Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Столкнулся с очень не простым для себя выбором гриля. Путем прочтения и просмотра информации в интернете, выбор попытался сократить до детального анализа нескольких грилей:
Weber Spirit II E-310 GBS
Broil King Gem 340
Broil King Royal 340
как вариант Broil King PortaChef 320

По цене первые три находятся практически в одном диапазоне, Weber только немного дороже. Зато у Broil King есть дополнительная конфорка.  На какие особенности данных моделей можно обратить внимание? Что бы Вы выбрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaNick сказал:

Всем доброго времени суток!
Столкнулся с очень не простым для себя выбором гриля. Путем прочтения и просмотра информации в интернете, выбор попытался сократить до детального анализа нескольких грилей:
Weber Spirit II E-310 GBS
Broil King Gem 340
Broil King Royal 340
как вариант Broil King PortaChef 320

По цене первые три находятся практически в одном диапазоне, Weber только немного дороже. Зато у Broil King есть дополнительная конфорка.  На какие особенности данных моделей можно обратить внимание? Что бы Вы выбрали?

Привет! Вот это у Вас разброс)) я бы все-таки плясал от бюджета и потребностей, PortaChef 320 - это же легкий переносной компакт, если я не ошибаюсь, а Spirit II E-310 GBS - бандурина весом в 60 кило:) по weber могу сказать точно одно - gbs это маркетинговый ход, поэтому я бы на это внимания не обращал, то что у него там разъем есть для iGrill3, тоже ерунда, это неудобно! От себя лично могу сказать, что лучше иметь боковую горелку, чем дырку для igrill3 или отверстие в решетке для gbs, но тут каждому свое:)

Так же очень важно на какую кампанию вы его будете использовать. Но если отбросить все "если" - из того что есть, я бы выбрал weber - потому что он имеет самую большую площадь приготовления - 2700 см.кв, Gem - 1815, Royal - 2090, плюс вес конечно - вебер из них самый монолитный - более 60 кило, т.е. там конструкция ого-го, у Gem - 26кг, а у Royal - 37 кг

Если рассматриваете альтернативные варианты, я бы посоветовал посмотреть что-то из CELLO, например Carbon 419 или Platinum 4, ну а если решите что боковая горелка вам не нужна, то Carbon 319.

Изменено пользователем Artemka78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Олег сказал:

как владелец 310 отвечу. очень годный аппарат. 

боковая горелка лично мне не нужна, igrill 3 использую. мега удобный термометр. аксессуары gbs пока не покупал. нет особой потребности в них.

у официалов нет смысла его покупать - дорого. у меня из финки.

броил кинг я бы не стал покупать - конкретно эти модели маленькие сильно.

Соглашусь, по площади решётки эти модели (от broil king) уступаю модели от Weber! Но обычно все в цену упирается!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и для меня пока разница в цене больше чем разница в размерах. Но бренд все таки заставляет задуматься, что не все просто так в цену упирается )
Даже в магазине, посмотрев в живую, не пришел пока к решению своей задачи )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Завтра попробуем подключить к этой беседе оф.дилеров Broil King, может они что то смогут прояснить! Вообще Broil King довольно уважаемый во всем мире Канадский бренд! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MaNick сказал:

...Даже в магазине, посмотрев в живую, не пришел пока к решению своей задачи )

так а какие задачи то у вас, так и не пишите:) основное то что хотите? 3 горелки + боковая? и с бюджетом Вам бы конечно лучше поточнее определиться! я вот когда свой гриль брал, думал что 40 это мой предел, но в результате изучения темы понял, что в 40 не умещусь и так как вещь беру не на один год, а минимум на 4-5, то увеличил свой бюджет до 50 и не ошибся))чего и Вам желаю! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дядя Боб сказал:

так а какие задачи то у вас, так и не пишите:) основное то что хотите? 3 горелки + боковая? и с бюджетом Вам бы конечно лучше поточнее определиться! я вот когда свой гриль брал, думал что 40 это мой предел, но в результате изучения темы понял, что в 40 не умещусь и так как вещь беру не на один год, а минимум на 4-5, то увеличил свой бюджет до 50 и не ошибся))чего и Вам желаю! 

Вот если бы у меня был опыт общения с такой техникой, то я смог бы сформулировать требования к грилю по всем параметрам ))) А так как всегда, хочется за малые деньги получить большой многофункциональный аппарат, с малым расходом газа, с большой рабочей поверхностью и т.п. В бюджет хоть и скрипя, но эти варианты влазят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно! 😃Ну тогда давайте по порядку))

1 - на какое кол-во людей собираетесь готовить?

2 - как хотите использовать боковую горелку?

3 - бюджет все-таки какой?

