Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Вопросы о газовом гриле Napoleon


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Выбираю гриль, пока что наиболее нравиться Napoleon Prestige 500. Но накопились вопросы. 

1. Кто то подключал его к магистральному газу? У нас (в Украине) такая версия вообще не продаеться, только пропан. Но все же, на Амазоне без проблем есть версия на газу - https://amzn.to/30LaKvJ Его реально подключить? 

2. Почему цена встраиваемого почти такая же как отдельностоящего? На Амазоне $130 разница, а в Украине встаиваемый даже дороже. Где логика - нет боковой горелки, нет дверей, нет корпуса, почему цена такая неадекватная?

3. Если сравнивать цену на Амазоне и локальную - разница в 2.5 раза. Да, доставка и растаможка еще, но все равно будет НАМНОГО дешевлее привезти себе с Амазона. Кто так делал? Я понимаю, что гарантии не будет, но если я за те деньги смогу себе 2 гриля купить, то зачем мне гарантия? Лучше уже деньги заплатить за починку, если что. Кто то покупал гриль за границей? 

 

Всем спасибо за ответы и удачного барбекю! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет такого гриля, но устройство мира понимаю)
1. В разных странах свои стандарты. Разные условия и требования. В России это запрещено. Не технически, а по закону.
2. Вы сравниваете две совсем разные страны. В США барбекю- это уже сложившаяся история. СНГ только начинают задумываться о покупке гриля. Наша история- это мангал. И маринованный покупной шашлык из свинины. Поэтому спрос невелик, конкуренция в зачаточном состоянии. А с толстосумов можно и побольше бабла состричь.
3. Курс валют, отсутствие конкуренции, маленький спрос, стратегия производителей. По растаможке- стратегия государства-импортера. 
П.С. Покупайте там, где выгодно. Пользуйтесь моментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! 

 

Вот только не знаю покупать отдельно стоящий, или.встраиваемый. вообще не понимаю почему встраиваемый неадекватно дорогой. Нет логики в этом...

Тоесть не только у нас дорогой, но и в США, разницы в цене почти нет, но комплектация отдельно стоящего намного богаче ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покопайтесь перед покупкой в инструкциях к грилям на официальном сайте. В РФ и США, в Украине думаю тоже, разные газовые стандарты ( диаметры сопел и рабочее давление ), на Weber прямо сравнительные таблицы по странам есть. Не факт, что американский гриль корректно работать.

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До простого... В США в розетке 110 вольт, в СНГ 220! Пеллетники сразу мимо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergunchik сказал:

До простого... В США в розетке 110 вольт, в СНГ 220! Пеллетники сразу мимо. 

Пеллетник потребляет немного. Небольшой трансформатор 220 - 110 решает проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что русский человек может проявить знания и смекалку. Я описал некоторые сложности, которые придется решать. Далее вопрос по стандартам газа, диаметрам и т.д. Опять же нужно проверять, и желательно разбираться в этом. А то до тупого, продавцы наполеона не знают, что баллоны с газом могут быть с разными выходами, СНГ и  Европейский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
3 часа назад, Alexchel сказал:

Друзья приветствую. Подскажите, есть ли необходимость обжигать новые чугунные решетки с фарфоровой эмалью?

Только с целью обеззаразить перед первым применением и сжечь все что могло прилипнуть - обжигать как обычный чугун, покрытый тех.маслом нет необходимости

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...