Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

APR

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент APR

  1. На GoAnywhere контроль температуры пришел ко мне на первой же готовке 🙂 А делать подкопченые блюда на газовом гриле я научился только спустя год. Так что всё очень индивидуально.
  2. Я когда собирал у меня по сварке одно из креплений ножки к чаше лопнуло в двух местах. Вроде бы и держится, но я решил сразу перестраховаться и подварил его нормально. В общем конструктор для взрослых мальчиков 😁
  3. Будем экспериментировать! Газовый я уже всяко-разно приноровился с одной горелкой и отсекателем управляться, надо осваивать большой угольный
  4. Вот тут еще ведется обсуждение проблемы затухания. Еще один вариант: после того как высыпаешь уголь из стариков подождать минуты три перед тем как закрывать крышку
  5. У меня был Traveler. Офигенная газовая машина. Не считая того что таскать его с 9 этажа в машину за год задрало. Продал и купил «дешевле» вариант - ogrill t800. И уже месяцев 8 не прекращаю кайфовать. Решетка немногим меньше, но тоже чугун. Расход газа еще меньше. Переносить удобнее в разы. Места в багажнике не занимает по сравнению с Traveler совсем. Так что не всегда дороже = лучше. Я мог бы еще добавить в копилку вебера минусов, потому что конструкция первого поколения Traveler была сыровата. Так что выбирать надо не «подороже» а с умом!
  6. Итого будем пробовать: 1. Поднять решетку повыше 2. распределить уголь у одной стенки и повернуть при этом крышку так чтобы отверстие в крышке было с противоположной стороны 3. взять брикеты подороже 4. резервный вариант - рассверлить нижние отверстия
  7. Я не ищу причин. Это и так понятно. И не оспариваю превосходство вебер. Но брать на дачу вебер где его могут дюзнуть - опасаюсь. Будем приноравливаться и экспериментировать. На худой конец - рассверливать. О результатах доложу ))
  8. Там выше те же проблемы описывались с вебером кеттл 🙂 вообще грилинг это искусство и ему надо учиться ☝️
  9. 👋 пробовал. Даже пробовал выкатывать его на более открытую местность. Один фиг тухнут брикеты и температура в котле выше 120 не поднимается. Угли правда четко по центру лежали и достаточно свободно. Буду экспериментировать с расположением углей/положением верхней заслонки на следующих выходных. Отсекатели угля из комплекта вообще пока не ставил.
  10. Неделю назад приобрел такой гриль в Леруа для дачи (подкупила цена в 13600₽). Были у меня и GoAnywhere и Traveler. Сейчас основной гриль это Ogrill газовый. Но захотелось на дачу поставить стационарный угольный на большую компанию. Также был неприятно удивлен затуханием углей. Рассверливать не планирую, буду пробовать брикеты от Главжар - их хвалят. Ну и может быть тогда корзину попробую. Буду держать в курсе.
×
×
  • Создать...