Перейти к содержанию
1-й гриль форум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Возможно кому то будет полезно, хочу поделиться информацией по углю, который использую и рассказать как увеличить его работу в угольном гриле.

Для начала обозначу минусы древесного угля на мой взгляд:

1) Проваливается сквозь решетку

2)  Затухает

Как быть:

1) Под размер нижней решетки вырезал круг из такой сетки. Угли не проваливаются и дружно греют друг друга.

image.thumb.png.ed284436b5eb170e8bf53e6059f4abd7.png

2) Использую лотки Char-Basket. В них крупный уголь как в стартере горит и тоже меньше проваливается вниз.

Покупаю уголь как на фото в фудсити, стоимость 250 рублей за 10 кг. Внимание! Бывает крупнокусковой и карандашиками, уточняйте у продавца. Я использую стандартный крупнокусковой уголь(он у них примерно размером с кулак/пол кулака 50 на 50). 5 кусков примерно встречаются прям больших с 2 кулака, их колю кочергой.

image.thumb.png.da46f8abdd8d5713a3b0ce25ebadc2ef.png

Изменено пользователем Алексей Олегович

с углем проблема в том, что производителей его (назовем их так) - немеряно в масштабах страны...... качество настолько разное и их количество настолько огромное, что выделить кого-то сложно.....  в указанных мешках сверху паллеты - крупнокусковой, а с низу может быть и мелкокусковой.....)))))  .....

на юге, на урале и в сибири совсем разные производители и качество (от московско-питерского региона)..... да оно даже в соседних мешках часто разное.......  я вообще не знаю как это все сравнить на общероссийском форуме ))

конкретно эти мешки видел в соседней с домом овощной армянской палатке.... понятно что тоже с того же рынка как и помидоры.....  но пока на дачу не планирую..... если поеду - возьму взглянуть че там внутри

Изменено пользователем Viper
2 часа назад, Viper сказал:

.......  я вообще не знаю как это все сравнить на общероссийском форуме ))

Ну я о том и говорю, что нужно бы собрать какую-то базу данных по качественным углям, желательно из разных регионов, потому что из-за Урала вряд-ли кто-то повезёт уголь в центр страны, уголь золотой станет просто.

29 минут назад, Дядя Боб сказал:

Ну я о том и говорю, что нужно бы собрать какую-то базу данных по качественным углям, желательно из разных регионов, потому что из-за Урала вряд-ли кто-то повезёт уголь в центр страны, уголь золотой станет просто.

Чесно говоря,по своему опыту, не особо получиться, из моего опыта лет 10 назад. Был магазинчик один по дороге на дачу,там уголь стоил 100р+- за 10кг, всегда его брал очень нравился,+-одинаковые куски и боя мало,

А под конец лета думаю дай про запас возьму пару мешков в Москву,  что бы в след выхи сходить на пруды мясо с друзьями пожарить, так вот в двух пакетах такой ахтунг был,жесть))

Согласен, стабильности как и с мясом мало, поэтому и нужно брать на карандаш именно тех, у кого стабильность стабильнее 😀

3 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Согласен, стабильности как и с мясом мало, поэтому и нужно брать на карандаш именно тех, у кого стабильность стабильнее 😀

МММ, так то да,но нет)) сейчас даже у Вебера,белые пакеты нет нет да с кучей боя!

Что уж говорить о фирмах меньшего масштаба.

А почему вообще за уголь тема зашла? Вроде как брикеты наше все?

Или не все наше?!

Мне кажется по брикетам уже есть качественные производители 🙂 нужно и по углям найти, многие готовят на углях и не любят использовать брикеты на «коротких» блюдах. 

11 часов назад, Velagr сказал:

МММ, так то да,но нет)) сейчас даже у Вебера,белые пакеты нет нет да с кучей боя!

Что уж говорить о фирмах меньшего масштаба.

А почему вообще за уголь тема зашла? Вроде как брикеты наше все?

Или не все наше?!

Попросили поделиться опытом)) 

Брикеты конечно круто, но долго и дорого. Лично я брикеты использую только в лонг куке, а для всего остального угля хватает. 

14 часов назад, Дядя Боб сказал:

Что один только этот уголь хороший, других нет путевых?

Я в фудсити обычно закупаюсь, там в основном только этот. Цена и качество более чем. Там же кстати беру и поддоны по 17 рублей шт. и прочую мелочугу.   

Раньше другие производители были на рынке. Перед тем как брать несколько мешков, хотя бы в один стоит заглянуть.

В магазинах угля хорошего не встречал, пыль одна.   

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...