Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Всеволод Мирный сказал:

Полностью согласен, так поэтому и процветают ребята типа Traeger,  это же дает возможность ощутить себя поваром экстракласса. Вообще весь гриллинг он для поднятия статуса самого себя в своих же глазах в первую очередь. Не обладая навыками проф.повара удивить всех вокруг и себя тоже. 16 часов кто готов брискет караулить на угольках ? Я только одного знаю, а тут нажал, установил и пошло дело. Главное что может этот Traeger это вырасти в собственных глазах, удивить и удивится. 

большей чуши я не слышал 🙂

Человек купил гриль чтобы поднять себе статус и вырасти в своих глазах)))

признавайтесь есть здесь такие)))?

По поводу угля спорить не буду, знаком только по видеороликам, но судя по ним Брискет могут приготовить на одной закладке с контролем температуры электронным термометром на решетке и щупом внутри мяса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 минуты назад, Алекcандр сказал:

большей чуши я не слышал 🙂

Человек купил гриль чтобы поднять себе статус и вырасти в своих глазах)))

признавайтесь есть здесь такие)))?

По поводу угля спорить не буду, знаком только по видеороликам, но судя по ним Брискет могут приготовить на одной закладке с контролем температуры электронным термометром на решетке и щупом внутри мяса.

Не приятно общаться с человеком, который твое мнение называет чушью. И пожалуй не буду.

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Всеволод Мирный сказал:

нет тут координальной разницы, тут все на уровне эмоций. как это в рубли перевести ? 

Где эти границы проходят ? за 100 тр - норм, а за 500 зажрались ? А может весь этот газ от лукавого ? может угольки ? А кстати еще брикеты какие-то придумали..... Ересь какая. 

Я готовлю, и у меня Napo SE525 и про пеллетник думаю. Именно про Traeger, за их отношение к покупателю. У них модели и за 100 тр тоже есть.

И еще у них коробки изнутри разрисованы. Если вывернуть получается домик для детей. 

Да никто не говорил про зажрались кроме вас, это ваши слова и ваш слабый аргумент.

я не говорю что он не нужен за 500, если бы он был не нужен, то его бы не было, у всех производителей есть имиджевые девайсы по оверпрайсу, например газовый Weber summit, он не плохой, он отличный, но по большому счету это больше имиджевая история, а не история про готовку, за готовку хватит выше крыши Генесиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекcандр а потом ими не пользуются! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Всеволод Мирный сказал:

Не приятно общаться с человеком, который твое мнение называет чушью. И пожалуй не буду.

А мне не приятно общаться с людьми которые думают что за счет каких-то материальных вещей могут поднять свой статус или самомнение. 
 

Стоит простить тех кто мелок душою
Их обиды наполнят лужи грязью одною

 

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекcандр сказал:

Хорошо, если именно про готовку, то что я не смогу приготовить к примеру на GMG за 100т.руб, и мне необходим Traeger за 500т.руб. Где координальная разница?

вы сами готовите? На чем?

Слушайте, готовьте на чем Вам нравится🤷‍♂️

почему для Вас должно быть что-то понятно? В реализации желаний совершенно незнакомых Вам людей? Приплели какой-то имидж, к чему это? 
Готовить на гриле или в шкаф поставить дело житейское🤷‍♂️
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DedaFai сказал:

Слушайте, готовьте на чем Вам нравится🤷‍♂️

почему для Вас должно быть что-то понятно? В реализации желаний совершенно незнакомых Вам людей? Приплели какой-то имидж, к чему это? 
Готовить на гриле или в шкаф поставить дело житейское🤷‍♂️
 


а с чего вы взяли что для меня что-то не понятно)))?

Это не я прилепил, это жизнь так устроена 🙂 

Во всех вещах есть три сегмента, эконом, средний класс, имидж.

Тут было обсуждения Трайгера за 500 тыс, я не говорил что не берите это говно, а всего лишь сказал что это имиджевый девайс, рассказал на чем люди реально готовят те которые могут позволить и имидж, но смысла в этом не видят. В ответ мне сказали что за 500 тыс это про готовку, а не имидж 🙂

я никого ни к чему не призывал, а тут Остапа понесло в тонкие материи 🙂

готовьте на чем хотите, я не против, хоть в шкаф поставьте.

 


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь стендап 😉

знаете что объединяет владельцев Traeger и Китайских газовых грилей :)))?

Щупы от Weber)))))))

 

 

 

E496EB49-E0D8-467F-9B6A-F3F1A11ABB73.jpeg

367688A6-B01B-4595-879C-E6F5B5FC0830.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Алекcандр сказал:

Какой бюджет? В напах я слаб, а вот Вебер могу посоветовать. 

Хотелось бы в сотку поместиться. Нап рог 425 с вертелом обойдется с кешбэком около 123, если не найду ничего дешевле достойного, придется видимо его. 3 конфорки достаточно, вертел совсем не обязательно, сниму со своего чуда. Может поискать что-нибудь б/у в приличном состоянии?

 

Изменено пользователем Pitersky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Алекcандр сказал:

 

Во всех вещах есть три сегмента, эконом, средний класс, имидж.

К счастью или сожалению (решайте сами), это Ваш субъективный взгляд. Кто-то скажет, что есть базовая потребность (угли и яма) а дальше все блажь и выпендрёж=) И даже самый простенький GMG Trek не нужен калмыцким кочевникам что бы приготовить тушенку 😃

20 часов назад, Алекcандр сказал:

рассказал на чем люди реально готовят те которые могут позволить и имидж, но смысла в этом не видят.

Ну а разговор о профи… никогда не задумывались почему в ресторанах готовят на обычной стальной посуде. Не используют там всякого рода покрытия=) или не готовят исключительно на медной посуде.

