериментов, где-то ничего, где-то так себе. Но сейчас буду делать буду без ошибок
  6. В общем, поигрался с разными кусками мяса из Ашана и сегодня делаю брискет. Начал в 8 утра, процесс идет.
  7. Хорошее решение. Щель оказалась не 2 см, в 2 мм. Спасибо, закажу
  8. Я в итоге тоже взял его. И термометр INKBIRD IBT-26S. По грилю - всё аккуратно, ровно и правильно сделано. Есть минорные недостатки, но про них даже говорить не буду, возможно это мои предрассудки и там не всё однозначно. В нижней части выреза, то ли случайно, то ли специально, один разрез выступает на пару сантиметров, через него и буду термометры заводить. Теперь буду экспериментировать с топливом. Сейчас еду покупать ольху и дуб камерной сушки в мешках для пробы, потом закажу кубами, заодно для печи бани. Сейчас у меня есть только береза, но, несмотря на то, что пишут, что ей тоже можно топить, только без коры, экспериментировать не хочу. Не горечи боюсь, а не того вкуса дыма, что ожидаю. Также в наличии осталось мешков 10 брикетов по 3 кг brikkets, думаю комбинировать.
  9. То, что я делал её вчера, не значит, что я не делал другое. Я уже несколько лет на нем брискет делаю. Полное понимание процесса у меня есть. В смокере ожидаю получить более воспроизводимый результат, точный контроль температуры.
  10. На них разброс цен самый большой из всех грилей. На что обратить внимание кроме размера?
  11. Для меня главное - хороший контроль температуры. У камадо с этим как? Знаю, что жар держат очень долго, но он контролируемый?
  12. Спасибо за предложение, изучу вопрос, ранее такого типа не рассматривал. Weber smokey mountain?
  13. Вот не надо про "звучит". Я довольно хорошо технологию знаю. И брискеты готовлю уже далеко не первый год. До сих пор ни одного довода не привели. Только не красивенький, не блестящий, не модный. Не напсано Вебер, не айфон в общем, значит говно. Конкретно смокер - для меня новый аппарат, поэтому и посоветоваться хотел. Довода два увидел: неправильный термометр и возможность установки казана. А Вебер с GBS тогда не ерунда? Там и голландскую печь и сковородку и камень и вок и просто решетку можно поставить, швейцарский нож же. И брискеты там тоже делать можно, и всё вроде по фен шую
  14. Там в теле объявления написано, что и реверсивный и оффсетный могут сделать. И фото есть
  15. Например, то камера горения слишком большая, маленькая, низко, высоко. Что возможно подогнано не точно, будет тепло выходить, что что-то внешне сделано явно не правильно. Чтобы можно было это учесть при осмотре, либо попросить сделать с учетом замечаний
×
×
  • Создать...