Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Привет!🖐️

Меня зовут Глеб Плеханов, я официальный дистрибьютор брендов BroilKing, Kamado Joe, GrillPro, CapeHerb, STUBBS и разных брендовых барбекюшных мелочей в России! Если у вас есть какой-то заковыристый вопрос, то я с радостью на него отвечу в полном объёме! 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!🖐️

Доедут ли до нас пеллетники от Kamado Joe?

И каким грилем пользуешься лично ты? 🙂

  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Конечно доедут! Я по контракту обязан предоставлять весь ассортимент. Бывали даже моменты когда российский рынок получал новинку вперед американского:)

К сожалению, судя по всему пеллетники KamadoJoe в этом году если и будут то ближе к концу. Буквально неделю назад прилетело вот такое письмо:

image.thumb.png.d1af1de401a2b90d8526a4af8856507e.png

Целый контейнер пеллетников я пока брать не готов, учитывая выше описанное есть вариант взять их напрямую из США. Сейчас там их большой дефицит и видимо раньше Августа мы их даже заказать не сможем. Следовательно, у нас грили будут либо почти под Новый год, либо уже вообще в следующем 2022....

Касательно моего гриля, то мне повезло, и я уже успел попользоваться примерно 80% своей продукции. Грили участвуют в промо, дарятся друзьям и в теории можно всегда списать что-то новое и желанное.

Летом у меня был целый музей:)

  • Regal 490, (продан товарищу)
  • Regal Pellet500 (передан в кулинарную студию Grizzly Grill в Тольятти) 
  • Kamado Joe Jr. (передан маме сервис инженера на дачу) 

В 2021 мы вводим новый бренд компанию OONI и сейчас я в основном готовлю на своей тестовой Ooni Karu!

В общем грили каждый год новые) 

image.thumb.png.d6f8664cd1001525179dba17a98e3faf.pngт 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рады познакомиться! И как впечатления от Регала 490? В связи с переходом с угля на газ сейчас нахожусь в муках выбора между 490Pro и Rogue 525 SE..

на стороне регала

-при одинаковой цене вертел в комплекте. Задняя горелка на газу тоже больше импонирует, чем ик в Наполеоне 

-больше гарантия 

-решетки 9мм против 7мм у Рога

   В Наполеоне нравится больше дизайн, отсутствие чёрных боков и низа пристольев. Напоминает не окраску, а пластик.. подсветка не такая дикая на ручках.. но это на вкус и цвет

-эргономика панели управления, наклонённая к пользователю 

-бОльшая зона готовки 

-мощные горелки 

-более производительная боковая ик горелка 

-рассекатели толще и в 2 яруса

-Решетка и рассекатели состоят из большего количества сегментов, проще уход..  

 

Есть конечно поговорка, что каждый кулик своё болото хвалит), но все же хотелось бы услышать совет больше как от пользователя, а не как от дистрибьютера одной из марок.. Сейчас бы Вы какой газовый гриль взяли? Как из этих двух, так и другие варианты.. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Dmitriy
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, GlePle сказал:

В 2021 мы вводим новый бренд компанию OONI

у УНИ прикольные печки, особенно газовые варианты......... быстро и чисто........ но это надо ООООООчень любить пиццу.... 😆

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, родное болотце теплее и ближе! Наполеоны я не продаю, на них я ни разу не готовил и сравнивать публично обе модели будет с моей стороны совсем не благородно. Скажу лишь, что его корректнее сравнивать с Broil King Baron S590IR.

2021-02-14_10-08-45.thumb.png.25eac00c96989f39ee65d77daf43d2bc.png

Я их в этом сезоне не повезу...

Удивительно как внимательно и вдумчиво клиенты выбирают грили и сравнивают их с потолка до пола. Это очень приятно видеть:) Не все магазины способны указать такие отличия и нюансы о каждой модели.