И одно мне до сих пор не понять, зачем кого-то с кем- то сравнивать=)   Может Вам вообще только блондинки нравятся=))

З.ы. ничего плохого в блондинках не вижу=) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DedaFai сказал:

К счастью или сожалению (решайте сами), это Ваш субъективный взгляд. Кто-то скажет, что есть базовая потребность (угли и яма) а дальше все блажь и выпендрёж=) И даже самый простенький GMG Trek не нужен калмыцким кочевникам что бы приготовить тушенку 😃

Разговор слепого с глухим 🙂

вы ведете в ненужные дебри 🙂


Почему мой субъективный взгляд?

хорошо, ок, это мой субъективный взгляд, как тогда по вашему назвать три серии у газовых грилей weber, таких как Spirit(самая дешевая серия), Genesis(серия среднего ценового сегмента), Summit(самая дорогая линейка, грили по 550тыс рублей).

человек который знаком(я не говорю про профи) с Гриллинигом на всех трех сериях приготовит одинаково 🙂

Основная разница в этих сериях - это маркетинг.
 

я скажу что мне в последнее время нравится больше с наполеоном 285 извращаться, на небольшую компанию его более чем достаточно, его проще чистить, на нём я могу как стейки, бургеры, так и лоу типа рваной свинины, вообще маленький нап бомба, люблю его, чем играться с махиной Genesis 335.

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наверно знакомы с чисткой напа 285, а то мог запилить гайд, чищу со снятием горелок и экраном который между ними, всё занимает минут 15-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

Все наверно знакомы с чисткой напа 285, а то мог запилить гайд, чищу со снятием горелок и экраном который между ними, всё занимает минут 15-20

Я просто карчером мою. Отмывает котел до нового состояния.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergunchik сказал:

Я просто карчером мою. Отмывает котел до нового состояния.

После керхера у меня вода залетела в термометр, а потом там от куда-то взялся жир, он подгорел и было вообще не читаемо, термометр поменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

я скажу что мне в последнее время нравится больше с наполеоном 285 извращаться, на небольшую компанию его более чем достаточно

Реально хватает на компанию 3-4 человека? И даже ребра получатся? Может мне лучше такой приобрести?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Pitersky сказал:

Реально хватает на компанию 3-4 человека? И даже ребра получатся? Может мне лучше такой приобрести?...

Ребра не пробовал, рваную свинину делал 3кг кусок, с одного захода четверо человек не осилили, доедали на следующий день. 
 

бургеры на нём фигарить как два пальца, в большинстве случае хватает одного бургера на одного человека, особо голодным два бургера за глаза.
 

на фото 14 половинок, если подвинуть, то можно было ещё пару положить, а это будет для 8 бургеров за раз, жарятся они по 10 мин, никто не мешает сделать вторую закладку, но честно четверо человек и первую закладку не съели. Стейки тоже отлично на нём идут.

а самое главное с ним как-то проще и интереснее чем с огромной махиной.

 

095C14B8-D812-49E7-996B-A5AA686AD906.jpeg

87C36B96-CB0B-49FB-B8C0-152DE5E6F5D7.jpeg

Изменено пользователем Алекcандр
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pitersky сказал:

Реально хватает на компанию 3-4 человека? И даже ребра получатся? Может мне лучше такой приобрести?...

Это реально показывает, что железо- это помощник повара. И главная роль в этом балете- человек!

Что бы выбрать гриль, нужно смоделировать его использование. Для дачи- этот гриль, как дополнение к угольному, супер вариант. Для вылазок, супер вариант. Для небольшой компании, супер вариант.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sergunchik сказал:

Для дачи- этот гриль, как дополнение к угольному, супер вариант. 

Кстати отличная идея, мясо, помидоры, перец, на гриль, картошку в фольгу в мангал под угли, кабачки, баклажаны, на шампура и сверху.

не очень с овощами у меня на гриле идет…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алекcандр сказал:

Ребра не пробовал

Ну вот у меня это излюбленное блюдо, думаю в маленький нап моя обычная закладка 4-5 ребрышек на подставке не влезет. А жаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Napoleon TravelQ 285 отличается от Napoleon TravelQ PRO 285X, только подставкой на колесиках, или еще чем-то? Если только подставкой, то она мне на моей веранде нафиг не нужна за 23 тыс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pitersky сказал:

А чем Napoleon TravelQ 285 отличается от Napoleon TravelQ PRO 285X, только подставкой на колесиках, или еще чем-то? Если только подставкой, то она мне на моей веранде нафиг не нужна за 23 тыс...

У версии Про, крышка выше.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Алекcандр сказал:

Кстати отличная идея, мясо, помидоры, перец, на гриль, картошку в фольгу в мангал под угли, кабачки, баклажаны, на шампура и сверху.

не очень с овощами у меня на гриле идет…

Овощи и гриль- вещь наипростейшая. Главное- масло. А картошка в фольге, да и на углях мангала- это самое святое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Pitersky сказал:

Ну вот у меня это излюбленное блюдо, думаю в маленький нап моя обычная закладка 4-5 ребрышек на подставке не влезет. А жаль

Если не горит, то могу запихнуть большую веберовскую подставку под ребра в нап, уверен что влезет. Только надо будет отсекатель жара, думал сделать его из фольги. 
 

нап не дома сейчас, смогу в июле. 
 

когда я говорил про извращение с напом я не шутил, эксперименты с подставкой были на очереди

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Pitersky сказал:

А чем Napoleon TravelQ 285 отличается от Napoleon TravelQ PRO 285X, только подставкой на колесиках, или еще чем-то? Если только подставкой, то она мне на моей веранде нафиг не нужна за 23 тыс...

Телега это обозначение Х

а про 285 и 285 отличается высотой крышки и фиксатором котла и крышки на ручке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...