Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мы начинаем рассказывать о наших русских мастерах, о тех, кто что-то делает и производит своими руками, на своих мощностях! Сейчас мы говорим о Кузнице с истинно русским названием "Медведь".

 

С работами этой кузницы мы впервые познакомились на выставке "Ладья" в 2019г., которая проходила в Москве. В то же время фото их работ мы выкладывали в нашем инстаграм. Спустя время, уже в 2020г.  мы вновь встретились с ними на выставке "Охота и рыболовство на Руси" и решили совместно сделать ряд постов о том как появилась эта мастерская, с чего все начиналось и как развивалась эта Кузница! Надеемся эта тема близка нашим форумчанам и будет тепло встречена:) так как этими ножами можно очень легко и изящно порезать мясо для стейков и стейки после приготовления🥩😀👍 а так же многое другое!

 

Итак, вот что сами ребята рассказали нам о своей Кузнице:


"У каждого города нашей страны есть индивидуальные черты, отличающие его от других городов.

Город Ворсма не стал исключением. Уже многие десятилетия ворсменские ножи известны в России и далеко за её пределами. Начало же производства ворсменских ножей уходит своими корнями в далекий  18 век!

 

Вернемся в современную Россию:) Отцом-основателем "Кузницы Медведь" можно по праву считать Маркина Павла Владимировича. Родившись в городе,  в котором больше трёх веков развивалось ножевое производство, сама судьба определила род занятий Павла Владимировича. С детства Павел был заядлым рыболовом и уже тогда он пытался что то смастерить из обычных ножей.

 

В 15 лет впервые отец взял его с собой на охоту и с того момента охота стала его главным увлечением. А учитывая тот факт, что данное ремесло требует постоянной работы с ножами, Павел заинтересовался ими еще больше.

 

Окончив школу,  Павел Маркин поступил учиться в Павловское художественное училище. Закончив обучение с отличием, он защитил диплом на тему «Кованные ножи». После учебы отработал в кузнице около 3 лет,  занимался изготовлением ножей ручной работы и получил необходимый опыт и знания на практике!

 

В 2004 году Павел начинает собирать вокруг себя опытных производственников. После объединения с несколькими мастерами они открывают свою фирму.

За более чем 15 лет компания развилась в большой и дружный коллектив, с высоким качеством выпускаемых изделий. Сейчас коллектив Кузницы насчитывает более 100 специалистов!

 

Сегодня опытный охотник,  отличный художник и кузнец - Маркин П. В в составе своего коллектива продолжает разрабатывать удобные и практичные ножи. 

 

За долгие годы, изделия мастерской, зарекомендовали себя как очень надёжные и качественные! В кузнице изготавливают ножи из булатной, дамасской и нержавеющей стали, а так же используют сталь 9хс и 12мф.

Изготовление ножа происходит от ковки клинка до сборки готового изделия и всё это своими руками делают мастера Кузницы Медведь! 

Приобретая продукцию Кузницы Медведь, вы получаете изделия выполненные по самым высоким стандартам качества мастерами с опытом работы более 15 лет."

Ассортимент кузницы огромный, в него входят: ножи разного назначения, из различных типов стали, от японских Танто, до финок НКВД, топоры, тяпки, мачете, кортики и даже палицы:) на то что бы про все рассказать уйдет не одна неделя, поэтому сегодня покажем некоторые популярные образцы производства "Кузница Медведь", а в дальнейшем будем останавливаться на отдельных экземплярах более подробно, с указанием ТТХ и большим количеством фотографий каждой модели! 

 

Кухонные ножи

WhHc1CSTgY4.jpg

Финки

aBDtSE0osOE.jpg

Охотничьи ножи

yhbIrNEWaWE.jpg

zqyutynymp4-870x720.jpg

Подарочные ножи

0BLZsBsJX84.jpg

Ну и фото с выставки с небольшим попурри!

bjxxHNwupFM.jpg

Удачного просмотра!😉✌️


Просмотр полной запись

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Олег сказал:

дистанционная покупка ножей - такое себе. 

не представляю, как можно купить себе нож, не подержав его в руках. 

Да, соглашусь на все 100% !!! Поэтому они и выставляются по всей России)) это как джинсы не померив покупать)) вообще я когда свои спайдерки в инете покупал, я их сначала в живую подержал, потрогал, примерил, взвесил)) когда понял что все ок - тогда и заказал! Нож должен в руке лежать плотно, уверенно, что бы рука была в эргономическом комфорте если хотите))) Может у них есть или будет что то типа выставочных образцов в наших краях, так бы наверно больше людей их приобретали! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олег сказал:

дистанционная покупка ножей - такое себе. 

не представляю, как можно купить себе нож, не подержав его в руках. 

а я не соглашусь=) в основном все через интернет сейчас покупается и продается! если есть вопросы по ножу, можно их заранее с ними обговорить наверное, выбрать сталь, померить ширину ладони...хз чего еще=) лично я сегодня покупал фотоаппарат и объектив к нему, на одном сайте дешевле объектив, а на другом фотик! позвонил туда где объектив самый дешевый и говорю им - сделайте скидку на фотик, возьму у вас и объектив и фотик и мне сказали ок! снизили цену и на фотик, и на объектив еще упали немного. Вроде сумма скидки небольшая, но получилось дешевле чем у всех остальных на яндекс-маркете! Пустячок а приятно=) 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2020 в 13:42, Олег сказал:

Приветствую! Дистанционно через интернет сейчас многие заказывают и не только те кто уже знаком с нашей продукцией. Сейчас доставка в большинстве случаев осуществляется через курьерскую службу, где при получении посылки вы можете вскрыть её и осмотреть заказанное вами изделие прежде чем его оплатить👍

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, masterskayamedved сказал:

 

Т.е. если мне не понравится нож, я могу не оплачивать покупку? а за пересылку и за возврат ничего платить не придется?😲

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...