Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

В 17.12.2021 в 22:04, Дядя Боб сказал:

заказть можно по этой ссылке

я брал видимо по акции за 287 рублей вроде 🙂 точно меньше 300, сейчас он чуть дороже 500 

Долго прожили щупы? покупать можно на igrill 3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WN161 покупать можно, прожили быстро))) сейчас у меня везде инкбердовские и на пульсе и на айгриле 2 веберовском и на инкберде 🙂 но где-то еще один живой капченый (непонятного цвета) родной всплывает, то тут то там)) - ему уже лет 5, но он еще жив)))

  • Спасибо 1
  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дядя Боб сказал:

А с ними как дела обстоят?) хорошие щупы? Температуру точную показывают?

Изменено пользователем WN161
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже привык! сейчас об этом даже не думаю! показывают стабильно! если зонд начинает пи***ть градусов на 20 - значит все! можно выкидывать или приноровиться и еще какое-то время использовать его с учетом этих +20 тоесть снимать медиум на 77 а не на 57 🙂 было и такое! 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дядя Боб сказал:

я уже привык! сейчас об этом даже не думаю! показывают стабильно! если зонд начинает пи***ть градусов на 20 - значит все! можно выкидывать или приноровиться и еще какое-то время использовать его с учетом этих +20 тоесть снимать медиум на 77 а не на 57 🙂 было и такое! 

Только фишка в том что врать на 5 градусов инкбирдовские начинают через год максимум ( я говорю про свой термометр) а выяснить это очень сложно, только на испорченным ростбифе они бывают схвачены и от…чены, в 99% остальных блюд пять туда сюда роли не играет особо, артем ты скажи может как то калибровать их раз в 3-4 месяца надо?

именно по тому и боюсь все эти новые мистеры и тифуры, конект наше все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, на инкбердовских термометрах щуп откалибровать довольно просто через приложение, если знаешь на сколько он пи***т - выбираешь номер зонда и либо калибруешь в плюс, либо в минус и пользуешься! На веберовском термометре как это сделать я не знаю

точность обычно по кипятку проверяю

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Василий, на инкбердовских термометрах щуп откалибровать довольно просто через приложение, если знаешь на сколько он пи***т - выбираешь номер зонда и либо калибруешь в плюс, либо в минус и пользуешься! На веберовском термометре как это сделать я не знаю

точность обычно по кипятку проверяю

Пасиб, завтра попробую откалибровать

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоригинальные щупы сразу врут на коннекте, что-то около 5 градусов, его утилизировал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекcандр коннекта не имею, может и так, на igrill2 и на inkbird градус в градус! а вы какие зонды пробовали? с али или инкбердовские?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

Алекcандр коннекта не имею, может и так, на igrill2 и на inkbird градус в градус! а вы какие зонды пробовали? с али или инкбердовские?

Вот такой щуп, стоил около 1 тыс рублей, отличается джеком, у оригинала другой, иногда из за него приходилось подтыкать коннект штекер коннект не видел его, показания выдавал отличные от оригинала.

IMG_2320.jpeg

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекcандр  это алишный зонд, у меня сейчас таких в пользовании уже нет, они умерли уже дано, аминь! у инкбердовских носик другой - узкий (0,8мм) длиной примерно около 1,5см, а потом идет на расширение

333.JPG

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то брал щупы для ThermoPro TP27C, поделитесь, пожалуйста, ссылкой.

Хочу взять покороче, поскольку родные очень длинные и иногда не очень удобно пользовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2024 в 06:33, Cat сказал:

боюсь все эти новые мистеры и тифуры, конект наше все.

Там как раз цифровые термодатчики, а не просто термопара. Так чтобы они начали врать - надо сильно постараться. 
Тем более их уже по несколько штук в гвоздях. 
Удивительно что китайцы не делают массово проводные цифровые зонды.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TH_ а в чем отличие, не совсем понял? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классическая термопара основана на измерении сопротивления спая двух специальных проволок. 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Термопара

Многие наверняка видели ее в открытом виде в комплекте с мультитметрами. (приложу картинку) 

В нашем случае эта капля спая находится внутри полого зонда. 

И там минимум два дополнительных сценария

1) изменение сопротивления из-за появления паразитных электрических цепей параллельно основной. Классическое попадание воды. И сопротивление уже не такое. 

2) плохой термический контакт между спицей и спаем внутри. Термопаста высохла или недоложили 🙂

IMG_20240909_154729_951.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифровой же татчик температуры это полноценная микросхема которая выдает цифровой сигнал измеряемой температуры. Ниже пример на основае популярной DS18B20. 

И там по сути два режима. 

1) Показываю правильно. 

2) Сломалсо 😞

 

 

Screenshot_20240909_155741_Samsung Notes.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...