Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

В связи со строительством дома встал вопрос о мангальгой зоне, долго смотрел на кирпичные варианты и уже хотел было заказывать её строительство , но так как стройка дома шла медленнее чем предполагалось я продолжал читать про печи, мангалы, грили и все что с этим связано - так я пришёл к мысли , что кирпичный мангал-печь мне несовсем подходит в связи с небольшим участком , природной ленью, и тем что пользоваться буду не только я , а ещё и супруга и подрастающий сын поэтому нужен был максимально комфортный вариант. Выбор пал на газовый гриль и я приступил к выбору скажу честно долго заглядывался на грили napoleon,  но в итоге решил урезать бюджет ( и так трат много) и заказал у Всеволода этого красавца, доставка прошла быстро , но распаковал его только после переезда. И так первые впечатления: собирается легко и совсем недолго к сожалению фото почти не делал "увлёкся сборкой

20220227_143251.thumb.jpg.846ca47f274dfa26d04a17edc4297397.jpg

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Eg0r сказал:

В связи со строительством дома встал вопрос о мангальгой зоне, долго смотрел на кирпичные варианты и уже хотел было заказывать её строительство , но так как стройка дома шла медленнее чем предполагалось я продолжал читать про печи, мангалы, грили и все что с этим связано - так я пришёл к мысли , что кирпичный мангал-печь мне несовсем подходит в связи с небольшим участком , природной ленью, и тем что пользоваться буду не только я , а ещё и супруга и подрастающий сын поэтому нужен был максимально комфортный вариант. Выбор пал на газовый гриль и я приступил к выбору скажу честно долго заглядывался на грили napoleon,  но в итоге решил урезать бюджет ( и так трат много) и заказал у Всеволода этого красавца, доставка прошла быстро , но распаковал его только после переезда. И так первые впечатления: собирается легко и совсем недолго к сожалению фото почти не делал "увлёкся сборкой

20220227_143251.thumb.jpg.846ca47f274dfa26d04a17edc4297397.jpg

Выглядит красиво , металл совсем не тонкий, чувствуется что вещь добротная. 20220313_134554.thumb.jpg.ed60237ac0f34e1704f239e647f43c29.jpg

20220313_134605.jpg

20220227_182618.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфракрасной горелкой удобно пользоваться - выбрал такой вариант расположения чтобы не капать жиром мимо решётки ( комфорка будет в кухонной зоне беседки которой пока нет) а использование для непрямого жара вполне возможно , цвет 3х горелок синий ( немогу сказать насколько это важно это мой первый газовый гриль, но на форуме это обсуждалось ) а инфракрасной красный 🤦‍♂️, решетки чугунные тяжелые чистятся после прожарки легко ( для меня открытие и это то чего я хотел в плане лени), можно поставить в место круглой решетчатой части чугунную на которой я уже приготовил курицу на пиве- вышло вкусно такой корочки я давно не ел, легко регулировать жар.  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистить  поддон и лоток для сбора жира тоже незанимает большого труда ( наказал своим чтобы следили за чистотой пока меня нет дома начитавшись о возгорания жира) , подводка к балону металл ( опять же незнаю насколько это важно) балон 18 литров композит входит ( можно рядом поставить ещё и 12 литров металл ( купил первым вместе с лягушкой на 1 кг/ч на которой больше 210 ненабиралось,нетерпелось попробовать- будет запаской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! Хороший аппарат!🙂 👍

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я много информации почерпнул с этого форума и решил внести свой маленький вклад , пока не знаю чем дополнить , постараюсь ответить на интересующие вопросы 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

По прошествии времени и появления опыта использования имеются такие мысли ( немного капитана очевидности :) : качественный редуктор реально решает вопрос нагрева, лоток для жира лучше застилать фольгой, площадь гриля реально важна- так как кроме стейков на прямом жаре я ничего достойного приготовить не смог ( может я криворукий, может гриль, может это впринципе невозможно) поэтому полезная площадь ( непрямого жара) сократилась существенно, но её вполне хватает и на ней все предсказуемо и вкусно, и ещё такой момент - на этапе строительства гриль зоны лучше все таки предусмотреть возможность выкатить гриль за пределы беседки/навеса или вытяжку так как копоть от сгорающего жира никуда не делась ( её меньше только за счет отсутствия копоти от углей), да и летом лучше чтобы жар от гриля улетал в небо а не грел воздух в беседке. Качеством гриля доволен, но и опыта приготовления на более дорогих грилях не появилось , готовлю несколько раз в неделю. Из "непонятного" пару раз при смене балона,  если газ кончался во время приготовления не удавалось сразу включить, газ не подавался, по прошествии нескольких минут и переподключения все работало исправно, причину в виду редкости события выяснить не смог. 

IMG-20220822-WA0004.jpeg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eg0r сейчас на некоторых редукторах повилась контрольная кнопка снизу - так ее не видно, ее нужно нажать и тогда газ пойдет 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...