Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Давайте в этой теме у кого есть поделимся эксплуатацией стартеров разных фирм для розжига угольных грилей. Интересно будет ваше мнение.

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только веберовским пользовался... штука невероятно удобная и, на мой взгляд, технологичная. Работает здорово. 
Брикеты Камадо первый раз странно разжигались, но потом и под них тоже подстроился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд разница только в цене и долговечности......... технологически "труба, она и есть труба"....... но качество сильно разное...... по ценам от 800 до 1500, вебер 2200........... разница не большая а разница в исполнении - большая....

"это" стоит 1550....... и нафига?

kruzhka-dlya-rozzhiga-uglya-starter.jpeg

"это" - 1200

d27ba2628ccac01d5a1d0250c00a92f7.jpg

это из леруа - 800р (ну еще боле мене и ток там ребята не знают видимо как это работает и все фотки кверху ногами )))

81966435_02.jpg

у "грилькофф" - 1300р

f4f33875cd5b52ded38769f083e77fa4.jpg

в общем если принципиально сэкономить 800-1000 - можно подобрать что-то, но будет ли это "жить" 6 лет как у меня веберовский - фиг знает.......... поскольку я его купил (когда выбора особо не было) и больше не вижу смысла смотреть по сторонам......... потом я докупил себе еще мини-версию - им коптильню разжигать удобно

 

но думается мне конусообразное дно "из проволоки" у вебера (и аналогов) будет работать лучше, чем плоское с вырубленными отверстиями.... но не думаю что принципиально лучше....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите владельцы Weber стартера, он действительно из нержавейки? На фото использованных в деле такое ощущение, что они ржаво-красного цвета становятся. Причем как внутри, так и снаружи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нержавейка...... но нержавейка бывает разной..... если этот стартер (новый) просто поставить на улице на несколько лет - он не заржавеет....... но под действием высоких температур (а там он раскаляется докрасна) хром выгорает в этих местах и со временем уже не может создавать необходимую защитную пленку  (ну это если очень очень упрощенно).... да и вообще нержавейка там ферритная наверно (должна магнититься скорее всего.... у меня на даче оба стартера..... попробуйте магнитом у кого рядом), потому-что делать стартер из настоящего дорогого нержавеющего сплава с правильным содержанием хрома и никеля - просто глупо..... он золотой будет..... а это просто труба для угля

 

но это достаточно жаростойкий материал расчитанный на несколько лет эксплуатации.... в современном мире делать "вечное" давно не принято...... поэтому у всех аналогов тоже должна быть нержавейка ..... труба из простого крашенного металла (типа грилькоффа????) прогорит (что не прогорит - сгниет) за год частого использования.... имхо

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно узнать, как себя ведёт стартер из местного магазина... есть владельцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Mario Brindizi сказал:

Кстати, интересно узнать, как себя ведёт стартер из местного магазина... есть владельцы?

Да, кстати и вправду. С виду такой добротный, мощный, брутальный. Как он в сравнении с Weber?  Какие слабые и сильные стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Mario Brindizi сказал:

Кстати, интересно узнать, как себя ведёт стартер из местного магазина... есть владельцы?

у меня есть - брали для съемок 🙂 как сказал Viper труба она и есть труба - но он такой тяжелый, кондовый 🙂 из минусов то что после розжига ручка сильно нагревается, без варежки или перчаток не схватишься, из плюсов цена 🙂 сейчас, насколько знаю, они его дорабатывают

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viper сказал:

труба из простого крашенного металла (типа грилькоффа????) прогорит (что не прогорит - сгниет) за год частого использования.... имхо

Моя история - когда познакомился с грилями и начал пользоваться стартером, понял насколько удобная вещь! Решил сделать себе для мангала (да, да, у меня есть и мангал )))) нечто аналогичное для розжига дров и древесного угля. Так как на работе с металлом все отлично, склепал себе из миллиметровой чернухи два - один побольше и один поменьше, под разный объем дров. Пользую их уже года три, валяются под навесом у мангала, от непогоды не защищены. При розжиге раскаляются до красна. Ну поржавели конечно, но это на основные качества ни как не влияет и сгнивать явно не собираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Я когда-то давно наблюдал, как приятели слегка мучились, когда пытались разжечь уголь при помощи стартера из Обей... с пятого раза получилось! В результате выбросили эту хрень и дальше уже разжигали с помощью газеты...

