Всем привет, это мой первый гриль, всегда был уверен что вебер это лучшие и самые качественные грили, и вот стал обладателем ориджинал киттл 47, купил по хорошей акции на сбермегамаркете с учетов возврата бонусами спасибо вышел в 6000р, параллельный импорт , версия для азиатского рынка, сделан в США, отличие от нашего это другая решетка которая открывается с 2 сторон)) и нет разделителей угля в комплекте, собирался он сложно, очень пришлось постараться что бы вставить ножку которая без колеса, совсем не хотела лезть, из за этого образовались трещинки с внутренней стороны где видно места сварки этих ножек (кстате выпирают они) но кое как собрал. 2 раза приготовил на нем уже, и заметил уже царапины от системы очистки, именно царапину, как то обидно стало, грилю 2 дня, а что будет с ним через год-два? Потеков и непрокрасов у меня нет вроде ни где, но вот царапина теперь смущает…. Народ сильно ли это страшно ?