Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

314149047_.thumb.png.150dfb52a21d287e83bfab99d67c220c.png935140519_.thumb.png.1cd807b6e2dafea9126418c1c3f71ee7.png

Что посоветуете? Что из этого качественнее? Я понимаю, что у 1-го больше функций. Какая модель лучше держит температуру?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сначала расскажите для чего вам гриль и что вы хотите вообще от жизни.........   у показанных аппаратов совсем разное назначение.... абсолютно..... их даже сравнивать нельзя.....

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первой картинке трудно "ванговать" - ни модель, ни производитель не ясны, а уж тем более нет тех характеристик, кроме того что это смокер ничего не понятно, вторая модель вообще из другой оперы, это же не смокер!

Все равно что выбирать между холодильником и микроволновкой - что из этого лучше?! я думаю холодильник! 🙂 

Вы оттолкнитесь от ваших задач - что хотите на выходе - гриль или смокер?

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

ну сначала расскажите для чего вам гриль и что вы хотите вообще от жизни.........   у показанных аппаратов совсем разное назначение.... абсолютно..... их даже сравнивать нельзя.....

Я в этом деле новичок. Надоел мангал. Хочется готовить более сочное мясо. Постоянно не стоять на ним и не тушить огонь из бутылки. Холодным копчением, скорее всего заниматься не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно...... тогда еще цена....... судя по 580 "чару" - вы уже готовы потратить 20000р..... в каких пределах будем искать? за указанные деньги надо обязательно еще рассмотреть Weber Original Kettle E-5710

https://www.weber.com/RU/ru/grili/ugolynye-grili/original-kettle/14101004.html?cgid=217#start=1

(вот не первый раз замечаю, что новичков всегда пугают сферические котлы и они подсознательно ищут что-то квадратное типа "как мой мангал, только не мангал")

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper это называется -лояльность к мангалу! 😁

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Олег 1612 сказал:

Надоел мангал. Хочется готовить более сочное мясо. Постоянно не стоять на ним и не тушить огонь из бутылки.

В таком случае вам нужно что-то с крышкой.  Из популярного смотрите вебер, который везде продается. Себе в эти деньги взял dankook. Очень доволен.

Можно еще рассмотреть как вариант тандыр. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Олег 1612 сказал:

Я в этом деле новичок. Надоел мангал. Хочется готовить более сочное мясо. Постоянно не стоять на ним и не тушить огонь из бутылки. Холодным копчением, скорее всего заниматься не буду.

Мой вам совет, копить деньги и берите к примеру Вебер спирит 310.

Или Наполеон легенду 325или 410 

И все, будет только счастье)) и форма как у мангала и стоять постоянно рядом не надо и руки от угля отмывать и уголь покупать, бонусов тонна, минус один)))))) ЦЕНА

 

Чар броил даже не смотрите, гниют они

Изменено пользователем Velagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Mikhail сказал:

Себе в эти деньги взял dankook. Очень доволен.

Можно еще рассмотреть как вариант тандыр. 

чарбройл данкук в этит деньги не взять....... а за 28900 это относительно спорная вещь... во всяком случае для новичка....   а тандыр - это вообще отдельная песня, с ограниченным кейсом (хорошо когда есть гриль, газ и еще к ним тандыр, но не наоборот)

59 минут назад, Velagr сказал:

И все, будет только счастье))

человек не сказал для чего оно надо....... если он приезжает на дачу по выходным (на 2 ужина) - нафиг не надо сливать 60-80 штук для этого.....да и 80 штук - это не 20 при всем уважении.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

если он приезжает на дачу по выходным (на 2 ужина) - нафиг не надо сливать 60-80 штук для этого.....да и 80 штук - это не 20 при всем уважении.......

Я всегда выражаю только свои мысли без навязывания и именно по своему опыту я и сказал про газ. Я тоже только на выходные приезжаю. И прыгать у газа это в разы удобнее чем у гриля,да ценник конечно космос,но удовольствие оно как говориться дороже, ты же тоже не шибко заморачиваешься,в пределах разумного, если что то хочешь в коллекцию для гриля, даже если не шибко часто будешь этим пользоваться.

А купить уголь и по пол дня прыгать около него, когда всего два выходных,такое себе)

А купить уголь и потом покупать газ,)))) тоже удовольствие то ещё) и по деньгам выйдет в разы дороже.

А так как это форум,мы тут все делимся только своим мнением ,а уж человек с кем поделись, сам думает что и как,благо пищи для размышления накидали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это все понятно (мне)..... но не человеку "слезающему с мангала" (в хорошем смысле).......  до газа надо доже дойти... ментально.... новичку это не под силу - я в этом уверен просто..... слишком резкий переход в сознании.......... ибо там, в сознании, "на газу нет углей и значит нет шашлыка и точка" ну и что-то в этом роде..... 🙂

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну согласись что для этого форум и есть,что бы человеку все моменты раздевали,объяснили и ТД, что бы все варианты дали,так сказать.

