Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Выбор газового ггриля из Финляндии


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Выбираю первый для себя газовый гриль. Бюджет определил до 50 000 руб, в который должны войти все хотелки: сам гриль, доставка, чехол, лопатки-щипцы-щетка и тп.

В итоге выбор для меня свелся к 3 моделям: Anton Oliver EX-4 MGS, Mustang Gourmet 3 + 1 и на границе бюджета Cello Rodium 4.

По всем моделям есть видео у Всеволода, у него же и в продаже. Мустанг достойно выглядит, хороший жиросборник, есть круглая вставка в решетку, но нет планчи, вертел не поставить  и  3 горелки. Оливер также симпатичен, имеет уже 4 горелки, эмалировка внутри, круг в решетке, но опять же без планчи и ведерко в качестве жиросборника. Родиум всем хорош, но он и по-дороже. 

Ни один из них в живую не видел. Где лучше решетки? Который из них "покрепче сбит"? Что посоветуете, уважаемые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вложите основу в гриль, щипцы и прочее на первое время можно купить набор за 500р. Качественные вещи можно докупить со временем. А гриль не поменять без серьезных вложений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже себе выбираю гриль в цене около 40 руб, что бы делится опытом эксплуатации не дорогого  гриля и склоняюсь к грилю Anton Oliver EX4. Я немножко погонял два таких гриля тройку и четверку и мне ну прямо очень понравились. Гриль специально сделан усредненным, что-бы понравится всем и мне очень понравлся. 

1. Дизайн в черно-сером цвете

2. Большой нижний ящик 56 см ( я думаю зайдет композит на 24 литра

3. Решетка из эмалированного чугуна с вынимаемым кругом

4. Боковая горелка

5. Большие колеса по саду катать ( мне актуально, у меня есть площадка в камне и еще лужайка с травой ) а кому-то из сарая выкатывать. Жалко только нет ручки в пару к этим чудесным колесам.

6. Дверки очень корректно работают. Легко

7. Главное пожалуй - топка покрыта жаростойкой эмаль, это редко на четверках до 40 рублей

8. пламяотсекатели широкие, почти все пространство перекрывают.

9. Конструкция прочная. В углах стойки из квадратной трубы, которые крепятся к котлу и вместе с дном и горизонтальными усилителями дают жесткую конструкцию. 

10. Все финны в мелочах очень подкупают, не дырки насверлены, а тяговые заклепки, не болты под колеса, а сплошная толстая ось. газовые трубки на боковую горелку - гофра из нержавейки. И упакованно в отдельные мешочки, пакетики, коробочки.

Если Вас размер устраивает 64х41см берите этот гриль. Или тройку, такая же машина 60х41см, чуть менее горячая и без боковой, но на 7р дешевле

IMG_20210725_130741.jpg

IMG_20210725_131623.jpg

IMG_20210725_135851.jpg

IMG_20210725_141310.jpg

  • Круто! 1
  • Лайк 1

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...