да, Вы не забывайте, что после покупки вам придется купить газовый баллон это минимум тысяч 5-6, плюс всякие аксессуары - там вообще трудно посчитать))) 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сформулировать ответы по таким критериям довольно сложно. Так как это будет единственным грилем в семье, поэтому естественно хочется по максимуму универсальности.
готовить от двух до 15 человек, боковая горелка... а вот не знаю пока, может и не нужна будет, а может и востребована будет больше основного гриля )))
Бюджет... ну как раз Weber Spirit II E-310 GBS кое-как вписывается в него, поэтому и думаю про эти модели. Но если например представить ситуацию, что расскажут про мобильный наполеон больше плюсов чем про вебер, то даже не знаю )))  Тяжелый выбор когда много вариантов )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят многие продавцы, понравилось - бери, а начнешь много думать...
Я теперь уже реально задумался о компактах типа Broil King PortaChef 320 или Napoleon TravelQ PRO-285X )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Napoleon pro-285x - шикарный универсальный гриль! И с собой взять и вообще)))👍

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя Боб сказал:

У меня Napoleon pro-285x - шикарный универсальный гриль! И с собой взять и вообще)))👍

Это я уже понял из подписи )
А вот если его сравнить например с Broil King PortaChef 320 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне так это примерно как сравнить Мерседес и Opel ))) почитай вот это может поможет;)

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя Боб сказал:

Как по мне так это примерно как сравнить Мерседес и Opel ))) почитай вот это может поможет;)

 

Это я читал, отчасти поэтому и зацепился за компакты. Но тут нет сравнения с Broil King. А в магазине, пощупав руками, вроде вполне заслуживает внимания. Вполне может быть, если бы рядом стояли эти два варианта, то и вопросов бы не было, но где в живую посмотреть в нашей деревне наполеон, пока не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

320- интересная модель! Все что нужно есть! Решётка чугун! Горелки 3! Я бы взял! Наполеон на 10ку дороже!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег сказал:

сравнение в принципе не корректное.

TravelQ Pro285X - мобильный. это ключевой момент. со всеми плюсами и минусами данного варианта.

320 - стационарный. уж простите, но он по всем параметрам уделывает 285. 

320-тоже заявлен как мобильный, даже фото есть везде ))) spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaNick сказал:

Стесняюсь спросить, а где Broil King  на 10-ку дешевле?

у официалов конечно же! 285й - 50тыр, а 320й-40 тыр

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Печально, что форум не сильно активный, но все равно отмечусь )
В результате долгих размышлений, пришли к решению о покупке Broil King PortaChef 320. И могу сказать, что по крайней мере пока, он меня вполне устраивает. Главным плюсом оказалась его мобильность. Вполне может быть, если бы сравнил его с наполеоном, выбор был бы другим, но наполеона у нас в городе я не нашел.
Главное я доволен. Даже уже запланировал взять его с собой в ближайшее путешествие по Горному Алтаю )

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MaNick сказал:

Печально, что форум не сильно активный, но все равно отмечусь )
В результате долгих размышлений, пришли к решению о покупке Broil King PortaChef 320. И могу сказать, что по крайней мере пока, он меня вполне устраивает. Главным плюсом оказалась его мобильность. Вполне может быть, если бы сравнил его с наполеоном, выбор был бы другим, но наполеона у нас в городе я не нашел.
Главное я доволен. Даже уже запланировал взять его с собой в ближайшее путешествие по Горному Алтаю )

Спасибо что ометились! 🙂 Мы это очень ценим!👍 Да, мало еще любителей гриля или они просто не знают об этом форуме, а быть может просто читают и не считают нужным или ленятся что-то написать:)

Да и гриль пока дороговат для большинства россиян! У нас люди лучше купят смартфон в кредит, чем хороший полезный для здоровья гриль!

С появлением российских производителей гриля - все изменится!

 Но в любом случае, чем нас больше, тем быстрее и качественнее будет наполняться форум разными интересными темами!

Поздравляем с покупкой!👍 ✌️Думаю многим будет эта модель интересна за счет своей универсальности и относительно невысокой стоимости!!! Этот гриль можно легко брать с собой и на рыбалку и просто в путешествие и на дачу и просто на природу! 

По возможности ждем фото-отчет в соответствующем разделе форума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MaNick сказал:

Печально, что форум не сильно активный, но все равно отмечусь )
В результате долгих размышлений, пришли к решению о покупке Broil King PortaChef 320. И могу сказать, что по крайней мере пока, он меня вполне устраивает. Главным плюсом оказалась его мобильность. Вполне может быть, если бы сравнил его с наполеоном, выбор был бы другим, но наполеона у нас в городе я не нашел.
Главное я доволен. Даже уже запланировал взять его с собой в ближайшее путешествие по Горному Алтаю )

Поздравляю! Хороший выбор! 🔥👍Самое главное что теперь отлегло))) я помню когда свой наконец-то купил - прям отлегло)) хотя тоже выбор то в конце сократился до двух моделей))) ща кстати официалы на наполеоны цены слегка уронили, бакс растет, а они скидки делают - даже странно! наверно совсем с продажами все плохо!)) ну да ладно!

Ждем фотки с Алтая)) и рецепты в ленту! Да и про гриль неплохо было бы поведать, прав админ!)))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MaNick сказал:

Печально, что форум не сильно активный, но все равно отмечусь )

 Нас мало, но мы в тельняшках!😁Не сезон просто еще, вот тепло станет, народ еще поднабежит!😃

Изменено пользователем Artemka78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Artemka78 сказал:

 Нас мало, но мы в тельняшках!😁Не сезон просто еще, вот тепло станет, народ еще поднабежит!😃

Однозначно, лично у меня знакомых на форуме человек 10, хоть бы один что-то написал))) читают что-то втихаря и хихикают наверно в одно лицо!)))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия... гарантийный талон в магазине не заполнили, сам его тоже еще на сайте не зарегистрировал, забыл записать серийный номер гриль на даче). так что не знаю пока ка ответить на вопрос )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...