Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Друзья,всем добрый день! Может быть кто то имеет(или имел) в хозяйстве мастер тач и керамику,вопрос...в чем кардинальное преимущество керамики(если оно есть) перед МТ,что не умеет МТ по сравнениию с керамикой?  Преимущество керамики в холодное время очевидно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nic сказал:

Друзья,всем добрый день! Может быть кто то имеет(или имел) в хозяйстве мастер тач и керамику,вопрос...в чем кардинальное преимущество керамики(если оно есть) перед МТ,что не умеет МТ по сравнениию с керамикой?  Преимущество керамики в холодное время очевидно. 

Думаю геморрой с керамикой тоже очевиден))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nic сказал:

но газ это не про вкус

ну так рассуждают обычно люди без газовых грилей, теша себя надеждой...... ибо разницы ВО ВКУСЕ - НЕТ (если гриль нормального бренда) ...... тут и не только тут обсуждалось много раз...... газовый гриль - это не про копчение.... но зато про все остальное....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеждой не тешу себя,просто владею наполеоном rogue 525,так же имею мастер тач...поэтому ..."обычно люди без газовых грилей" не по адрессу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так по существу вопроса может кто то рассказать? может есть все же владельцы или кто то пользовал длительное время керамику и мт?  есть ли смысл брать керамику имея мт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nic сказал:

так по существу вопроса может кто то рассказать? может есть все же владельцы или кто то пользовал длительное время керамику и мт?  есть ли смысл брать керамику имея мт?

Сам не пользовался, но общался с владельцами , говорят по вкусу имеет привкус копчения чуть,и чуть по другому мясо запекается, но повторюсь сам не пробовал сказать не могу, керамика тема интересная, но я все же больше про газ))) ибо удобнее для меня, Вам надеюсь кто нить подскажет более детально,. Хотя если есть МТ, покупать керамику,нууу если только для расширения коллекции))) 

С другой стороны может продать МТ и взять Саммит?  Эффекткт как у керамики + в разы больше) или яйцо от БК.

Изменено пользователем Velagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Velagr сказал:

или яйцо от БК.

Пршу прощения 🙂 а БК это кто? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос про саммит должен был быть следующим,но что называется "сняли с языка" . да,саммит мне тоже кажется интересным вариантом...но тогда встает вопрос саммит&керамика? плюсы и минусы

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

😁 мне кажется, сначала нужно понять + и - МТ и саммита друг перед другом 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Дядя Боб сказал:

😁 мне кажется, сначала нужно понять + и - МТ и саммита друг перед другом 🙂 

 

22 минуты назад, Nic сказал:

за чем?

Согласен,зачем?) + МТ в доступности и мобильности,все) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саммит или 180 или 220тр 61см диаметр,если не ошибаюсь(по цене и размеру)

Комадо Джо 61 см и самый доступный 229900 что на почти 50тр дороже)

Для меня уже одно это весомый плюс в пользу саммита (хотя чукча не математик,может ошибаться)

По весу 70 против 113кг, опять таки не потаскать)) у саммита колёсики

Если брать версию за 219тр то разница 10тр но тут тебе стол и все удобства, для комадо надо что то думать.

Лично мое мнение, я как то керамике не доверяю,мне кажется металл более лоялен к криворуким,))

Будь у мен такие деньги я бы часть брал.

Но что то лирика сплошная)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Velagr сказал:

говорят по вкусу имеет привкус копчения чуть,и чуть по другому мясо запекается,

у соседа китайское яйцо...... соглашусь.... что-то такое есть...... в остальном тандыр он и есть тандыр.... технологичный....

если есть немеряно денег, надо брать саммит как основной и классик джо для коллекции.........  хотя в вопросе технологичности я бы смотрел на пеллетник, а не на керамику - ибо именно этот "дымный вкус" на пеллетнике и есть (все мы рано или поздно приходим к газу и пеллетам 🤣)

 

 

хотелось посмотреть  сколько будут стоить второе поколение саммита (особенно без столика), но судя по курсу - ни хрена веселого мы уже не увидим....

 

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саммит оч нравится,достаточно взяться за ручку и открыть крышку... тактильные ощущения сродни открыванию двери в майбахе) ...вообщем то попользовавшись и газом и мт, закралась мысль поменять это все на саммит... хороший газ вообщем то тоже не бюджетное решение,но лично для меня вкусовое удовольствие несравнимо...особенно если использовать уголь,а не брикеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший газ это как? Газ стоит +-до 50р литр

Что есть дороже?

Если есть фин,возможности и время, то конечно саммит будет пушка)) но я бы его как основной не брал, это сразу накрывается ,мне только яйца пожарить, или один стейк, жаба меня лично душит ради стейка одного стартер угла разжигать.

А вот для шумных больших компаний,сторонников именно угля,это просто пушка!

И да пеллеты это больше к копчению,тоесть вкус чистого продукта не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nic сказал:

Саммит оч нравится,достаточно взяться за ручку и открыть крышку... тактильные ощущения сродни открыванию двери в майбахе) ...вообщем то попользовавшись и газом и мт, закралась мысль поменять это все на саммит... хороший газ вообщем то тоже не бюджетное решение,но лично для меня вкусовое удовольствие несравнимо...особенно если использовать уголь, а не брикеты.

Добрый день, а что мешает добавить запах дыма, щепой в газовом гриле? У Наполеона вообще есть поддоны для угля, для установки в газовые грили, наверняка есть и у Вебер нечто подобное. 

Изменено пользователем Levsha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velagr хороший газ - он имел ввиду - не сам газ, а хороший газовый гриль, как я понял 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Velagr сказал:

А чем плох газ в сумму 80-90?

я даже больше скажу...... разницы во вкусе жареной котлеты на младшем спирите и старшем саммите не будет никакой, вопрос только в том сколько гостей вечером к вам приедет? ... 3 или 33....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"размер имеет значение..."))  скажу так, меньше четверки для меня было бы крайне неудобно,в свободной части частенько стоит кастрюлька с гарниром и это очень удобно,готовится все сразу и в одном месте...  поэтому на газу вопрос не во вкусе,как сказал уважаемый VIPER выше "разницы не будет",а вопрос в удобстве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...