Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Игорь_Kama

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Игорь_Kama

  1. Точно, забыл сказать что видел ролики где обязательно ставят поддон. Все систематизирую и подготовлю. Спасибо!
  2. Помочь хочется. Они перед готовкой много всего пересмотрели. Что-то не учли(
  3. Я бы не полез на форумы, чтобы выслушивать предъявы)) конечно гуглил. Так там все сводится к рецепту по еде, а не к тому что и как делать со смокером. Один кайфует в ролике и есть черную корочку, у другого получилась золотистая, но мясо еле разрезается. Другой мужик 30 минут ходит от смокера на кухню и жарит кусочки курицы на примусе))) но у него хотя бы стало понятно, на что обратить внимание по дыму.
  4. Я после дрова смотрел. Скорее всего сырые были. Окорочка были не в сухом маринаде, не в холодильнике.
  5. Меня не нужно любить) Я не хочу все и сразу. Мне нужен рецепт. "Купи такой-то уголь, сразу не закидывай мясо и т.д.". У меня нет финансовой возможности выкидывать килограммы мяса на эксперименты. Просто сказать " Вот ты сделал не так, попробуй по-другому". Также, я не живу в том доме, чтобы спокойно тренироваться со смокером. Хочу сделать вкусную еду и помочь ребятам, которые купили эту вещь. Они кстати тоже там не каждый день. Есть один день и одна попытка. Потом большой перерыв.
  6. Термометр для мяса есть. Щуп. Как я понял, ошибкой было не дождаться полного отсутствия огня. Уголь был обычный. Надо ждать когда дым станет прозрачным и тогда только готовить. Плюс, поддерживать жар хорошим прессованным углем. Первая партия была овощей и она покрылась черной пленкой/пылью. Я участия не принимал, поэтому весь процесс не видел. Значит, рано поставили их. А окорочка были в барке, но не пропеклись. Потому что рано сняли и не поддерживалась температура + не смачивали их. Верно? Если я куплю угольные брикеты, закину пару дров фруктовых и дождусь светлого дыма, выровняю температуру до 130-150, то как мне сделать эту свинину? Сможете пожалуйста подсказать? Я думаю, поддон накрыть фольгой. Часа 3-4 потомить кусок 2 кг. Потом открыть фольгу. И на 1-2 часа подкоптить.
  7. Спасибо. Просмотрено множество роликов. Как я понял, обязательно нужно распылять воду на мясо, чтобы не сушилось. Бревна не должны быть мокрыми и использовать не простой уголь, а прессованный. Пока только это. Играть с задвижками и регулировать температуру.
  8. Ок. Я понял. Классический форум. Попросил рецепт или с чего начать, а получилось, что я должен был промониторить рынок, съездить в штаты на конкурс смокеров, провести анализ гражданской промышленности металла, обложить собственную страну, потому что не могут у нас сделать железную бочку с дымовухой. Это ведь целая система к которой допускаются только кандидаты наук. Ах да, еще западозрили, что я тут продвигаю смокер этой фирмы)) И маленькая деталь: покупка вообще не моя))
  9. Думаете сдать? По поводу продвижения: я не занимаюсь продажей мангалов и прочего. Хочется понять устройство. Если он такой хреновый смокер, то будем думать возвращать его.
  10. Спасибо за ответы. Никто смокеры не ругал. Наоборот, искали свои ошибки. Вот ссылка на подробные фото смокера и видео https://xn----7sbeiia6axumbcqds.xn----7sbbahdffy1chnii.xn--p1ai/gril-smokeryi/ Сейчас в городе и не могу вживую сделать фото.(
  11. Добрый день. Родственники купили смокер. Не смогли с ним совладать. Куриные окорочка получились немного сырые, но был барк и приятный запах копчения. Как мы поняли, готовка была на огне. То есть дрова горели, а не тлели. Свинина не получилась. Пересохла. Очень сложно держать температуру. Хотим сделать рваную свинину. Подскажите пожалуйста, нужно купить угольные брикеты? И какой подробный рецепт подготовки смокера? В духовке получается без проблем.
×
×
  • Создать...