Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Друзья, поделитесь опытом кто готовил мозговые косточки на гриле. Хочу попробовать. 

m1910.jpg

Изменено пользователем Вася Фуфайкин
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Вася Фуфайкин сказал:

Друзья, поделитесь опытом кто готовил мозговые косточки на гриле. Хочу попробовать. 

Готовил косточки (только поперек распиленные). Сверху перец соль оливыч . При 180-200 минут 15-20. Немножко поджаривал Бородинский и называл как паштет. На мой взгляд жирновато, но  вкус прикольный.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю мозговые косточки. Жена знает, и всегда когда готовит бульон отдает мне потом кость и рюмочку водки под нее.

Покупали пиленные и вдоль и поперек отдельно. Готовили и на гриле и в духовке. И вот, что я скажу. Без варки - это не то. Слишком жирно и мало вкуса. Теперь сперва отвариваем со специями и только потом прихватываем в духовке или на гриле. Это великолепно.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евген75 сказал:

Готовил косточки (только поперек распиленные). Сверху перец соль оливыч . При 180-200 минут 15-20. Немножко поджаривал Бородинский и называл как паштет. На мой взгляд жирновато, но  вкус прикольный.

Все говорят что очень жирные, без алкоголя никак:)) Отварные я очень люблю, а вот жареные так ни разу и не пробовал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Se7enWinds сказал:

Обожаю мозговые косточки. Жена знает, и всегда когда готовит бульон отдает мне потом кость и рюмочку водки под нее.

Покупали пиленные и вдоль и поперек отдельно. Готовили и на гриле и в духовке. И вот, что я скажу. Без варки - это не то. Слишком жирно и мало вкуса. Теперь сперва отвариваем со специями и только потом прихватываем в духовке или на гриле. Это великолепно.

Ну варить их а потом жарить это конечно ещё то занятие. Попробую пожарить, прощай печень 🤣🤣🤣 Наверно надо смешать их с рубленной зеленью и луком, чтобы не было так жирно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...