Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

В кои то веке выбрался на выходных на рыбалку, половить рыбу и затестить новую решетку от @MangalBbq зная что гриль будет греметь, а ехать мне примерно 140км в сторону Калужской области, рыбачили кстати на Межуре, проложил между крышкой и котлом 2 плотные картонки, решетку вообще положил отдельно - так эта сволочь за время пути из меня всю душу вытряс))) на обратном пути проложил всю поверхность смыкания котла и крышки "пупыркой" однако и это не изменило ситуацию с громыханием - в связи с этим вопрос - что это гремит и как полечить? жиросборник тоже ехал отдельно поэтому так же греметь не мог! 

 

 

 

 

 

 

  • Ха-ха 3

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только недавно 1000 с ним проехал, не было такого, больше похоже на дисбаланс задней оси авто, вибрация идет от машины.

а вообще он пипец как гремит когда его на колесиках везешь, у меня ещё ручка была разболтана и не было плотной фиксации крышки, открыл котел, взял крестовую отвертку, подтянул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затестил не только решетку но и планчу 🙂 на планче готовили яйца на завтра все дни - вывод: планча вещ нужная! 

а про решетку - ну тут вообще песня - чистится в разы быстрее, щетка идет "как по маслу" в сравнении с родной кривой чугуниной 🙂 не реклам - сугубо личные впечатленя и эмоции!!! 

IMG_0308.JPG

IMG_0324.JPG

 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекcандр с авто все слава Богу в порядке 🙂 дело не в авто - у меня на всех авто этот *** вел и ведет себя так!

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя Боб сказал:

Алекcандр с авто все слава Богу в порядке 🙂 дело не в авто - у меня на всех авто этот *** вел и ведет себя так!

 

В любом случае вибрация идет от машины, я бы его ещё попробовал не поперек, а вдоль положить, да и самое простое подтянуть все винты болты.

1000км проехал с ним и такого не было, чугунная решетка была внутри, вообще ничего с него не снимал, а внутри котла ещё лежало щетка, щипцы, лопатка…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу быть не прав, посмотрел видео ещё раз, такое ощущение что редуктор лежит на ногах и скачет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще вибрация нормальная такая, ремень у сумки тоже скачет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Алекcандр сказал:

Могу быть не прав, посмотрел видео ещё раз, такое ощущение что редуктор лежит на ногах и скачет.

Повспоминал весь конструктив, нечему  там такой звук издавать кроме редуктора по алюминию.

зимой приводил его в порядок, нижний столик не вставал в походное положение, выскакивал, оказалось одну бобышку потерял, и лопнули отверстия в которые входит эти бобышки, бобышку заказал в хугриль, а пристолье поменял местами 🙂 они одинаковые, теперь пристолье фиксируется, а в стоячем положении гриль не нагружаю, в следующий раз менять местами нечего 🙂 только покупать новое пристолье, оно есть в наличии в мск.

 

кстати протянул всё до чего дотянулся, т.к. бобышка выкрутилась и потерялась.

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это будет печалька если это так)) но по моему это не из-за этого, ща проверю на стоящем на месте 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дядя Боб сказал:

это будет печалька если это так)) но по моему это не из-за этого, ща проверю на стоящем на месте 

Так что гремело? Интересно же 🙂 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дядя Боб сказал:

В кои то веке выбрался на выходных на рыбалку, половить рыбу и затестить новую решетку от @MangalBbq зная что гриль будет греметь, а ехать мне примерно 140км в сторону Калужской области, рыбачили кстати на Межуре, проложил между крышкой и котлом 2 плотные картонки, решетку вообще положил отдельно - так эта сволочь за время пути из меня всю душу вытряс))) на обратном пути проложил всю поверхность смыкания котла и крышки "пупыркой" однако и это не изменило ситуацию с громыханием - в связи с этим вопрос - что это гремит и как полечить? жиросборник тоже ехал отдельно поэтому так же греметь не мог! 

 

 

 

 

 

Вебер тревелер тоже гремит - у него гремят решетки и газовые трубки, но вот так гремит только если шланг с редуктором не снимешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекcандр сегодня гляну, вчера пришлось уехать, не успел на склад заскочить 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не только гремит, а еще и облазит 😞 

 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел я что гремит 🙂 

 

Василий Пермь  моему уже 5 лет, может это нормально для Напа?))

может поэтому они версию Фантом сделали?! может у него там по другому покраска происходит, а может он анодированный вообще а не крашеный - хз! я в живую его не видел еще! 

 

 

 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо наверно снять честный обзор на него на тему что с ним стало за 5 лет 🙂 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Дядя Боб сказал:

нашел я что гремит 🙂 

 

Василий Пермь  моему уже 5 лет, может это нормально для Напа?))

может поэтому они версию Фантом сделали?! может у него там по другому покраска происходит, а может он анодированный вообще а не крашеный - хз! я в живую его не видел еще! 

 

 

 

На горелку подумать вообще не мог, они намертво прикручены, я сначала пытался отверткой открутить, сорвал все шлицы, но там есть грани под накидную головку, ей откручивается элементарно.

я на самом деле скидываю горелки и экран когда чищу, всё скинуть 2 минуты, потом на место ставлю, может поэтому они у меня не разболтались.

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только этим болтом крепится горелка.

 

 

3BF6A436-7AE6-46D2-BF66-DF27B35ACC72.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Дядя Боб сказал:

нашел я что гремит 🙂 

 

Василий Пермь  моему уже 5 лет, может это нормально для Напа?))

может поэтому они версию Фантом сделали?! может у него там по другому покраска происходит, а может он анодированный вообще а не крашеный - хз! я в живую его не видел еще! 

 

 

 

Ну как у тревелера, газовая трубка, может это технически специально так 🤷‍♂️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю 🙂 я его разбирал уже - в том то и дело, что там все закручено очень плотно! болтается и гремит в месте входа трубки под кожух, я сейчас еще раз раскрутил все и заново собрал - таже самая фигня - гремит! 

думаю может напихать кудато термостойкой прокладки?! либо сюда либо хз куда)) 

3BF6A436-7AE6-46D2-BF66-DF27B35ACC72.jpeg.53eaefa2ef7bb1eceea692e59e32c001.jpeg

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дядя Боб сказал:

я знаю 🙂 я его разбирал уже - в том то и дело, что там все закручено очень плотно! болтается и гремит в месте входа трубки под кожух, я сейчас еще раз раскрутил все и заново собрал - таже самая фигня - гремит! 

думаю может напихать кудато термостойкой прокладки?! либо сюда либо хз куда)) 

3BF6A436-7AE6-46D2-BF66-DF27B35ACC72.jpeg.53eaefa2ef7bb1eceea692e59e32c001.jpeg

Гриль не дома, как приедет поковыряю его на эту тему

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заморочился, нашел документы на покупку гриля - я его в мая 2019 купил, т.е. ему 4 года всего

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спиши списывать гриль 🙂

проехался сейчас с ним 400 км, ничего не гремело, но на удивление когда открыл гриль и подергал левая горелка, если трясти рукой, гремит, нужно поиграться с креплением, подогнуть, но не старайся полностью избавится от этого звука, все равно есть места на горелке за которое можно взяться, покачать и будет греметь, вообще если бы не твой пост, то я бы не задумался об этой проблеме. Ещё можно упереть экранчик в непослушную горелку и она точно не будет греметь.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...