Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь использует смокеры Carbo? Как они по качеству и удобству эксплуатации? Наткнулся случайно на эту марку, присматриваюсь к самому маленькому, как альтернативу коптильне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Se7enWinds На данный момент одни из лучших у нас в РФ. Конкурентов близких по качеству фактически нет, кроме Сани Благодарова, но у него маленьких моделей нет, а у Карбо мне нравится модель crb-2 на мой сугубо личный взгляд, опять таки лично для меня, идеальная модель! 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядя Боб тут совсем не соглашусь. Carbo - очень странные вещи делает. Если в проф сегменте еще есть что-то похожее на смокеры, то бытовые и это вообще дичь. Я смотрел на них несколько лет назад. Но благо умные люди наставили на путь истинный.

CRB2 раньше был таким

image.png.4a867fe9e3eacb70b2600c68cd2ca549.png


Теперь таким
image.thumb.png.6637a60f04f2dd792341b9bf7ff46fd7.png


Очень маленький объем.  700x430 Там одная сплошная горячая зона. Смокер от Маэстро или от Оклахомы в 2 раза лучше.
Нелепый противовес на мелкой двери
Реверс не переставляемый
Вместо топки - печка для казана.

По сути это зря выкинутые деньги.

Хотите Бэкярд смокер - Asteroid или Brisket Boys. (в больших есть еще игроки)
Да, это копии американских смокеров.
Но это копии лучших моделей за которыми в штатах очередь на пару лет вперед.

https://millscale.co/products/94-gallon
https://mmbbqcompany.com/product/goldees-backyard-offset/
https://tmgpits.com/products/the-volunteer

 

Изменено пользователем TH_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядя Боб забыл ссылку на твое видео 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, crb2 раньше был именно таким)) но мне нравится такой формат, как говорится - мне больше и не надо, пара брискетов поместится и хорошо! на счет температурных режимов - там все ок у него, металл очень толстый, в принципе смокер очень хорошо и ровно держит температуру. Но, я в целом как-то к смокерам подостыл, если есть пеллетники, нахер мне этот смокер - я столько не выпью))) там когда все готово - либо я уже "устал", либо уже вкус еды не чувствуется, да и сколько можно то уже?!)))))))) где то была картинка в интрнете, не смог найти - чел там рядом со смокером типа 6 часов что то готовил - сидит в шезлонге, рядом куча пустых банок из под пива, и второй вариант, этот же чел готовит брискет - куча банок в 2 раза больше и чел тупо лежит спит на травке)))) 

  • Ха-ха 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дядя Боб сказал:

чел там рядом со смокером типа 6 часов что то готовил - сидит в шезлонге, рядом куча пустых банок из под пива, и второй вариант, этот же чел готовит брискет - куча банок в 2 раза больше и чел тупо лежит спит на травке)))) 

Слабаки вы )))). 6 часов легко, вот 12-16 можно не выжить ))). Хотя ставишь термометры с блютузом и не бегаешь к нему. Все одно моп соусом поливать нужно что в пеллетнике что в обычном смокере. Я подхожу раз в час просто проверить не подсох ли продукт, ну и цвет и т.д. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь в курсе что за уплотнительный материал они используют?image.thumb.png.40c9ae80e6d9006f17a1ab9cb2d05ca6.png 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проволочный уплотнитель

wire gasket kit
https://www.amazon.com/Quantfire-Fiberglass-Replacement-Accessories-180/dp/B09VBZWXFH

Кроме этого еще есть

Керамические

https://aliexpress.ru/item/1005005176335395.html

Войлок
https://aliexpress.ru/item/1005003906006931.html


Имеет смысл только на керамике на мой взгляд. Основной функционал демпфировать удар крышки об основание, чтобы не расколоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, я отвлекся.
Это простая проволочная оплетка - вряд ли у карбо оригинал.

https://aliexpress.ru/item/1005003981763545.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я искал не горючий уплотнитель на gmg trek

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...