Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Yankee

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Yankee

  1. Не увидел что ее решили оживить😅
  2. Да и как вы только выбираете газовый гриль когда у вас 60 публикаций и даже итоги приготовления блю на вашем "Российско-Австралийском" гриле?
  3. Насколько я помню у вас был black angus который вы нахваливали, почему решили поменять и что в нем не устроило?
  4. Я конечно все еще думаю что нужен был размером поменьше, но признаю удобно что влезло 5 упаковок ребрышек и 3 упаковки курицы за раз, выяснил что температура в разных частях гриля очень разная и надо это учитывать, но дело привычки, я думаю
  5. Ну собственно приехал мой гриль, увы не смог встретить, но курьер видимо геракл как-то его смог один разгрузить и за вшить на территорию😂, из минусов ну или у GMG сборка супер китайская или мой экземпляр был выставочным, так как имеет ряд царапин на железных частях внутри и петли заметно стерты но и хрен с ним, пока не тестировал оказывается нужно еще пеллеты купить, а у нас с ними небольшие проблемы, но выглядит он конечно супер монументально, знал бы наверно брал размер поменьше, начал смотреть что там на эту кучу бонусов можно будет купить, в связи с чем вопрос, уж нравится мне Char-Broil Gas2Coal, правда хотелось бы на 4 горелки но нет их у нас увы, так же смотрю на Napoleon Legend 425, может что-то еще посоветуете?
  6. Спасибо! Днем еще купил, они утром выложил только Ledge, вообще неделю назад появился, я его купил но заказ увы отменили, единственное о чем думаю, нужен ли он такой большой, или был смысл рассмотреть Trek, еще чуть печалит факт о том что температура в gmg 287 градусов максималка, у оклахомы пишут что 357 и в теории он более универсальный получается
  7. Можно, но 200 это скажем так моральный бюджет на данный момент, если его можно уменьшить это хорошо😄, да и napoleon 485 на ozon стоит 155к. Но тут конечно бонусы решают, хотя решают они до тех пор пока на мегамаркете есть интересующий товар, а учитывая что я уже года 3-4 там закупаюсь на бонусы могу с уверенностью сказать что с каждым готом выбор там все скуднее, а цены все дороже чем на других площадках.
  8. Получится, там продавец BBBQQQ и только он вроде gmg продает, там можно оплатить 100%
  9. Хорошо что написали про пеллетный, позвонил в магазин будут они в конце сентября и сразу куплю его на маркете, надеюсь бонусы к тому времени не отменят, хотя я думаю что отменят уж долго в этот раз держат
  10. Ну я пока наверно на этом и остановлюсь, хотя учитывая сколько только за этот топик новой информации может и нет😄
  11. Ну смысл аргентинского в том что при покупке дома на террасе было проложены трубы для мангала, а мангал нужен так как люблю уж очень шашлыки делать и не представляю как их делать не на мангале, но при проектировании решил что было бы классно сделать зону как конструктор которую можно будет использовать для разных экспериментов, сделать ее из керамики, с возможностью вставить модули для мангала, с решеткой на разных уровнях, с возможностью на высоте 40-50 сантиметров подвесить некоторые продукты для долгого приготовления, в общем сделать пространство для разных экспериментов, это я уже не говорю что хотел строить помпейскую печь для пиццы, однако отказался из-за больших размеров и неудобств при изготовлении фундамента, да и хочется поэкспериментировать с печами Ooni, как-то так
  12. А это еще китайцы не прохавали что на этом можно деньги делать😀
  13. О я ждал этого вопроса сейчас будут тут ругать😅 при заезде в дом срочно понадобился гриль и взял бесплатно (за бонусы спасибо) керамику в метро (tarrington house), сразу скажу что с ним все хорошо он трудится почти каждый день и ничего с ним не случилось и угли раздувать не надо все работает само, однако заметил что он привередлив к углям, хотя я думаю это проблема у всех угольных грилей, если коротко то когда покупаю отличные угли в проверенных местах то все супер, если покупаю что-то в гипермаркетах то они не так хорошо дают жар или имеют запахи посторонние, так же доделывается зона с аргентинским грилем но она будет ближе к зиме.
  14. Подскажите, допустим возьмем стейк рибай, грамм 400, есть ли возможность от и до его приготовить в пеллетнике, допустим подняв в нем температуру или смысла в этом нет?
