Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Возможно кому то будет полезно, хочу поделиться информацией по углю, который использую и рассказать как увеличить его работу в угольном гриле.

Для начала обозначу минусы древесного угля на мой взгляд:

1) Проваливается сквозь решетку

2)  Затухает

Как быть:

1) Под размер нижней решетки вырезал круг из такой сетки. Угли не проваливаются и дружно греют друг друга.

image.thumb.png.ed284436b5eb170e8bf53e6059f4abd7.png

2) Использую лотки Char-Basket. В них крупный уголь как в стартере горит и тоже меньше проваливается вниз.

Покупаю уголь как на фото в фудсити, стоимость 250 рублей за 10 кг. Внимание! Бывает крупнокусковой и карандашиками, уточняйте у продавца. Я использую стандартный крупнокусковой уголь(он у них примерно размером с кулак/пол кулака 50 на 50). 5 кусков примерно встречаются прям больших с 2 кулака, их колю кочергой.

image.thumb.png.da46f8abdd8d5713a3b0ce25ebadc2ef.png

 

Изменено пользователем Алексей Олегович
  • Лайк 3

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что один только этот уголь хороший, других нет путевых?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с углем проблема в том, что производителей его (назовем их так) - немеряно в масштабах страны...... качество настолько разное и их количество настолько огромное, что выделить кого-то сложно.....  в указанных мешках сверху паллеты - крупнокусковой, а с низу может быть и мелкокусковой.....)))))  .....

 

на юге, на урале и в сибири совсем разные производители и качество (от московско-питерского региона)..... да оно даже в соседних мешках часто разное.......  я вообще не знаю как это все сравнить на общероссийском форуме ))

 

конкретно эти мешки видел в соседней с домом овощной армянской палатке.... понятно что тоже с того же рынка как и помидоры.....  но пока на дачу не планирую..... если поеду - возьму взглянуть че там внутри

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

.......  я вообще не знаю как это все сравнить на общероссийском форуме ))

Ну я о том и говорю, что нужно бы собрать какую-то базу данных по качественным углям, желательно из разных регионов, потому что из-за Урала вряд-ли кто-то повезёт уголь в центр страны, уголь золотой станет просто.

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дядя Боб сказал:

Ну я о том и говорю, что нужно бы собрать какую-то базу данных по качественным углям, желательно из разных регионов, потому что из-за Урала вряд-ли кто-то повезёт уголь в центр страны, уголь золотой станет просто.

Чесно говоря,по своему опыту, не особо получиться, из моего опыта лет 10 назад. Был магазинчик один по дороге на дачу,там уголь стоил 100р+- за 10кг, всегда его брал очень нравился,+-одинаковые куски и боя мало,

А под конец лета думаю дай про запас возьму пару мешков в Москву,  что бы в след выхи сходить на пруды мясо с друзьями пожарить, так вот в двух пакетах такой ахтунг был,жесть))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, стабильности как и с мясом мало, поэтому и нужно брать на карандаш именно тех, у кого стабильность стабильнее 😀

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Согласен, стабильности как и с мясом мало, поэтому и нужно брать на карандаш именно тех, у кого стабильность стабильнее 😀

МММ, так то да,но нет)) сейчас даже у Вебера,белые пакеты нет нет да с кучей боя!

Что уж говорить о фирмах меньшего масштаба.

А почему вообще за уголь тема зашла? Вроде как брикеты наше все?

Или не все наше?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется по брикетам уже есть качественные производители 🙂 нужно и по углям найти, многие готовят на углях и не любят использовать брикеты на «коротких» блюдах. 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Velagr сказал:

МММ, так то да,но нет)) сейчас даже у Вебера,белые пакеты нет нет да с кучей боя!

Что уж говорить о фирмах меньшего масштаба.

А почему вообще за уголь тема зашла? Вроде как брикеты наше все?

Или не все наше?!

Попросили поделиться опытом)) 

Брикеты конечно круто, но долго и дорого. Лично я брикеты использую только в лонг куке, а для всего остального угля хватает. 

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дядя Боб сказал:

Что один только этот уголь хороший, других нет путевых?

Я в фудсити обычно закупаюсь, там в основном только этот. Цена и качество более чем. Там же кстати беру и поддоны по 17 рублей шт. и прочую мелочугу.   

Раньше другие производители были на рынке. Перед тем как брать несколько мешков, хотя бы в один стоит заглянуть.

В магазинах угля хорошего не встречал, пыль одна.   

  • Лайк 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...