Судари. Тема конечно давно уже умерла, но есть инфа.
В общем: с таким грилем можно жить. Те же гоугарден даже похуже будут в тяге. Купив данный варик за 8к начитался при сборке вашего форума и приуныл. Плюнул, купил Наполеона с чугунной решеткой, а этот увез на дачу. Ну мол если кака совсем там всяко лучше мангала прогоревшего, родители там не особо эстеты.
Перед установкой взял болгарку , гравер, и прорезал в креплении зольника уверенные отверстия (сверло плохо берет нержу). Приточку не стал трогать, в эмали пусть будет, да и резать ее гемор.
В итоге: тяга весьма уверенная, раскладка 50/50, раскаляется сам гриль будь здоров. На открытом пространстве нормально тянет. Возможно автор ветки пользуется стремным углем, я лично использую формат pini kay. Горят 3 часа минимум.
Итог: режем отверстия в креплении зольника и нормальный гриль за копейки (на Авито из много по 5-8 к).
Решетка даже в стиле gbs от Вебера, удобные лотки под сухой розжиг для стартера, не провалится в решетку. Даже есть интересные ограничители-решетки для угля, вполне рабочие.