Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Парни, пользуется кто-нибудь картой для путешествий АТЭС/APEC?

Объясню почему спрашиваю, был за последний год 2 раза в Китае, визу делал тоже 2 раза и в обоих случаях обошлось мне это примерно в 20к, т.е. помимо времени, еще и 40к затрат. Услышал на просторах инета про эту карту и решил ее оформить, жду, должна быть скоро готова, вот решил узнать кто и как использует, реально ли так все гладко и хорошо как про нее говорят или есть какие-то подводные камни? 

Ссылка на описагние карты в вики

Я, как и многие, отказался от Австралии, сейчас у меня проставлено уже 15 стран из 18 возможных, не считая Россию!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дядя Боб сказал:

Парни, пользуется кто-нибудь картой для путешествий АТЭС/APEC?

Объясню почему спрашиваю, был за последний год 2 раза в Китае, визу делал тоже 2 раза и в обоих случаях обошлось мне это примерно в 20к, т.е. помимо времени, еще и 40к затрат. Услышал на просторах инета про эту карту и решил ее оформить, жду, должна быть скоро готова, вот решил узнать кто и как использует, реально ли так все гладко и хорошо как про нее говорят или есть какие-то подводные камни? 

Через помогаторов оформляли? Пару лет назад читал про эту карту, консультировался, в итоге сказали что получить практически нереально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Podgorelo очень даже реально, да, через помогаторов, сначала даже зарегился в движении Опора России, думал через них сделать, но после понял, что они не в зуб ногой 🙂 и обратился к тем, кто в теме))) вот жду - должна быть со дня на день готова временная - на 15 стран, как будут открыты все 18 стран - закажу постоянную

 

Помогаторов, пока карту не получу, рекомендовать не буду, что бы не сглазить, как получу сразу отпишусь где делал)) 

оплачивал со счета фирмы 62500, что вроде не мало, но если разделить эту сумму на 5 лет, то получается ерунда вообще - 12500 в год! оплачивал в 2 этапа по 50%

 

забыл дописать 🙂 по срокам - карту оформили очень быстро, по сути, в течении 1 месяца уже была готова, можно было пользоваться, там был Китай и еще несколько стран, но я дотянул до 15 и только потом заказал временную. на данный момент прошло чуть больше 2 месяцев - в ней 15 из 18 стран и она уже вот вот приедет к ним, а после ко мне

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Podgorelo очень даже реально, да, через помогаторов, сначала даже зарегился в движении Опора России, думал через них сделать, но после понял, что они не в зуб ногой 🙂 и обратился к тем, кто в теме))) вот жду - должна быть со дня на день готова временная - на 15 стран, как будут открыты все 18 стран - закажу постоянную

 

Помогаторов, пока карту не получу, рекомендовать не буду, что бы не сглазить, как получу сразу отпишусь где делал)) 

оплачивал со счета фирмы 62500, что вроде не мало, но если разделить эту сумму на 5 лет, то получается ерунда вообще - 12500 в год! оплачивал в 2 этапа по 50%

 

забыл дописать 🙂 по срокам - карту оформили очень быстро, по сути, в течении 1 месяца уже была готова, можно было пользоваться, там был Китай и еще несколько стран, но я дотянул до 15 и только потом заказал временную. на данный момент прошло чуть больше 2 месяцев - в ней 15 из 18 стран и она уже вот вот приедет к ним, а после ко мне

 

Очень интересно, на тот момент даже по срокам говорили от полугода и дольше ждать, и не факт что дадут. Там же обязательное условие это вести бизнес с этими странами, просто на физика их не выдают как я понял? 
Ну и цель поездки должна быть исключительно деловая, а не туристическая.

Изменено пользователем Podgorelo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Podgorelo да там пофиг на цель)) никто даже не спрашивал! за 5 лет поездок может быть и сотня а то и больше - все не укажешь! я отправил им выписку из ЕГРЮЛ от своего ИП и все! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

Podgorelo да там пофиг на цель)) никто даже не спрашивал! за 5 лет поездок может быть и сотня а то и больше - все не укажешь! я отправил им выписку из ЕГРЮЛ от своего ИП и все! 

а почему кстати от Австралии отказались? Какие-то специальные требования у них? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, они просто тянут резину, заставляют присылать кучу доп информации, а потом все равно отказывают, в итоге ребята просто рекомендуют отказываться от них сразу и не делать себе голову, я так и поступил

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat ну все, получил 🙂 сегодня можно будет слегка обмыть! 🥃

 

2024-08-2716_28_25.png.4f4df250676f38bddb60f845075e5c1d.png

 

на обратной стороне вписаны страны, которые мне подтвердили возможность въезда по этой карте

 

2024-08-2716_28_38.png.d932724c4d26de2a4613f2907466205c.png

 

в общем карта временная - в смысле не потому что она ограничена по времени, а потому что постоянная она станет когда ее перевыпустят и в нее будут вписаны все страны давшие подтверждение на безвизовый въезд! сейчас из этого списка у меня нет только Папуа Новой Гвинеи и Японии, от Австралии отказался сразу, поэтому остальные есть!

 

что хочу сказать, перед тем как заказать карту Атэс тему изучал не долго и не глубоко, но понимал что вещь нужная, просто исходя даже из своих поездок в Китай. В инетрнете много всяких контор и с репутацией и без, кто-то заламывает ценник мама не горюй:) кто-то на рынке без году неделя, поэтому выбирал старым дедовским методом - искал в поисковике и тупо звонил и разговаривал - во время разговора несколько ухарей отсеял ибо незнание предмета сильно отпугивает и настораживает 🙂  короче говоря, методом тыка обратился в компанию АТЭС ЭКСПРЕСС 

По разговору понял что ребята в теме, а успокоило меня то, что одна из форм оплаты была безналом по счету и в размере 50%. Дальше все как обычно, договор, счет, предоплпта и началось мучительное но не долгое ожидание 🙂 

Первые несколько стран появились в списке буквально в течении первой недели, потом добавлялись потихоньку и остальные. 

Статус проверял на сайте  APEC Business Travel Card, там все просто - выбираешь из списка свою страну и вбиваешь номер своей заявки

 

Снимок экрана 2024-08-27 в 16.40.56.png

 

по итогу большая часть стран появилась в течении 1 месяца, но я ждал Индонезию 🙂 как она появилась - сразу доплатил вторые 50% и заказал выпуск! выпустили быстро наверное за неделю - может даже меньше, и вот прислали мне в офис курьером! УРА!!!

 

Рассказал парням из Атэс Экспресс про этот форум и про то что напишу здесь про них и порекомендую если кому-то нужна подобная карта просто в качестве СПАСИБО за хорошо выполненную работу!

Однако с их стороны тоже последовало неожиданное СПАСИБО! 🙂 это скидка 5000 для форумчан по промокоду ГРИЛЬФОРУМ 🙂 пустячек, а приятно! В общем, если кому нужно, обращайтесь, рекомендую! 👍

 

 

 

 

  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cat Когда я в июне заказывал было 62500, сейчас видимо дороже, судя по сайту стало 65

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы фамилию затер 🙂 и ИП светится по ней и ооо…

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Твери клуб «Принц» застал 🙂 

раньше часто там бывал, пока собственники не разосрались и не сдали его в аренду, любил гостиницу Волга) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекcандр В Твери я прожил 15 лет, уехал в Питер в 2008, Принц конечно застал, но он был в Южном, а я жил за Волгой в районе речного вокзала, поэтому в Принц было не варик гонять, поэтому по классике - Зебра, Культура, Сити и через мост пешком домой, так как на такси денег уже не было😀

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...