Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Ребят, задумался поменять гриль который сейчас есть - Weber q1200 на аэрогриль ninja. Причина - очень уж дымный первый и мои соседи мягко говоря не в восторге от моих шашлычных уикендов. За ниндзю слышал что он менее дымный. Скажите насколько изменится вкус у мяса после перехода с вебера на ниндзю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что их даже сравнивать нельзя, если говорить просто про менее дымный вариант, то обычная духовка самое то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lgprofic Сковородка +духовка. Дешего и сердито. Полный аналог получится и с прозрачной дверцей))
Мясо готовится во влажной среде. Конвекция закрытая. "Запечатывания" мяса исключено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, lgprofic сказал:

очень уж дымный

От этого дыма и происходит вся вкусоароматика гриля. Если нет дыма, то получается приготовление в духовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lgprofic сказал:

Всем доброго вечера! Ребят, задумался поменять гриль который сейчас есть - Weber q1200 на аэрогриль ninja. Причина - очень уж дымный первый и мои соседи мягко говоря не в восторге от моих шашлычных уикендов. За ниндзю слышал что он менее дымный. Скажите насколько изменится вкус у мяса после перехода с вебера на ниндзю? 

https://m.youtube.com/watch?v=sJSxteH1UBg&pp=ygUNaW5kb29yIHNtb2tlcg%3D%3D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...