Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Помогите определиться между этими двумя грилями.

Решил порадовать себя и семью газовым грилем. Сначала бюджет был очерчен около 70к. После нескольких дней чтения матчасти понял, что бюджет - уровень начальных грилей, особенно учитывая курс валют(( Поднял планку до 100-120к. Перечитал/стмотоел- выбор пал на broil king baron 490 vs. sovereign 90.- цена, опции , комплектация (вертел в комплекте).

посоветуцте, на каком остановиться? Какой качественней? Про соверен- информации не много. Я так понял, что модель - из прошлого.

количество горелок- не принципиально 3/4- уверен, что 99% буду готовить в семье из 4-5 человек, где двое- маленькие дети.

оба имеют боковые горелки, и вертела  в комплекте.

 

а вот конструкция, материалы и эргономика/ очень интересуют. Особенно размеры- амплитуда открытия крышки- на сколько от стены их отодвигать придётся....

кажется, чаши у обоих из алюминия... 

в бароне - подсветка ручек- опция для меня неважная.

расчитываю на вашу помощь. Буду признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В эту же компанию можно добавить и Signet 390. Он есть у дилеров по цене 100 тыс. Baron собирается в США, Sovereign и Signet в Канаде. По мощности примерно одинаковые, но у Барона она раскидана на 4 горелки, у канадцев на 3. В этом году Барон Вышел с апгрейдом - теперь у него тоже полностью литой алюминиевый котел, как и у канадцев. Отодвигать от стены меньше нужно Барон, у остальных крышка уходит дальше. Рабочая решетка у Барона шире( или глубже, если хотите). Есть разница в верхних решётках для подогрева. У канадцев они шире и двигаются вместе с крышкой при открытии и закрытии. У Барона поуже и стоит на месте. Задняя горелка и вертел есть у всех. Колеса у Барона все маленькие, у канадцев 2 больших и 2 маленьких. Ну и канадцы сияют нержавейкой, а Барон крашен чернью. Хотя есть в продаже Барон S490IR из нержи с инфракрасной боковой горелкой за 130 тыс. Качество у всех на уровне, выбирайте, какой больше на вид нравится. А лучше пощупайте, если можно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nordic70 сказал:

Добрый день. В эту же компанию можно добавить и Signet 390. Он есть у дилеров по цене 100 тыс. Baron собирается в США, Sovereign и Signet в Канаде. По мощности примерно одинаковые, но у Барона она раскидана на 4 горелки, у канадцев на 3. В этом году Барон Вышел с апгрейдом - теперь у него тоже полностью литой алюминиевый котел, как и у канадцев. Отодвигать от стены меньше нужно Барон, у остальных крышка уходит дальше. Рабочая решетка у Барона шире( или глубже, если хотите). Есть разница в верхних решётках для подогрева. У канадцев они шире и двигаются вместе с крышкой при открытии и закрытии. У Барона поуже и стоит на месте. Задняя горелка и вертел есть у всех. Колеса у Барона все маленькие, у канадцев 2 больших и 2 маленьких. Ну и канадцы сияют нержавейкой, а Барон крашен чернью. Хотя есть в продаже Барон S490IR из нержи с инфракрасной боковой горелкой за 130 тыс. Качество у всех на уровне, выбирайте, какой больше на вид нравится. А лучше пощупайте, если можно.

Спасибо огромное! Осталось потрогать и найти оптимальный ценник... 

барон и соверен - аппараты одного уровня, как я понял?

а как в бароне реализован косвенный нагрев? В соверене между горелками видел вертикальные пластины ещё... или на этом заморачиваться не стоит?

просто конечный бюджет гаджета получается значительно выше психологической отметки. Вот и хочется постараться угадать, чтоб потом не обидно было, что упустил где )

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вадим сказал:

Спасибо огромное! Осталось потрогать и найти оптимальный ценник... 

барон и соверен - аппараты одного уровня, как я понял?

а как в бароне реализован косвенный нагрев? В соверене между горелками видел вертикальные пластины ещё... или на этом заморачиваться не стоит?

просто конечный бюджет гаджета получается значительно выше психологической отметки. Вот и хочется постараться угадать, чтоб потом не обидно было, что упустил где )

 

У Барона в старой версии с составным котлом разделителей не было, в новой не знаю. У Сигнета вроде есть, как и у Соверена.  Но у Барона 4 горелки, поэтому с непрямым жаром проблем не будет. Все три гриля достойные, по функционалу и качеству примерно равные, берите любой, какой понравится, не разочаруетесь. Цены от 100т за Signet 390 до 130т за Baron S390IR. Ну и при подсчете трат не забывайте, что кроме самого гриля нужно ещё газовый баллон (лучше два), лопатку, щипцы, щётку для чистки, это минимум. Желательно чехол, неплохо иметь термометр со щупами.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понимаю. Так и думал два баллона в конечном счете иметь. Неметаллические как понимаю...

по грилю жалко- поздно проснулся. С осени тысяч на 20 490  барон взлетел.

скажите, боковая инфракрасная горелка человеку, который ни разу с грилем не общался и видит ее исключительно как уличную ( не домашнюю в дымных жарках) , вспомогательную... читал я про захлопывание стежков и прочее, но не знаю. Стейки а нашем меню преобладать не будут, а +10к к уже добавленным 50к от стартового бюджета- блин, много ((( и это ещё периферию не брали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, обычный черный Барон 490 от 110т. стоит. Насчёт ИК горелки - без нее жить можно. И, кстати, ее можно потом отдельно докупить, если захочется очень. Многие и простой боковой конфоркой вообще не пользуются. Баллоны композитные конечно приятные, но и стальные вполне можно использовать, они сейчас тоже с аварийным клапаном идут, и стоят в 2 - 3 раза дешевле. Ну и в Ваш бюджет с черным Бароном уже можно впритык уложиться, а если Signet 390 выберете, то ещё и кучу полезных аксессуаров доберете.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Baron 490, купил в феврале 2020, успел ещё за 100. Летом гонял его и в хвост и в гриву, каждый день, зимой редко. Отличный гриль за свои деньги, берите не пожалеете. Вертел классная штука: делал на нем и баранину и курицу, очень сочные получаются. Плюс, задняя горелка, специально для вертела, в отличие от того же Weber. Обалденная пицца получается: зажигаешь все горелки вместе с задней на полную (градусник при этом уходит в зашкал), затем, гасишь центральные, ставишь пиццу - 4-5 мин и готово, как в помпейской печи! Ни в какой духовке так не сделаешь . Смысла переплачивать за низ из нержавейки не вижу: в сугробе он у меня не стоит, так  что не заржавеет, да и в черном цвете как-то солиднее что ли (как и черный автомобиль))) 

  • Круто! 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то про генезис здесь на форуме писал, что если брать, то только с черной крышкой - не помню почему 🙂 но вроде как много кто был с этим мнением согласен, пачкается меньше или что-то типа того 🙂

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Дядя Боб сказал:

кто-то про генезис здесь на форуме писал, что если брать, то только с черной крышкой - не помню почему 🙂 но вроде как много кто был с этим мнением согласен, пачкается меньше или что-то типа того 🙂

 

Царапается меньше, уход за нержавейкой то ещё удовольствие

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...