  15. Эх вот бы в пеллетный гриль добавить второй отсек с углем или газом и было бы всем счастье
  16. Ох уж, запутался, пришел сюда и от количества вариантов еще больше запутался😀
  17. Ну я вот походил и стало только хуже так как каждая цапля свое болото хвалит, в плане объективности нет от слова совсем, с точки зрения покушать это конечно интересно, но вопрос в том что ты ожидаешь от блюда и что повар от него ожидает и в таких случаях тоже не угадать, я и на мангале и сковородке делал отличные стейки, но на керамике могла получаться подошва, вообще в целом у меня не было цели купить именно газовый гриль, это скорее как эксперимент и еще один из вариантов приготовления продукта, просто наиболее стабильный, хотя судя по обзорам пеллетные грили могут поспорить с газовыми в стабильности, да и работа зимой на их стороне.
  18. Как я понимаю пеллетный гриль это что-то типо автоматизированного смокера, подскажите если не секрет то в каких случаях используете газовый гриль, а когда предпочитаете пеллетный? Судя по всему технология у газового и пеллетного похожи это непрямой жар на невысокой температуре до 300 градусов, только пеллеты имеют преимущество в виде ароматов или я опять ошибаюсь.
  19. Гриль будет стационарный, пока идет обустройство летней кухни, использование будет относительно раз в два-три дня на ужин на двоих и выходные на 8-10 человек, но в целом при учете что кроме газового гриля есть еще яйцо и аргентинский гриль то размеры не так важны, вообще для меня смысл газового гриля в том чтобы получать одинаковый результат при использовании, чего как раз сложно добиться на угольных вариантах. Вообще чудо что отказался от покупки Black Angus, я гуглил о нем информацию с начала лета и ее не было, почему-то не выбивало ветку форму про них и создавалось впечатление что этот гриль лучше всех именитых вариантов, хотя символы на английском заставляли задуматься что он китайский.
  20. На счет официальной гарантии не уверен, так как это на мегамаркете кто-то ими торгует и не факт что они будут существовать к тому времени как гарантия появится, но 130 тысяч кэшбека это приятно хоть и выбор не велик куда его можно потратить
  21. Добрый вечер, увы у нас как я понимаю не развита тема газовых грилей в тонкостях, подбираю газовый и столкнулся со сложностями выбора, а когда решил пройтись по магазинам стало все еще хуже, уже есть керамическое яйцо, классно конечно, но прогреть его долговато, а сложность контролировать на нем температуру добавляет приколов, изначально смотрел Napoleon Legend 485, при цене 195 тысяч он конечно уступает другим, но кэшбэк в 66% говорит сам за себя, так же смотрел на Cello Platinum 6, за 140 тысяч 6 горелок и вертел, но вопрос насколько он качественный и почему другие грили этой фирмы меньшие по размеру стоят дороже, дальше смотрел Black Angus Grill, якобы русские грили но надписи на Английском на панели говорят о том что-то не так, думаю они берут китайцев и кастомизируют их или частично берут детали, по весу он кстати самый тяжелый что-то около 110кг, да и цена в 160 за такой вес вроде как классно, но опять же нет отзывов, обзоров и смущает тот факт что еще у одних русских грилей с гораздо большей ценой есть одинаковый прокол, а именно конструктивное отсутствие внутреннего котла, и весь жир стекает на поддон который является судя по всему нижней частью котла, боюсь что все это дело с жиром может вдруг вспыхнуть. Так же интересует вопрос по поводу какие горелки лучше сталь или чугун? В магазине наполеона говорили что сталь вечная и моется, так же говорили что есть Char-Broil и он в целом не уступает наполеону, в магазине грилей BeefEater консультант уверял что газовые горелки фигня и во всем мире серьезные гриле используют только чугун, а так же что нахваленные ИК горелки это маркетинг и не больше. В общем когда решил изучить все запутался еще больше😂 , от этого вопросы на что действительно стоит ориентироваться, а про что можно забыть? Так же может есть какие-то лучшие грили в своих ценовых категориях или таковых нет, может упускаю какие-то модели или фирмы, тоже было бы интересно узнать, заранее всем благодарен за ответ!
×
×
  • Создать...