Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем, добрый вечер! Подскажите пожалуйста знатоки и бывалые, в чем принципиальные отличия этих двух моделей? Стоит ли однозначно выбирать версию Pro?
Использовать гриль хочу на рыбалках, просто на выездах на природу с друзьями, иногда и во дворе. Серию Х с тележкой не рассматриваю, нужна компактность и возможность установки везде вплоть до на столе в летней веранде. 
В версии Pro смущает отсутствие фиксатора крышки, может я и зря придаю этому значение, но так как я технарь и прекрасно знаю как разбалтываются крепления крышек на разных устройствах при транспортировке и плюс ко всему внутри находятся решетки, которые при плохой и неровной дороге могут выпасть из гриля и повредить его. Езжу часто в места, со сложной дорогой. Смущает что PRO должен находиться в автомобиле ТОЛЬКО в горизонтальном положении. Подскажите это предрассудки мои, или все же не стоит придавать этому значения. Одним словом нужен походный гриль, иногда может и во дворе что-то пожарить, но природа, до которой его ещё надо будет довезти в приоритете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вася Фуфайкин сказал:

Всем, добрый вечер! Подскажите пожалуйста знатоки и бывалые, в чем принципиальные отличия этих двух моделей? Стоит ли однозначно выбирать версию Pro?

Высотой крышки, это самое главное отличие. Остальное Вы уже описали.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу ошибаться, но обратите внимание на шланг, у не про вроде под баллончики шланг, а у про под большой стационарный балон. Конечно все можно переделать, но это деньги, веберевский шланг на авито вроде от 3 до 5 тыс.
 

У pro x крышка фиксируется, но решетки внутри фиксируются не плотно, когда катишь тележку они там пипец скачут, грохот стоит сильный 🙂 также они скачут на кочках когда везешь в машине…

я вас не уговариваю, мои мысли в слух, без тележки я бы не брал, тележка позволяет где угодно разложиться и бонусом сразу два пристолья и ещё куча крючков для инструмента, тележка очень выручает.

но с тележкой он пипец не маленький, очень сильно жрет место в багажнике.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 285 под туристический баллончик. Зимой- это антивариант, замерзает сразу. Если брать 285 в "пеший поход", возможно, это будет удобнее. Тележка- это под асфальт, но никак не по лесным дорожкам и кореньям. Но в лесу при отсутствии стола, на шасси гриль предпочтительнее, чем на кортах.

На свой 285 я покупал шланг под большой баллон и сам баллон,  но это для дачи.

Короче, это выбор компромиссов.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

могу ошибаться, но обратите внимание на шланг, у не про вроде под баллончики шланг, а у про под большой стационарный балон. Конечно все можно переделать, но это деньги, веберевский шланг на авито вроде от 3 до 5 тыс.
 

У pro x крышка фиксируется, но решетки внутри фиксируются не плотно, когда катишь тележку они там пипец скачут, грохот стоит сильный 🙂 также они скачут на кочках когда везешь в машине…

я вас не уговариваю, мои мысли в слух, без тележки я бы не брал, тележка позволяет где угодно разложиться и бонусом сразу два пристолья и ещё куча крючков для инструмента, тележка очень выручает.

но с тележкой он пипец не маленький, очень сильно жрет место в багажнике.

Насколько я понял, 285-й идет с коротким шлангом для маленьких баллончиков? Я буду использовать гриль со стационарным газовым баллоном. У меня есть их 2, один польский на 7,2 литра и на 12 литров, использую их для обогрева в палатке на зимней рыбалке. Кстати у меня есть ещё и шланг родной для обогревателя 3 метра длиной, разьёмы там американские, но он без редуктора, этот обогреватель имеет встроенный редуктор на борту. Подскажите 285-й нужно обязательно подключать через редуктор? Тележку даже не рассматриваю, уж очень много места она занимает, а при выезде у меня и так огромное кол-во вещей.
s-l1600.jpg

Изменено пользователем Вася Фуфайкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Sergunchik сказал:

Да, 285 под туристический баллончик. Зимой- это антивариант, замерзает сразу. Если брать 285 в "пеший поход", возможно, это будет удобнее. Тележка- это под асфальт, но никак не по лесным дорожкам и кореньям. Но в лесу при отсутствии стола, на шасси гриль предпочтительнее, чем на кортах.