Скажу как пользователь! По факту вы выбираете набор функций и внешний вид устройства. Крашенные грили проще в уходе и лучше смотрятся через 5-10 лет. 

Боковые ИК горелки я не люблю. Они работают исключительно в зоне сильного жара и готовить на них на медленном огне гораздо сложнее. В ресторанах и на профессиональных кухнях ИК горелок вы почти не найдете, а технология существует уже 40+ лет. 

Себе бы я сейчас взял обновленный Baron 490. Мы такой гриль мы еще не жгли. Нужны его фотки и видео🙂 А если серьезно, то я с радостью бы взял бы еще один черный Regal 490 на стандартных чугунных решетках. Ну а если в долгою, то построил бы шикарную гриль кухню и всех бы туда приглашал! 

Ооох уж эти муки выбора...

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь развёрнутый и быстрый ответ!! Сам бы предпочёл обычную боковую конфорку, но после чёрного угольного засела мысль - нержавейка.. наверное потому что ещё не было)) как с машинами - поездил с темным салоном - в следующем авто хочется светлый, потом наоборот... ну и, первостепенно, это на мой взгляд как раз практичность нержавейки, любой химией чистить можно, в посудомойке мыть, к чугунине все таки больше внимания за счёт хрупкости и пористости самого материала.. с гриля как то решетки забыл убрать - попали под дождь - сразу ржавчина.. конечно щетку в руки на 10 минут и все ок, но все же. С покрытием тоже краску задел шампуром, царапнул лопаткой, потом ржавчина... нержавейка на данный момент кажется более практичным материалом, но именно решетки пока не пользовал, если конечно судить по проф сковородам (дома), блинницам и жарочным панелям (работал), к ним на чистую прилипает всё на порядок лучше

Вся идея перейти на газовый гриль как раз связана с ленью, с практичностью.. надоело с углём и стартерами возиться.. хочу оставить мангал на дровах + газ. Поэтому в приоритете как можно больше нержавейки.. но и там и там ИК горелки мы получаем бонусом... 

Сижу изучаю ooni, не слышал до этого.. интересные аппараты.. приготовление пиццы одна из главных хотелок жены в газовом гриле, Готовим регулярно в духовом шкафу, даже камень есть.. предыдущий угольный с трудом поднимал температуру до 250градусов, а после открытия крышки, перекладки пиццы на камень жар хорошо так падал и в итоге не хватало уже на выходе, чтобы пропечь тесто и корочку получить хрустящую и с пузырями

C44674A6-A2C8-4086-B639-4181E7A11616.jpeg

E0158506-FD1E-4E2D-9C0A-54A1EC21FF96.jpeg

Изменено пользователем Dmitriy
  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

у УНИ прикольные печки, особенно газовые варианты......... быстро и чисто........ но это надо ООООООчень любить пиццу.... 😆

Ooni восхитительный продукт! Это целая новая категория в индустрии Барбекю. Печь можно не только пиццу, а еще пирожки и более традиционные продукты. У Ooni очень заманчивая цена, и я думаю многие дамы её оценят по достоинству!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dmitriy сказал:

предыдущий угольный с трудом поднимал температуру до 250градусов, а после открытия крышки, перекладки пиццы на камень жар хорошо так падал и в итоге не хватало уже на выходе, чтобы пропечь тесто и корочку получить хрустящую и с пузырями

это кстати основная причина, почему появились печи для пиццы в виде кольца для "кеттлов".....  именно они решают эту проблему..... ну в большей степени....... (это просто лирическое отступление, мы тут с товарищем недавно про это говорили)

i?id=1d063ffef4540a3d9fcde7ce6a9ec834&n=

 

4 минуты назад, GlePle сказал:

Ooni восхитительный продукт! Это целая новая категория в индустрии Барбекю.

да мы видим........

