Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Господа, у меня вопрос к знатокам!

Мой знакомый владелец Weber 5750 совершенно неожиданно для него столкнулся с проблемой того, что на еду летит много пепла при открытии крышки. И он не знает как с этим бороться!

Скажите, это как то можно побороть?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойнее крышку дергать ))))  серьезно..... а вообще на открытом воздухе полностью от этого избавится нельзя.......    кстати можно еще сменить брикеты, может в других зольность меньше будет

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че такого в золе? обычный сорбент..... никакого вреда организму не несет даже если ложку съесть....... ну попадает на еду...... думаю в сумме 1/100 от размера таблетки с активированным углем......... надо просто оставить свою брезгливость где-то в другом месте........  стейки прямо на уголь кидают (есть такие методы готовки)......

 

ничего не может выжить из вредного при температуре 500 градусов......

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper я, честно говоря, никогда этого не замечал)) и думал что это частный случай, который зависит от кривизны рук! 🙂 а оно - вононоче))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё можно тупо котел почистить,и из чаши для отходов все выкинуть.

Может я конечно и слепой,но у меня за два года,ни какого пепла на еде не наблюдалось,если только я сам не дул на брикеты,было пару раз))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тоже сталкивался на невысоких грилях, где уголь близко к продукту, например, weber go anywhere. Причем только на сосисках! Ну всяких купатах и тп. Даже если крышку не открываешь. Такое ощущение, что капающий жир взлетает вверх вместе с пеплом. Брикеты weber. 
На стейках почему-то такого нет эффекта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...