Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Настройка горелок Weber genesis


Рекомендуемые сообщения

Не так уж давно встречал здесь темы по работе горелок, конечно говорили не про Weber, но думаю принцип плюс минус одинаковый. 
 

При неправильной работе горелок первое что советую проверить наличие газа в баллоне, желательно заправить полностью, если заправили полностью, а горелка все равно херачит красным как фонарь, то ниже напишу как это решить.

Я столкнулся с тем, что при вечерней жарке одна горелка давала свет как фонарь))) открываешь котел, а она его освещает 🙂

как разбирать переднюю панель объяснять не буду, там четыре винта, снимается элементарно, но если уж кому-то очень надо фотки как она снимается, то могу потом и это сфоткать(по просьбе)

после того как сняли переднюю панель, смотрим на сеточку которая вначале горелки, не забита ли она чем-то, если не забита, то решаем проблему фонаря подачей воздуха, откручивание винт над этой сеточкой, прикрываем котел и через оставшуюся щель наблюдаем за горелкой и в этот момент двигая железную шторку смотрим на пламя, я регулировал чтобы не было больших языков красного пламени.

 

Первое фото это фото фонаря 🙂

Правда для наглядности я его ещё включил на максимум

Второе фото это тот винт который надо открутить и потом двигать задвижку.

ну и третье фото это как должны гореть горелки 

 

 

A8B18901-E13A-4E59-AE5B-078323D8DC2A.jpeg

A00F58ED-41BD-4EBE-8B97-C2C5E28E0C53.jpeg

86B3FD97-B49D-4F6D-8A9B-DF6235E7634B.jpeg

  • Спасибо 3
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай акцентирую внимание, что винт который держит шторку как на фото ниже, чтобы не разобрали гриль, а откручивать нечем 

759E694F-CFB8-4FD0-86A0-4D6D1DB151BC.jpeg

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Спасибо за подробное описание решения данной неполадки! А у него есть какое-то название? Типа торкс или еще что?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дядя Боб сказал:

@Александр Спасибо за подробное описание решения данной неполадки! А у него есть какое-то название? Типа торкс или еще что?

Это TORX и есть

 

 

А точнее Torx Tamper Resistant

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Torx

 

Изменено пользователем Алекcандр
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если не пойдет то что в этой теме про всё и сразу, то я не против если это сообщение вынесут в какой-то отдельный пост и даже без моего авторства 🙂
 

сообщение скорее для новичков, потому что все кто в теме и так это знают 🙂
это сообщение к тому же посту о работе горелок и почему я советовал сначала полностью заправить балон, а потом регулировать горелки если их горение вас не устраивает. 
 

в общем гриль не набирал температуру и встал на отметке 170С в баллоне ещё прилично бултыхалось, как будто бы есть газ, но не тут то бы было 🙂 привет конденсат 

В общем стравил сначала остатки газа, заняло минуты 2, шел не линейно рывками, а потом пошел в поле и слил конденсат, заняло минуту или полторы. Балон 24 литра

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Алекcандр сказал:

В общем стравил сначала остатки газа, заняло минуты 2, шел не линейно рывками, а потом пошел в поле и слил конденсат, заняло минуту или полторы. Балон 24 литра

Нифига се там конденсата было…давно не сливали или заправка хреновая попалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Нифига се там конденсата было…давно не сливали или заправка хреновая попалась?

Два года не сливали с этого балона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 минут назад, Алекcандр сказал:

Два года не сливали с этого балона

Вообще, мне как-то заправщик говорил, что лучше перед заправкой все сливать-стравливать, что б не платить за конденсат, который уже есть в баллне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Евген75 сказал:

 

Вообще, мне как-то заправщик говорил, что лучше перед заправкой все сливать-стравливать, что б не платить за конденсат, который уже есть в баллне.

Не акцентировал никогда на этом внимание, сейчас заправил 24 литровый балон, зашло 20 литров, вроде триста с чем то рублей отдал на нефтьмагистрале, как кончится решил что проверю сколько конденсата.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Алекcандр сказал:

заправил 24 литровый балон, зашло 20 литров, вроде триста с чем то рублей отдал

Там по хитрому- бытовой балон ставится на весы, есть таблица сколько весит пустой балон, сколько полный. Заправщик наполняет балон до максимально допустимого веса, а далее происходит оплата уже за литры. Так вот, если в баллоне что-то есть до заправки, то этот остаток не будет учтен и соответственно пойдет в оплату, как за заправленный газ…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 05.05.2023 в 12:45, Евген75 сказал:

 

Вообще, мне как-то заправщик говорил, что лучше перед заправкой все сливать-стравливать, что б не платить за конденсат, который уже есть в баллне.

Я перед каждой заправкой сливаю балон, иногда чуть больше иногда почти ничего нет. Много зависит от заправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...