Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

master touch или smokey mountain в дополнение к газовому грилю?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Есть 310 spirit, всем устраивает, но не хватает нормального копчения для ребрышек и прочих брискетов.

Хотел в дополнение взять master touch, но вспомнил о существовании коптильни weber. Что посоветуете взять для моих целей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Artem342 сказал:

но не хватает нормального копчения для ребрышек и прочих брискетов.

именно для НОРМАЛЬНОГО копчения создана КОПТИЛЬНЯ..... в общем - WSM

 

1. 2 по 47 это больше чем 1 по 57

2. не надо досыпать углей и выкладывать змейки (которые "крадут" площадь - по факту и будет 47)

3. дополнение "держатель-вставка" для крюков и рыбы - очень функциональная вещь для WSM...... да и вообще для копчения НОРМАЛЬНОГО возможность подвеса всего от рыбы до колбас - это большой плюс

 

(собственно бОльшая проблема в том, что у нас не продается 37 и 57 см версии WSM)

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь спросить, а что такое wsm? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viper сказал:

именно для НОРМАЛЬНОГО копчения создана КОПТИЛЬНЯ..... в общем - WSM

 

1. 2 по 47 это больше чем 1 по 57

2. не надо досыпать углей и выкладывать змейки (которые "крадут" площадь - по факту и будет 47)

3. дополнение "держатель-вставка" для крюков и рыбы - очень функциональная вещь для WSM...... да и вообще для копчения НОРМАЛЬНОГО возможность подвеса всего от рыбы до колбас - это большой плюс

 

(собственно бОльшая проблема в том, что у нас не продается 37 и 57 см версии WSM)

http://www.eurogrill.ru/products/ugolnye-grili/as200k/

 

Не 37 конечно, но и не 47, правда и не Вебер, но в чем-то даже интереснее Вебера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мне еще нравится газовый варинт у БРОЙЛА......есть и угольная версия.......

https://broilkingbbq.com.ru/product/vgas-smoker/

(хотя чет он на пятнашку дороже стал.... точно помню был 54 рубля..... это грустно и уже не совсем адекватно)

а вот наполеон не нравится от слова совсем...... я лично вижу "много лишних деталей" - по опыту мне не нужны эти уровни и тд........

 

........ но вопрос был не какую коптильню выбрать, а гриль или коптильня (у человека спирит - может он только вебер для себя рассматривает)

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Viper сказал:

ну мне еще нравится газовый варинт у БРОЙЛА......есть и угольная версия.......

https://broilkingbbq.com.ru/product/vgas-smoker/

(хотя чет он на пятнашку дороже стал.... точно помню был 54 рубля..... это грустно и уже не совсем адекватно)

а вот наполеон не нравится от слова совсем...... я лично вижу "много лишних деталей" - по опыту мне не нужны эти уровни и тд........

 

........ но вопрос был не какую коптильню выбрать, а гриль или коптильня (у человека спирит - может он только вебер для себя рассматривает)

Не надо себя только Вебером ограничивать))

Да броил Кинг походу цены тихо поднял,потому что к примеру монарх 340 стоил 64900 а сейчас 69900

По Наполеону,ну тут кому как) я считаю его уровни на оборот + так как этот коптильня2-3-4 уровня так и типо смокет Джо, то есть переносной вариант такой нить кетлер 47 угольный гриль с 1 уровнем.

Но по материалу,конечно по проще чем Вебер, я их два одновременно сравнивал

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...