Что бы человек уже осознанно что то выбирал

 

И потом сам себе сказал,блин а мне же говорили и ТД.

 

А не то что , блин а мне на форуме это го не говорили, а ведь скажи я бы взял сразу....

 

 

В общем ход моих сумбурных мыслей думаю понятен))

Я лучше в этой ситуации дам много инфы,даже если запутаю,чем что то не рассказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2020 в 11:09, Viper сказал:

данкук в этит деньги не взять

https://www.amazon.de/-/en/Dancook-1400-Kettle-Barbecue-Silver/dp/B001OD6J34/ref=sr_1_1?crid=265MK4M2F4UBJ&dchild=1&keywords=dancook+1400&qid=1603622074&sprefix=Dancook%2Caps%2C204&sr=8-1

180 евро плюс 20-30 евро доставка через посредника до РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не..... ну это все понятно....... но очень сложно для обычного рядового человека........ я бы сказал не выполнимо..... в 99% случаев......

.... ну допустим 180 евро + 30 евро доставка + 20 евро посреднику (около 10%) = 230 евро + курс банка при оплате......... больше 21000.... (но вообще убедили что купить в теории за 20000р - можно)

  да и уже почти на уровне 200еврового таможенного порога........    и минус гарантия.....   это надо быть очень влюбленным в гриль человеком, а мы тут о новичках......

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Viper сказал:

не..... ну это все понятно....... но очень сложно для обычного рядового человека........ я бы сказал не выполнимо..... в 99% случаев......

Это понятно))) но я тоже обычный рядовой человек)))))) 

Ну мою ситуацию не смотрим) у меня переход со всех угольных грилей на газ безболезненно прошел,с потерей в деньгах максимум 5тр

А если это обычный человек, то потери будут дикими при переходе,ладно ну ее эту лирику))

Сам топик стартер что нить напишет?) Или так и будем общаться те у кого это есть)

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2020 в 17:22, Viper сказал:

ясно...... тогда еще цена....... судя по 580 "чару" - вы уже готовы потратить 20000р..... в каких пределах будем искать? за указанные деньги надо обязательно еще рассмотреть Weber Original Kettle E-5710

https://www.weber.com/RU/ru/grili/ugolynye-grili/original-kettle/14101004.html?cgid=217#start=1

(вот не первый раз замечаю, что новичков всегда пугают сферические котлы и они подсознательно ищут что-то квадратное типа "как мой мангал, только не мангал")

 

Это 780.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2020 в 17:22, Viper сказал:

ясно...... тогда еще цена....... судя по 580 "чару" - вы уже готовы потратить 20000р..... в каких пределах будем искать? за указанные деньги надо обязательно еще рассмотреть Weber Original Kettle E-5710

https://www.weber.com/RU/ru/grili/ugolynye-grili/original-kettle/14101004.html?cgid=217#start=1

(вот не первый раз замечаю, что новичков всегда пугают сферические котлы и они подсознательно ищут что-то квадратное типа "как мой мангал, только не мангал")

 

Объясните пожалуйста, чем он лучше? Кроме того, что не ржавеет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Олег 1612 сказал:

Это 780.

ну вы готовы потратить уже 30000р..... значит можно взглянуть и на weber 5750 (или 5755)

37 минут назад, Олег 1612 сказал:

Объясните пожалуйста, чем он лучше? Кроме того, что не ржавеет. 

это долгий разговор, но если очень очень коротко, то:

1. в сферическом гриле лучше конвекция

2. рано или поздно захочется большего, и тут у weber тут как тут система вставок GBS, вертел и остальные приблуды

3. система приготовления...... самое главное для новичка......  куча видео и не видео рецептов...... и если вам говорят зажгите половину стартера, значит так оно и есть..... у вас ВСЕГДА ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ если следовать рекомендациям, даже если для вас это "темный лес"....

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сферический гриль не подвержен отслоению стенок друг от друга при долгом использовании  как мангал или как прямоугольные угольные грили, поэтому для угольного гриля самая правильная форма это сфера 🙂 

  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег 1612 сказал:

Объясните пожалуйста, чем он лучше? Кроме того, что не ржавеет. 

 

Уже только одно то что он не ржавеет, пипец как лучше!

Или вы готовы каждые 3 года покупать?(при условии хранении на улице)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у сферы наименьшая площадь поверхности при одинаковом объеме по сравнению с другими формами, соответственно меньше теплопотери.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...