Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Поготовив сезон на Weber Go-Anywhere, я решил приобрести гриль покрупнее, т.к. иногда размеров Гоши не хватало, когда гости приезжали на дачу например.

Изначально загорелся купить SnS Travel Kettle, в декабре сделал заявку нашему дилеру. Обещали в конце января поставку. В итоге сроки сдвигались, наступило 24 февраля, курс поскакал и т.д.. а гриль так и не приехал. И тут подвернулся на Авито в моем городе 5770 за 25 т.р. с одной коцкой эмали на нижней части. Деньги то были уже наготове.. решил что лучше синица в руке и купил его! SnS Travel Kettle таки приехали чуть позже, но ценник уже совсем другой стал, так что покупку можно считать удачной.

Попользовавшись грилем пару месяцев, сделал для себя выводы, что удобство подъемной крышки не перевешивает недостатки. Если бы был выбор - я бы скорее купил 5755.

Проблем несколько:

1. Крышка не плотно садится, регулировки и перестановка пружин помогают только частично. Судя по всему это тотальный брак, т.к. у всех с кем общался, такая проблема - не хватает диапазона регулировки высоты кронштейна крышки. Причем на нижних болтах все отлично, запас большой, а на верхних почему-то нет. Из-за этого оставалась небольшая щель и в ветренную погоду уголь не тух, если закрыть крышку и заслонки.

Решил путем пропиливания напильником отверстий под болты на кронштейне! 

2142036044__2022-06-21_184513178.thumb.png.e29303121a2ed9bd496e38369d3a84da.png

2. Следующий недостаток в расположении вентиляции в крышке.

Она расположена у кронштейна, так что если делать конфигурацию 2 зоны, или использовать метод 2 кирпичей/корзину, то получается что уголь перед тобой, а продукт должен лежать дальше к крышке, что не удобно для манипуляций. Либо используя змейку, где вообще желательно поворачивать крышку чтобы вентиляция была напротив точки горения. Решается путем снятия крышки с кронштейна.. но зачем тогда он вообще? И у крышки нет верхней ручки, что не позволяет приподнять ее одной рукой и что-то добавить/сделать с мясом другой рукой.

3. Следующий недостаток связан с предыдущим - расположение термометра не у вентиляции. При часто используемом режиме 2-х зон термометр показывает жар прямо над углями. Возможно я добавлю второй термометр, для решения этой проблемы. По факту термометр правильно показывает температуру только при работе с родным отсекателем!

4. Решетка GBS - мне она не нравится, кроме как для казана/вока не вижу ей применения, только мешает. Я пару раз уронил центральный модуль когда снимал целиком решетку и у двух прутков отлетела контактная сварка с одной стороны. Решилось походом к сварщику.. 🙂 В идеале бы хотелось решетку как в SnS.

Из доработок на данный момент сделано:

Корзина Bro'n Sear из штатных лотков, работает примерно как "настоящая" 🙂 Только без емкости для воды. Я позже еще добавил высоты плоской стороне, до 13 см.

 

Самодельный конус типа Vortex, работает отлично. Причем я понял что надо высоту делать именно 12 см, а не 13 как у родного! тогда можно над ним на решетку ставить жаровню, сковородку, что угодно. Это позволяет сэкономить уголь и не мешает лишний жар:

В дальнейшем планирую контроллер температуры с вентилятором для автоматического поддержания нужного режима, для него сделаю "Smoke Hole", который пригодится и просто для копчения.

Так же хочу сделать вход для щупов термометра, тоже как в SnS (их гриль считаю более продуманным во всех отношениях).

Безусловно гриль в целом хороший.. Просто о достоинствах много говорят и без меня!

Например позволяет готовить сразу много:

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решетка а-ля sns. Вживую ощущается добротно, но пока не жарил

https://www.avito.ru/lyskovo/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/reshetka_gril_easy_spin_2408854243?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, GreySK сказал:

Вот решетка а-ля sns. Вживую ощущается добротно, но пока не жарил

Главное чтоб мясо не провалилось... ) Прутья в 2 раза реже у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...