Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Купил гриль weber master-touch gbs e-5750 пару месяцев назад, у  него решетка хромированная, а у модели 5755 нержавейка, хотя он стоит всего на 2 тыс дороже, знал бы купил 5755. В связи с этим вопросы: 1. Насколько прочная хромированная решетка? 2. Где купить решетку из нержавейки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочная в смысле насколько хорошо хром держится? держится нормально, но оставлять ее грязной (с кусочками пищи) на долгое время не рекомендую - начнет осыпаться сильно быстрее... 

 

вообще я уверен, что это сильно зависит от партии..... у меня в коптильне 2 решетки и обе осыпались через 4 года (хотя там особо и температуры нету) и в смоки джо тоже (слегка)...... а в гриле простая решетка (без створок) с 14 года в очень приличном состоянии (несмотря на это, я все равно потом докупил GBS-решетку)........

 

 

а купить пока не где..... хотя в европе продается как отдельная опция....... с другой стороны, если у нас официально стали продавать красный лимитед и 5755, то на складе как запчасть обязана появиться (другой вопрос, что она "вечная" и надо еще придумать зачем ее менять в обычной жизни) и можно заказать у дилера.....

 

по схеме артикулы (поскольку это не ритейл, то как запасная часть она состоит из 2х частей)

65057 - 22.5" Cooking grate w/wire insert, SS '14   

65058 - 22.5" Wire grate insert, SS '14

 

У версий для продажи артикулы:

8843 - у нержавейки (80 евро в германии)

8835 - у обычной (60 евро в германии)

 

 

но ценник запчасти уверен будет еще более не гуманный..... проще "забить" или дождаться продаж.... позвоните любому дилеру.... раскажите потом что вам ответят....

 

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2020 в 14:33, Dream сказал:

Спасибо, если появится информация напишу сюда обязательно. Обидно конечно 2 тыс. руб и была бы нержавейка(

Это к вопросу о клиенто ориентированности менеджера

Тут или ему пофигу было что продать(читать не шибко руководство заинтересовало на upsale)

Или у них на складе на тот момент не было такой модели, а советовать ее, когда человек готов уже купить,ну такое себе удовольствие для зарплаты!))

 

Жаль конечно, но думаю что ближайшее 4-5лет не  надо заморачиваться с таким апгрейдом.

Пользуйтесь тем что есть, а когда хром по бороде пойдет,тогда и будете заморачиваться.

Изменено пользователем Velagr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.10.2020 в 01:09, Velagr сказал:

Это к вопросу о клиенто ориентированности менеджера

Тут или ему пофигу было что продать(читать не шибко руководство заинтересовало на upsale)

Или у них на складе на тот момент не было такой модели, а советовать ее, когда человек готов уже купить,ну такое себе удовольствие для зарплаты!))

 

Жаль конечно, но думаю что ближайшее 4-5лет не  надо заморачиваться с таким апгрейдом.

Пользуйтесь тем что есть, а когда хром по бороде пойдет,тогда и будете заморачиваться.

На моей решетке хром «устал» после десяти готовок... тут уж как повезёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mario Brindizi сказал:

На моей решетке хром «устал» после десяти готовок... тут уж как повезёт.

Очень странно, что так быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Velagr сказал:

Очень странно, что так быстро.

Я сам офигел... написал в поддержку веберовскую, но, поскольку, на месяц просрочилась гарантия, был послан... в магазин за новой! 
Заказал у испанских товарищей GBS для своего 47 гриля, но пока не доехала до меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...