Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Weber Pulse 1000 - беглый взгляд!


Рекомендуемые сообщения

Хуан Карлос Халява! 🙂 35 это нормально вообще! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет подумал о чехле))))) если гриль на балконе - чехуол нужен? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

Теперь встает вопрос, а как за теном ухаживать правильно. Капать то на него все будет. На дно фольгу повешу. Крышку  котла периодически химией проходиться. 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дядя Боб сказал:

Да там нечего особо ухаживать, если чистишь решетку после приготовления щеткой- включай на максимум, там все сгорит на нем, потом когда остынет, я обычно влажным кубариком протираю, такая тряпка - продают в упаковках по 3-5 штук

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще пока думаю как придумать непрямой жар. 

Есть такой противень. думаю его попробовать поставить к верх ногами а вниз под него проложить фольгу. Интересно что получится 😃

image.png.8da57db078fb5ea63a15c2436ee80049.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Хуан Карлос сказал:

Интересно что получится

Получится отсекатель жара) тут и к бабке ходить не надо)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуан Карлос Не уверен, но вроде плоскости в верхней части нет. Ручки выше чем грани самого тела противня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Sergunchik сказал:

Хуан Карлос Не уверен, но вроде плоскости в верхней части нет. Ручки выше чем грани самого тела противня.

Будет стоять на ручках, прямоугольный стоит без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunchik сказал:

Хуан Карлос Не уверен, но вроде плоскости в верхней части нет. Ручки выше чем грани самого тела противня.

попробую сегодня, по периметру точно идет ровная сторона. Если ручки чуть выше - отогну-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Velagr сказал:

Будет стоять на ручках, прямоугольный стоит без проблем

На прямоугольном ручки шире, он устойчивее. Овальный тоже будет стоять, но не так устойчиво, нужно учитывать центр тяжести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ZHASANOV сказал:

Хуан Карлос веберовский противень какой толщины? тоже 1мм?

Да, по всей площади включая ручки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2022 в 14:19, Sergunchik сказал:

На прямоугольном ручки шире, он устойчивее. Овальный тоже будет стоять, но не так устойчиво, нужно учитывать центр тяжести.

затестил свой овальный противень как отсекатель. Все норм, держится хорошо, по грилю не катается. Фото не сделал

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хуан Карлос сказал:

затестил свой овальный противень как отсекатель. Все норм, держится хорошо, по грилю не катается. Фото не сделал

Что и требовалось доказать))))😇

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вчера решил попробовать лайфхак и зафигачить щипу на решетку. Сделал "корытце" из фольги, замочил щепу, и перед готовкой поджег ее горелкой. Переодичсеки открывая гриль и проходясь повторно горелкой. буквально пару раз, благо щипа работает только первые этапы готовки.

В целом получилось уже лучше. А то сильно не хватало копчухи в электрогриле

На авито еще нашел вот такой контейнер, как раз для 1000 пульс хорошо будет https://www.avito.ru/moskva/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/konteyner_dlya_schepy_mini_mini_dlya_grilya_kopchenie_2215016153

контейнер 14х6. В то время как одна решетка пульса 1000 примерно 30х20

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

@Rom я бы начал с @Всеволод Мирный или поискал на авито 😀

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дядя Боб сказал:

@Rom я бы начал с @Всеволод Мирный или поискал на авито 😀

На авито смотрел. В основном б/у или новые по оф.стоимости, а то и выше. Сообщения на форуме Всеволода бегло видел и как понял он электрогрили не продает. У меня вообще раньше опыта с грилем не было. Если взять к примеру шашлык из свиной шеи, насколько приготовление на этом гриле по вкусу и аромату будет схожим с классическим мангалом или угольным грилем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Rom сказал:

...Сообщения на форуме Всеволода бегло видел и как понял он электрогрили не продает... 

он не продает - он привозит под заказ из Финки, но что-то может быть у него в наличии

 

...мне кажется гриль это не про свинину, а тем более электрогриль))) да и вообще шашлык это не про гриль...про шашлык- это мангал без вариантов!

сравнивать электрогриль с манглаом нельзя - это разные кейсы в целом. У меня электрогриль на балконе стоит - от него много дыма если готовишь стейки, если готовить свинину - наверно соседи пожарных будут вызывать))

я где-то слышал или читал, что у газовых грилей ( не помню производителя), в инструкции указано, что готовить на них свинину запрещено или не рекомендуется, что это приводит к воспламенению гриля - не помню откуда эта инфа у меня в башке))

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дядя Боб сказал:

он не продает - он привозит под заказ из Финки, но что-то может быть у него в наличии

 

...мне кажется гриль это не про свинину, а тем более электрогриль))) да и вообще шашлык это не про гриль...про шашлык- это мангал без вариантов!

сравнивать электрогриль с манглаом нельзя - это разные кейсы в целом. У меня электрогриль на балконе стоит - от него много дыма если готовишь стейки, если готовить свинину - наверно соседи пожарных будут вызывать))

я где-то слышал или читал, что у газовых грилей ( не помню производителя), в инструкции указано, что готовить на них свинину запрещено или не рекомендуется, что это приводит к воспламенению гриля - не помню откуда эта инфа у меня в башке))

 

Не понятно. Конкретика нужна. Везде пишут, что особенность этого гриля в том, что из за сгорания капающего на тэн мясного сока он даёт продукту дымный аромат. В отличии например от прижимных вафельниц. Но аромат у шашлыка на мангале появляется ведь аналогичным образом?! Хочу тоже себе такую штуку на балкон, но боюсь разочароваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дядя Боб сказал:

он не продает - он привозит под заказ из Финки, но что-то может быть у него в наличии

Я видел пост, где он предлагал смотреть товары в наличии на его странице на авито. Но ссылку на авито я не нашел. Если знаете где посмотреть, скиньте ссылку пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вечер сказал:

К сожалению не возит. Может кто знает других проверенных продавцов или интернет магазины с более низкой стоимостью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Rom сказал:

Не понятно. Конкретика нужна. Везде пишут, что особенность этого гриля в том, что из за сгорания капающего на тэн мясного сока он даёт продукту дымный аромат. В отличии например от прижимных вафельниц. Но аромат у шашлыка на мангале появляется ведь аналогичным образом?! Хочу тоже себе такую штуку на балкон, но боюсь разочароваться!

В общем, делал на электрогриле свиную шею на шпажках, считай, шашлык. Аромат есть, скажем так, лучше духовки, но это не мангал. Мне кажется, дело в том, что мангал даёт очень много дыма от сгорающего жира, угли всё ж погорячее тэна будут + в мангале свободный доступ кислорода, а в электрогриле можно готовить только с закрытой крышкой, иначе температура будет так себе, да и площадь раскалённой поверхности, от которой испаряется жир в электрогриле намного меньше. Электрогриль норм штука, в плане стейков, креветок, сосисок всяких, в общем, того, что готовится довольно быстро разницы с обычным грилем практически нет, поскольку там важна в основном температура, да и всякая курица, рёбра тоже можно делать, всё будет довольно вкусно, даже с копчением можно баловаться, но конкретно по шашлыку присоединяюсь к предыдущему оратору: это только мангал.

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...