Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Алекcандр

Свой среди своих!
  • Постов

    1892
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    49

Алекcандр стал победителем дня 19 июня

Алекcандр имел наиболее популярный контент!

О себе

  • Город
    Мск
  • Мой гриль
    weber genesis 335, napoleon travelq pro-285x, weber Smokefire ex4, Char-Broil Thermos C-46, Weber Pulse 2000, weber master touch 5750

Посетители профиля

2161 просмотр профиля

Достижения Алекcандр

Брискет

Брискет (7/7)

858

Репутация

  1. Не слышал про такой ориентир, единственное скажу не стоит на одной горелке верить термометру, на одной горелке на термометре может быть 120С, а на середине решетки и чуть правее будет 85С, во всяком случае у меня так было.
  2. Кстати, можно поставить редуктор 30мбар и отрегулировать горелки, вот здесь писал:
  3. Это вряд ли, тем более на открытом воздухе, метан легче воздуха, а вот с пропаном и бутаном страшнее, он тяжелее, умеет скапливаться даже если есть вентиляция.
  4. Оригинал у Вебера это cavagnia на 30мбар 1,5 кг/ч, где то здесь выкладывал фото, на зиму можно взять каванью на 37мбар. у генезиса система gs4, там не должно быть огромного пламени, гриль не должен моментом набирать 300С, да и 300С я никогда не старался набрать, 300С это глупость, на такой температуре ничего не готовят, максимум если гриль прожечь чтобы почистить решетку и то кратковременно. Как определить новичка)? Он ведет разговор как быстро гриль набирает, и речи про температуру за 300С, не нужно 300. Если кто-то будет рассказывать про пиццу на 400, то гриль не помпейка и не ooni, не готовят на таких температурах пиццу на гриле, посмотрите какие температурные режимы для пиццы советует Вебер. Какие 300)))?
  5. Запорите гриль, он 300 набирает без всяких регулируемых редукторов, это правильные 300, а не те что нагнали избыточным давлением
  6. Хороший гриль только регулируемым редуктором не ушатайте его, гриль не рассчитан на 90мбар, там потолок 37мбар на пропане. В общем не советовал я бы его ставить. на обычном редукторе если про ноль забыть облететь эмаль с решетки, да и регуляторы могут все отъехать
  7. Переделывать гриль точно не буду 🙂
  8. У меня есть друг, построил дом на соседнем от родителей участке, газ взял у родителей, дом в эксплуатацию не вводил, живет лет пять, сам в шоке когда узнал что у него газ не узаконен 🙂 СНТ да у меня и в ижс черт знает сколько уже по времени не приходили газовщики, а пожарные вообще никогда не были.
  9. У Нивоны и Делонги есть машины с 19бар
  10. Вот этого никогда не пойму, планча эта та же сковородка, понимаю нет доступа к плите, но если гриль в квартире, то смысла в планче 0, при том на 1000ом, он маленький и планча в него влезет размером с большую сковородку
  11. Не, он форсунки не покупал, рассчитал диаметр отверстия в форсунке, рассверлил, говорил что горелки работают корректно.
  12. всё верно. Здесь есть один удачный опыт, но это со слов человека 🙂 результат он не выкладывал.
  13. Объем понятно, а как же давление? там же ещё очень важно давление, это основное что отличает бытовые кофемашины от тех огромных модных которые установлены в кофейнях.
×
×
  • Создать...