А вроде все трубы одинаковы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Сергей231 сказал:

Так как на работе с металлом все отлично, склепал себе из миллиметровой чернухи

тут вот в чем дело.......когда с металлом все отлично - вааабще пофиг по чем оно в магазинах и когда оно сломается - наклепаете еще сколько надо через час... и разумеется бесплатно..... мы не про это говорим....... (хотя и миллиметровый лист применяют единицы - в основном 0,5-0,7)......

 

ну и не всегда меня надо понимать буквально )))) я учту на будущее.....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в итоге стартер от Weber, код 7416. Вроде как справлялся без него, с помощью газовой горелки с цанговым балконом, но с приходом осени, решил танцы с бубнами закончить. Скажу так. Он огромен. В магазине мне казался в фирменной коробке меньше. Осталось дело за малым - испытать в ближайший выходной. По сути взял его через Ozon за 1300 руб. примерно. Накопились баллы на Ozon.card, кстати удобная и выгодная штука.

IMG_20201103_203412.jpg

IMG_20201103_203626.jpg

IMG_20201103_204739.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение о покупке принял после обсуждения в данной теме. Всем спасибо за помощь и участие в обсуждениях. Очень помогает иногда замочить "жабу"

20201103224144.jpg

Изменено пользователем Alexandr
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная цена,отличная вещь в хозяйстве самое то) вплоть до того что сверху сковороду положил,печка готова)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил с грилем и стартер, очень удобная штука. Полный стартер на 2 кубиках разжигает минут за 25-30. 

Обратил внимание что на моем стартере на ручке нет надписи «Weber» и гравировки. И дырки снизу другой формы. Подделку продали?)

179510FF-966A-4D57-96F2-31DBEF4608CB.jpeg

A0AA0CA3-DCC4-42D3-8731-76A30F278159.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу...... но в каком плане подделку? было заявлено что это вебер? или было заявлено, что это - стартер )))) ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что это стартер от Вебера не говорилось. Просто я покупал гриль и все что для него нужно у официального дилера и думал что будет все оригинальное))) 

Ну и цена на стартер была наверное как у оригинала. На сайте у них не нашёл такой стартер)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Gdima сказал:

Посмотрел чек и там написано что «Weber труба-стартер». Буду звонить и уточнять как так получилось. Не очень приятно как то. 

Ушлый манагеры решил подзаработать?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на то, но тут особо не заработаешь, стоит то не много. 
Вот думаю а гриль они не могли мне продать такой же...

Покупал вот тут https://grillcentr.ru 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gdima сказал:

Похоже на то, но тут особо не заработаешь, стоит то не много. 
Вот думаю а гриль они не могли мне продать такой же...

Покупал вот тут https://grillcentr.ru 

Мы тоже покупали в этом сетевом магазине грилей сам гриль. Отличная вроде сеть. А сам стартер был в оригинальной картонной упаковке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Alexandr сказал:

Мы тоже покупали в этом сетевом магазине грилей сам гриль. Отличная вроде сеть. А сам стартер был в оригинальной картонной упаковке?

Без упаковки был вообще. Лежал в пакете вместе с мелочевкой, поэтому увидел только когда домой приехал. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего менеджер что-то мутит, не хочется думать что это «политика партии»

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил им сегодня, менеджер уверяет что это из новой партии и теперь вебер поставляет только такие. Не знаю правда это или нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...