На свой 285 я покупал шланг под большой баллон и сам баллон,  но это для дачи.

Короче, это выбор компромиссов.

Х-комплектацию я точно не буду рассматривать к покупке, если только вторым грилем для стационарного использования, и то думаю нет смысла для этих целей не проблема найти крепкий стол например на даче. Гриль в основном будет у меня работать на природе, а огромные размеры с тележкой для меня неприемлемы. Придется мне прикупить, какой-нибудь компактный крепкий столик для него или просто не заморачиваться, поставил на землю и всё, неудобно конечно готовить на корточках, но без вариантов, хочется вкусно кушать:)) Походные столы гриль точно не выдержат. 

Изменено пользователем Вася Фуфайкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу подключения врать не буду, я никогда не переделывал у меня все на большие баллоны было изначально.

туристический стол выдержит гриль, самое главное вот так не делайте 🙂

 

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вася Фуфайкин сказал:

Придется мне прикупить, какой-нибудь компактный крепкий столик для него или просто не заморачиваться, поставил на землю и всё, неудобно конечно готовить на корточках, но без вариантов, хочется вкусно кушать:)) ...

Согласен, стол универсальное будет. И приготовить и сервировать.

Я покупал шланг и редуктор. Можно и самому сделать, переходник, шланг, редуктор, два хомута.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определился с выбором, решил брать простой 285-й. Начал обзванивать все магазины, нет этой модели в наличии. Есть только PRO. В общем расстроился я. ☹️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Вася Фуфайкин сказал:

Определился с выбором, решил брать простой 285-й. Начал обзванивать все магазины, нет этой модели в наличии. Есть только PRO. В общем расстроился я. ☹️

На авито их было новых навалом и дешевле чем в магазине…

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergunchik тут есть, но человек то из Харькова, на сколько я понял 🙂 

а вот такую модельку не смотрели? 

image.png

TQ240-BK-CE  мне понравился - хороший гриль, литой котел и крышка - довольно увесистый! 

 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дядя Боб сказал:

Sergunchik тут есть, но человек то из Харькова, на сколько я понял 🙂 

а вот такую модельку не смотрели? 

image.png

TQ240-BK-CE  мне понравился - хороший гриль, литой котел и крышка - довольно увесистый! 

 

Спасибо за помощь! Но у него одна горелка, а хочется с двумя. Буду искать варианты может привезут из Польши.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дядя Боб сказал:

Sergunchik тут есть, но человек то из Харькова, на сколько я понял 🙂 

а вот такую модельку не смотрели? 

image.png

TQ240-BK-CE  мне понравился - хороший гриль, литой котел и крышка - довольно увесистый! 

 

С телефона не видно локацию профиля...

Я тоже купил не быстро, в нашем городе не было в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекcандр сказал:

На авито их было новых навалом и дешевле чем в магазине…

Спасибо за помощь, но я живу в Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunchik сказал:

Спасибо за помощь! Но я живу в Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вася Фуфайкин сказал:

Спасибо за помощь! Но я живу в Украине.

Без проблем. Желаю решить вашу проблему и проблему поболее. Хочется пожелать Вам удачи и терпения.

  • Круто! 2
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sergunchik сказал:

Без проблем. Желаю решить вашу проблему и проблему поболее. Хочется пожелать Вам удачи и терпения.

Спасибо вам за поддержку!

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Вася Фуфайкин сказал:

Спасибо за помощь! Но у него одна горелка, а хочется с двумя. Буду искать варианты может привезут из Польши.

В Польше  будет ещё дешевле чем у нас 🙂 удачи в поисках.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется 2 горелки и компакт, то тут Нап без вариантов 🙂 285й хороший выбор!👍

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Если хочется 2 горелки и компакт, то тут Нап без вариантов 🙂 285й хороший выбор!👍

Я тоже так считаю. Для моих требований 285-й лучший выбор на мой взгляд. Не зря он считается одним из самых покупаемых в своём сегменте. Продолжаю поиски его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алекcандр сказал:

В Польше  будет ещё дешевле чем у нас 🙂 удачи в поисках.

Я посмотрел, приблизительно 380 дол. в интернет магазинах, но особо пока не напрягался с поиском в Польше. Если у нас не найду, тогда уже начну там искать кто привезет или отправит почтой.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...