 

😜 я только прошу, не повторяйте "ошибок" представителя "оклахомы джо" 🤣....... не говорите лозунгами "как газета правда"....  (просто подумалось...)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Dmitriy сказал:

.. предыдущий угольный с трудом поднимал температуру до 250градусов, а после открытия крышки, перекладки пиццы на камень жар хорошо так падал и в итоге не хватало уже на выходе, чтобы пропечь тесто и корочку получить хрустящую и с пузырями

Вообще это странно что угольный с трудом набирает 250 - это какой-то неправильный угольный гриль 🙂 думается мне, что для большинства угольных грилей 300-350 это не проблема 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Viper сказал:

да мы видим........

 

😜 я только прошу, не повторяйте "ошибок" представителя "оклахомы джо" 🤣....... не говорите лозунгами "как газета правда"....  (просто подумалось...)

Оооооой да, я читал ту переписку! Но вы только посмотрите как там по потолку бегает огнище! 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GlePle не пойму чет я ))) это газовая штука или дровяная? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дядя Боб сказал:

Вообще это странно что угольный с трудом набирает 250 - это какой-то неправильный угольный гриль

это только вопрос количества топлива................... и инструкции к родной печи для пиццы вебера, написано о необходимости использования 2х стартеров брикетов, это несомненно решит вопрос температуры, но не решит вопрос просадки от поднятия крышки (хотя и сгладит)..... просто вентиляционная заслонка крышки слишком мала для нужной конвекции воздуха.............

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дядя Боб сказал:

Вообще это странно что угольный с трудом набирает 250 - это какой-то неправильный угольный гриль 🙂 думается мне, что для большинства угольных грилей 300-350 это не проблема 🙂 

Landmann, модель не помню, с регулируемым по высоте противнем для угля, чугунными решетками... покупался в Твери в Грилькоффе у производителя угля.. 

 

1 закладка полный стартер веберских брикетов - максимум что видел летом  это 250 градусов, зима 220. причем это не погрешность штатного термометра в крышке, мерили и термощупом на подставке... он сам по себе довольно большой.. скорей всего надо 2 стартера на такой Объём, но это полчаса на вторую растопку, либо покупка второго стартера... и теплопотери, потому что щели местами были в сантиметр...  в итоге чаще жарили в нем овощи, сосиски и тп.. 

7A7CBF2B-B196-47CF-8C28-1BBF032DB79E.jpeg

5E9FB40D-6F00-4FD8-B49F-850867C76892.jpeg

B8B2D850-E28D-4B79-85AC-280B308A19A8.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GlePle а уже известно сколько стоит или будет стоить модель Ooni Karu в РФ ?

Dmitriy понял! 👍

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентируюсь на 34.900! Их уже во всю таскают с Финляндии, они были на Авито и кажется даже на Озоне:) 

3 минуты назад, Дядя Боб сказал:

GlePle а уже известно сколько стоит или будет стоить модель Ooni Karu в РФ ?

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Dmitriy сказал:

Landmann, модель не помню, с регулируемым по высоте противнем для угля, чугунными решетками... покупался в Твери в Грилькоффе у производителя угля.. 

Попробуйте использовать хороший кусковой уголь из плотной древесины. Древесина из которой изготовлен ниже представленный уголь плотнее воды.  

  • QUEBRACHO Восхитительный аргентинский!
  • KamadoJoe 
  • NamChar из африканской древесины. (тоже кстати вожу я🙂

Уголь очень жаркий! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно все понятно..... мы тут обсуждали этот уголь....... тут вопрос в другом - сыпать квербахо, это слишком дорогой "вход" для простого приготовления пиццы (для рядового человека)..........  ну это мое мнение.....  

 

а если прям фанаты-фанаты пиццы - газовый уни будет лучшим решением.... даже несмотря на тоже не дешевый вариант и на немного большую влажность в камере в сравнении с дровами/пеллетами......

 

хотя это все вкусовщина..... кому уксус сладкий, кому алмазы мелкие........

 

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...