Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

778x1036.thumb.png.5f4afa1c8b6d07775f3280c2eb17c6de.png
Новая цифровая коптильня (Digital Bradley Smoker) имеет ряд преимуществ перед младшей моделью (Original Bradley Smoker). Теперь время копчения и температуру коптильня контролирует сама! Ваша задача установить эти параметры на цифровом дымогенераторе, вставить в брикетоприемник необходимое количество брикетов и далее весь процесс автоматизирован. Коптильня сама отключится по таймеру. Есть возможность включать отдельно дымогенератор или коптильную камеру. Например, если Вы хотите использовать только коптильную камеру как духовку или если Вы хотите использовать только дымогенератор для холодного копчения.
Характеристики:
Нагревательный элемент: 500 Вт
Нагреватель дымогенератора: 125 Вт
Максимальная темп (регулируемая): 160°
Полезный объем коптильной камеры ~ 120 л
Напряжение: 220В, 50 герц, 2,5А
Габаритные размеры: (ШхГхВ) 43х36х79 см
Вес в сборе 26 кг

bradley-smoker-4r-digital-btds76ce-eu-2-L.thumb.jpg.55f18fdac49740d871c32ca961d9d22a.jpg
Ahumador_Original_4_Estantes_Bradley_7.thumb.jpg.098664b5d9db87920e0454cf927a2d6e.jpg

Приобрёл б/у коптильню у нашего форумчанина за полцены от новой.
Коптил 3 раза.
Первый тест был небольшой сибас и форель, стейки лосося, а так же овощи и грибы.

Коптил 2часа, рыба получилась вкусная, овощи и грибы просто со вкусом ольхи).

1665247904_WhatsAppImage2021-08-03at11_02_04.thumb.jpeg.316b4f2850a8d98ac63b13124d776b1e.jpeg


Второй раз коптил озёрного карася 2ч, на удивление тоже получилось вкусно.

Третий раз коптил свиные рёбра 5ч-6ч(до 90гр) и положил на полку выше свиные прослойки на 2ч (до74гр) чтоб капли сала капали на рёбра. Вкусненько но жестковатое мясо.
Специи использовал от Chili Hooligans.

 


815118733_WhatsAppImage2021-08-03at11_02.04(2).thumb.jpeg.908c9a4ca59df8f93fbbc8f8dc0240ea.jpeg1474392514_WhatsAppImage2021-08-03at11_02.04(1).thumb.jpeg.d9fa58d87411739659e9f47704f167fe.jpeg

Первый главный недостаток это дорогие брикеты вместо бункера с опилками. Брикеты бредли даже уже в наличии мало где есть, но есть вариант подешевле брикеты торфтехнолин https://sdymkom.ru
Второй недостаток это в прошивке 20минут на один брикеты и нельзя увеличить, судя по тарелке с водой под отработанные брикеты они в середине даже не чернеют, так что я бы лично поднял время. Бредли типа там говорят про безопасный дым и бла бла бла вот и 20минут.
Еще один недостаток это если поставить полку в нижнее положение там рядом тэн, и он поджарит сильнее чем остальной продукт. Лучше использовать 2 верхние полки.
Холодное копчение я не знаю даже при какой наружной температуре можно использовать, на улице было +15 внутри через 40мин просто от брикетного тэна уже было +50, так что это не холодное копчение, да и не выгодно будет. Потом попробую со спиральным дымогенератором и мелким опилом.
В конце копчения надо минимум 3 брикета, чтоб 2 толкнули первый брикет на тэн, соседний брикет тоже поджарится от тэна и начнёт тлеть, я использую шайбы/болванки из металла вместо последних брикетов.
Коптилка понравилась, будут вопросы пишите отвечу.

  • Круто! 2
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хороша коптилка. Сам на такие сморю. Пока для меня  один минус - это дорогие брикеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Susaninn сказал:

Всем хороша коптилка. Сам на такие сморю. Пока для меня  один минус - это дорогие брикеты.

тут в теме продажи похожего девайса писали альтернативные брикеты которые можно использовать безболезненно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrillDV сказал:

тут в теме продажи похожего девайса писали альтернативные брикеты которые можно использовать безболезненно

а нет, там эта коптильня и есть) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Susaninn сказал:

Всем хороша коптилка. Сам на такие сморю. Пока для меня  один минус - это дорогие брикеты.

Вот я тоже хочу пеллетник но как посмотрю на стоимость этого кошачьего наполнителя так жаба душит в самых неудобных местах ))) + потом там на угольках и газу не пожаришь ))).

Это как купил станок жилет за копейки и всю жизнь должен кассеты покупать за овердохера денег от этого же жилета. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, GrillDV сказал:

тут в теме продажи похожего девайса писали альтернативные брикеты которые можно использовать безболезненно

https://sdymkom.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ZHASANOV сказал:

Просмотрел 🙂 4680 = 24 уп. х 195,00 рублей/упаковка = 360 брикетов х 13 руб/шт

В общем 13 рублей за штуку вполне себе норм 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Susaninn сказал:

Всем хороша коптилка. Сам на такие сморю. Пока для меня  один минус - это дорогие брикеты.

Посмотри коптильня borniak  тут  она на опилах.

Еще емкалбаски сами делают хорошие коптильни тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ZHASANOV сказал:

Посмотри коптильня borniak  тут  она на опилах.

Еще емкалбаски сами делают хорошие коптильни тут

Спасибо! 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Susaninn сказал:

Просмотрел 🙂 4680 = 24 уп. х 195,00 рублей/упаковка = 360 брикетов х 13 руб/шт

В общем 13 рублей за штуку вполне себе норм 

с учетом что родные брикеты выходят 50р за штуку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

попробовал недавно дорадо и кефаль, так себе, сибас поинтересней будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На выходных попробовал холодное копчение. Все из-за рекомендации Сергея попробовать закоптить сливочное масло.
В итоге накидал еще продуктов на пробу: лук, чеснок, 2яйца, сыр голландский, сосиски, крекер и фисташки. 
Мне не зашло, масло еще не пробовал но остальное не зашло, лук вообще просто 1 слой прокоптился и все.
Генератор отработал долго.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...