Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

К разговору о гремящем гриле, он у меня путешествует вот так, ничего не гремит 🙂

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я честно говоря даже не помню времен когда бы он не гремел, по моему он всегда гремел))))) да, суть проблемы ясна, как ее решить - дело техники 🙂 понятное дело гриль еще походит 🙂 и не один год!

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эпичный поиск погремухи. Возьми пупырку несколько слоев, засунь плотно под горелку, когда берешь его в дорогу, профит!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Freshman сказал:

Да, эпичный поиск погремухи. Возьми пупырку несколько слоев, засунь плотно под горелку, когда берешь его в дорогу, профит!

Я в тревелере подкладывал полотенчик, при готовке он не будет лишним, а в дороге не гремит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага)) теперь то ясно че гремит, поэтому закрыть вопрос - дело техники! 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, так как лучше чем этот походного гриля или компактного гриля на все случаи жизни для небольшой семьи я не знаю, по итогу решил купить такой же фантом!

сделаю видео сравнение с этим и продам его с хорошим дисконтом 🙂 

 

PS небольшой инсайд для тех, кто чтит форум 🙂  - скоро наполеон раша повысит цены на все модели

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Боб  я это проделал в мае... разницы между ними никакой, только цвет телеги и штурвалов с прибором. Старый разобрал, почистил, покрасил, сейчас собираю. На будущее те-же мысли.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

 

PS небольшой инсайд для тех, кто чтит форум 🙂  - скоро наполеон раша повысит цены на все модели

Никаких инсайдов, про это в открытую говорят и Вебер кстати тоже, звонил в магаз к маэстро пытались меня пугать будущими ценами на котелки 🙂

Изменено пользователем Алекcандр
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вечер сказал:

Дядя Боб  я это проделал в мае... разницы между ними никакой, только цвет телеги и штурвалов с прибором. Старый разобрал, почистил, покрасил, сейчас собираю. На будущее те-же мысли.

Можно про покраску поподробнее, у меня ноги подожраны шуманитом, ну и крышка чуток покоцана, но менять точно не собираюсь понимая что за несколько поездок он будет в таком же состоянии 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрасил в черный цвет пока только тележку (разбирал полностью), колеса тоже покрасил. Сейчас чищу котел, ( тоже разобрал) горелки отмачивал в бензине, и "продул парогенератором, он короче  засрался мама не горюй, сейчас почти как новый. Покупал гриль в 17-м году, за это время жир запёкся в самых неожиданных местах. Хочется сделать всё, что-бы не было стыдно. Да, краска аэрозоль, матовая. Для котла жаростойкая тоже матовая. Закончу, скину фотки.

 

ps красил в 5 слоёв, с просушкой 15-30 минут

Изменено пользователем Вечер
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вечер сказал:

Покрасил в черный цвет пока только тележку (разбирал полностью), колеса тоже покрасил. Сейчас чищу котел, ( тоже разобрал) горелки отмачивал в бензине, и "продул парогенератором, он короче  засрался мама не горюй, сейчас почти как новый. Покупал гриль в 17-м году, за это время жир запёкся в самых неожиданных местах. Хочется сделать всё, что-бы не было стыдно. Да, краска аэрозоль, матовая. Для котла жаростойкая тоже матовая. Закончу, скину фотки.

 

ps красил в 5 слоёв, с просушкой 15-30 минут

Без снятия старого покрытия?

боюсь так красить ноги потому что краска не будет держаться и при любом соприкосновении будет проступать родной цвет.

а вот котел снаружи думаю будет норм на старое, но когда читал про жаростойкие краски, там пишут что нужно в один слой и потом запекать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При окраске количество слоев не влияет на прочность. Важен самый первый слой, где адгезия должна быть максимальная. Это создание риски, обезжиривание. Так же, иногда, нужно грунтование (где может происходить дополнительная химическая реакция). А только потом краска.

Иногда чудо случается и по риске можно класть краску, и что удивительно она не облазиет. Но теряется, например механическая устойчивость. Могут возникнуть банальные сколы от жесткого локального удара и дальнейшее отшелушивание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Тоже у правой горелки есть такой эффект если рукой потрясти ее. Но это сразу с покупки видимо так делают просто. Для перевозки думаю полотенце подложить да и все. Хотя может даже и не услышу у меня шины наверняка шумят громче.

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...