Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня

Начал искать замену угольному 47см Веберу. Понял что хочу газовый, т.к. возня с брикетами и стартерами утомляет при компании 4+ человек.

И понял я, что в газовых совершенно не разбираюсь.

Бюджет 120круб без учета баллона. Хочется Weber (привычка 😀). Размер зоны приготовления не меньше 60х40.

Боковая конфорки не нужна (или я недопонимаю её прелести).

Посоветуйте на что смотреть.

Спасибо!

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! в бюджет укладывается Газовый гриль Weber Spirit Premium EP-335 GBS черный или можно чутка докинуть и взять ГАЗОВЫЙ ГРИЛЬ WEBER GENESIS II E-310 GBS ЧЕРНЫЙ

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принял. Т.е. смотреть на Weber Genesis II

310/315/335 я так понял сильно в плане готовки не отличаются? У 335 конфорка боковая, у 315 дверцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит советуйте всенепременнейше не только Weber.

Я просто на угольных Weber c 2015 года готовлю. Уже попривык к ним, но понимаю, что безальтернативный выбор это плохо.

Napoleon Rogue 425?

Изменено пользователем AllSaints
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ваши деньги оптимальный вариант NAPOLEON FREESTYLE 425 SB. SB - есть боковая горелка, SIB - горелка инфракрасная (запечатывать типа стейки, но то такое, в целом, маркетинг, уж точно переплаты в 20-ку не стоит). В эти деньги у вебера будет Weber Spirit E-320 II GBS. На стороне вебера - бренд и система gbs (отверстие под фирменные аксессуары вроде воков, ростеров, казанчиков и прочего - в целом, не нужно, так как большинство из них и просто на решётку встают).  На стороне наполеона всё остальное - 4 горелки против 3, материалы, мощность (14 кВт против 8). Как-то так.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAPOLEON FREESTYLE 425 SB отличный аппарат за свою цену!

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что наиболее рациональной покупкой в данном случае будет покупка фристайла без боковой горелки за 100к (без буковок SB в названии модели) и дополнительно вертела за 17к - и вы всё ещё останетесь в бюджете. Практика показывает, что все эти боковые горелки владельцами не используются почти в 100% случаев. В том редком случае, когда при использовании гриля вам действительно понадобится что-то приготовить на "плите", можно просто воспользоваться домашней печкой, так как подобными грилями никто не пользуется в чистом поле. А вот вертел - штука полезная и функциональная.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но если есть возможность взять Genesis 2 - этот гриль будет лучшим выбором

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого Napoleon Freestyle 425 SB - 115круб (вертел потом куплю, я овощи и стейки в основном делаю, реже птицу (кусками) и рыбу. Или 425 SIB за 135круб. Но ИК в горелке не вижу смысла.

Weber Genesis II E-315 GB - 140круб.

20круб разницы меня не пугают. У генезиса 3 горелки. Чуть больше площадь приготовления.

У 425 SB (раз уж мы в одну цену сравниваем) доп. боковая горелка и 4 горелки основных.

Пока выбор очевиден в пользу Freestyle 425 SB

Спасибо еще раз за вовлеченность )

 

 

Изменено пользователем AllSaints
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AllSaints вес еще сравни 😉 

у 425SB - 53,2кг

у Genesis II E-310 - 57кг

а у Genesis II E-315 - 64кг

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дядя Боб сказал:

AllSaints вес еще сравни 😉 

у 425SB - 53,2кг

у Genesis II E-310 - 57кг

а у Genesis II E-315 - 64кг

Я не понял что хорошо, больший вес Вебера т.к. толще стенки зоны приготовления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AllSaints сказал:

Я не понял что хорошо, больший вес Вебера т.к. толще стенки зоны приготовления?

Генезис - одноклассник рога, а не фристайла в линейке Наполеона. У него и метал потолще, и двойная стенка на крышке. В теории это даст вистов в готовке зимой, но по своему опыту могу сказать, что зимой толщина крышки - последняя проблема, которая будет вас беспокоить. Там бы газ заставить гореть, остальное не так важно...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот зачем запутали, все так гладко с выбором шло 😄

Napoleon Rogue-425 SB уже 140 круб ({Хотя в Туле есть вариант за 125круб новый). Но и вес имеет 64кг. Но и горелки там 3, как в Genesis.

 

Изменено пользователем AllSaints
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, h02b_t сказал:

двойная стенка на крышке

а знаете зачем она двойная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AllSaints сказал:

Ну вот зачем запутали, все так гладко с выбором шло 😄

Napoleon Rogue-425 SB уже 140 круб ({Хотя в Туле есть вариант за 125круб новый). Но и вес имеет 64кг. Но и горелки там 3, как в Genesis.

 

Берем фрист на 4 горелки в великолепной эмали, потом к нему вертел, и это будет топ-конфиг🔥

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Firestarter сказал:

а знаете зачем она двойная?

там где крышка из нержи говорят что бы нержа от температуры цвет не поменяла

а на черной крышке зачем? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дядя Боб сказал:

там где крышка из нержи говорят что бы нержа от температуры цвет не поменяла

а на черной крышке зачем? 

на черной крышке нет второй пластины по именно этой причине) берите в эмали, а не в железе, и будет счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще: на зиму-осень-весну берем любой уголь (он будет очень в тему), а с мая по сентябрь гоняем газ.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 315 гену, за его юбки на горелках кланяться готов, никогда никакая фигня не попадёт, из предложенных это самый топовый вариант в этом бюджете, а ещё я бы рекомендовал полазить по авито И так далее в калининградском регионе, поговорить с народом и с доставкой он вам в 110-110 встанет, у меня сосед посмотрел на мой 435 и тоже захотел но жаба задушила и неделю с народом переписывался в итоге ему из Польши через Калининград его за 135 вместо 199 притащили с доставкой до Москвы

мне же через Калининград сейчас юбилейный кетл серый идёт за 44 с доставкой до Москвы …

Изменено пользователем Cat
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, задам в теме похожий вопрос.

Хочу газовый гриль, бюджет 100-130к. Прочитав выше, понял что боковая ИК горелка не нужна. Обычная горелка тоже наверное нет, а что на ней делать, соусы варить? 

Что посоветуете на сегодняшний день в эту сумму?

Изменено пользователем RRS
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, RRS сказал:

Здравствуйте, задам в теме похожий вопрос.

Хочу газовый гриль, бюджет 100-130к. Прочитав выше, понял что боковая ИК горелка не нужна. Обычная горелка тоже наверное нет, а что на ней делать, соусы варить? 

Что посоветуете на сегодняшний день в эту сумму?

Если три основные горелки устроят, то газовый гриль Napoleon Rogue-425 RSB с вертелом 129900 сейчас стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RRS я бы на этот смотрел - все что нужно есть!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 горелки для жарки достаточно, а для запекания удобно будет?

Задняя точно нужна, меня один продавец консультировал, говорил если есть возможность, бери с задней горелкой и вертелом!

На четырехгорелочный там большую сумму добавлять нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...