Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Заказал небольшой мясной шкаф домой(MEATAGE LUX SN-52), хотелось бы узнать, может где-то существуют материалы о премудростях вызревания разных продуктов, мяса, курицы и прочего? Очень хочется почитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Егений сказал:

разных продуктов, мяса, курицы и прочего? Очень хочется почитать

Вы решили почитать после покупки, а не до?) Вчера я б вам ответил, пому что думал, что Яндекс сломался, а он оказывается не сломался.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Евген75 сказал:

Вы решили почитать после покупки, а не до?) Вчера я б вам ответил, пому что думал, что Яндекс сломался, а он оказывается не сломался.... 

🙂 А если серьезно - я бы тоже с удовольствием услышал мнение пользователе бюджетных шкафов. Возникает иногда гриль-зуд и организм требует приобретение какой-нибудь условно-полезной вещи для гриля 🙂

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg Kn Вам коллега я отвечу, если есть желание заняться сухим вызревание, то есть фармацевтические шкафы с электронным управлением температурой и вентиляцией по цене +- 20  кр. Этот шкаф и денег сэкономит и зуд удвлетворит) 

  • Смутил 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Евген75 сказал:

Serg Kn Вам коллега я отвечу, если есть желание заняться сухим вызревание, то есть фармацевтические шкафы с электронным управлением температурой и вентиляцией по цене +- 20  кр. Этот шкаф и денег сэкономит и зуд удвлетворит) 

Я погуглил, там они все какие-то большие. У меня под такое места нет,

Изменено пользователем Егений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Егений сказал:

покажите конкретные примеры? Я все еще могу отменить заказа

Screenshot_2024-07-25-17-37-53-654_com.android.chrome.thumb.jpg.eb2687f660f1a63400f4578f23e74793.jpg

30 000р поменьше будет дешевле. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Егений сказал:

покажите конкретные примеры? Я все еще могу отменить заказа )))

А я всё ещё не понимаю, для чего вам камера мож я вам не то советую....) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евген75 сказал:

А я всё ещё не понимаю, для чего вам камера мож я вам не то советую....) 

Я хочу делать брезаолу и другие говяжьи продукты для себя.
 

4 минуты назад, Евген75 сказал:

Screenshot_2024-07-25-17-37-53-654_com.android.chrome.thumb.jpg.eb2687f660f1a63400f4578f23e74793.jpg

30 000р поменьше будет дешевле. 

А в нем уф лампы есть? К тому же у меня настольный агрегат, а это все напольные, мне это ставить некуда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Евген75 сказал:

Вы решили почитать после покупки, а не до?) Вчера я б вам ответил, пому что думал, что Яндекс сломался, а он оказывается не сломался.... 

Я пытался гуглить, не смог найти именно каких-то рецептур, приемов для разных видов мяса или рыбы, какая очень общая информация о температуре и влажности. Вот например могу я там подержать ножку индейки дней 10-12, а потом ее запечь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Егений сказал:

в нем уф лампы есть? К тому же у меня настольный агрегат, а это все напольные, мне это ставить некуда)

Дружище Яндекс оказывается не сломан!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Евген75 сказал:

Дружище Яндекс оказывается не сломан!) 

Я эстет в какой-то мере, мне все эти холодильники для медицины испортят интерьер, а стальной куб на столе нет ) Это важнее 40к рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужна ли вообще уф лампа? Прикольно для сухого вызревания «подсадить» какую-нибудь плесень типа рокфора, у Гранта вроде так вызревает мясо, аромат и вкус супер, особенно у кости). А уф лампа не даст бактериям размножаться. Или я ошибаюсь? 

Изменено пользователем Podgorelo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Podgorelo сказал:

А нужна ли вообще уф лампа? Прикольно для сухого вызревания «подсадить» какую-нибудь плесень типа рокфора, у Гранта вроде так вызревает мясо. А уф лампа не даст бактериям размножаться. Или я ошибаюсь? 

Да, не даст. Но она может быть отключена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Podgorelo сказал:

А нужна ли вообще уф лампа? Прикольно для сухого вызревания «подсадить» какую-нибудь плесень типа рокфора, у Гранта вроде так вызревает мясо. А уф лампа не даст бактериям размножаться. Или я ошибаюсь? 

А кто такой Грант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Егений сказал:

Я эстет в какой-то мере, мне все эти холодильники для медицины испортят интерьер, а стальной куб на столе нет ) Это важнее 40к рублей

Я отвечал не Вам, а коллеге Serg Kn . Климатическая камера за 100+ отлично впишется в интерьер- это всём известно... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Егений сказал:

А кто такой Грант?

https://meatatelier.ru

 

у них есть мастер классы, возможно в том числе и по вызреванию

Изменено пользователем Podgorelo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Podgorelo сказал:

https://meatatelier.ru

 

у них есть мастер классы, возможно в том числе и по вызреванию

 нашел! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у Гранта нет никаких уф ламп и плесени у него 2 вида минимум - это абсолютно точно

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дядя Боб сказал:

да, у Гранта нет никаких уф ламп и плесени у него 2 вида минимум - это абсолютно точно

А зачем стейки осеменять плесенью? Я могу понять колбасу, в натуральной оболочке, а мясо то зачем? У стейка всё равно придётся корку срезать и плесень по вкусу ничего не даст. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в корне не согласен 🙂 во первых - он стейки не "осеменяет" ))) а только отрубы, когда срок вызревания проходит - шуба срезается и вкус мяса под ней все равно совсем другой нежели без нее или нежели вообще до вызревания. Грант в этом плане абсолютно уникальный человек, он постоянно и безостановочно экспериментирует -я бы сказал что он колдует 🙂  меняет сочетания плесени, видов мяса, сроков вызревания, поверьте, там есть чему поучиться, на что посмотреть и что попробовать 🙂 по итогу мясо у него высший пилотаж, но очень не дешево получается! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дядя Боб сказал:

по итогу мясо у него высший пилотаж, но очень не дешево получается! 

Спасибо за наводку обязательно посмотрю. Но с плесенью такая история- один раз применил, и вывести из камеры можно только марганцовкой. Это большая проблема.... Поэтому конечно такие изделия будут стоить недешево даже для себя.... Вопрос в том, что стоит ли оно того? Мне например влажное больше нравится- начиная сочностью-вкусом и заканчивая потерями на обрезках. Опять же ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грант минимизирует обрезь 🙂 у него все в дело идет! он там где можно оставить жирок оставляет его, а потом после того как зачистил отруб - этот драйэджевский жир не выкидывает а пихает в фарш для бургеров, получается например 80% фарша обычный состав и + 20% фарша с жиром драйэдж - ну тут я скажу так эти бургеры - это просто отвал башки, я когда олениной занимался, он помогал мне рецептуру фарша для бургеров, для одного ббк-фестиваля прорабатывать - это просто космос был, покупатели были в восторге, я за те несколько дней столько слопал своих бургеров что просто пипец)))

Снимок экрана 2024-07-26 в 14.58.51.png

кстати, кто не хочет заморачиваться с изготовлением самодельной брезаолы, я могу смело рекомендовать продукцию Садко премиум, вкуснее не ел 🙂 Очень нравится та планка, которую они задрали и стараются не опускать! Молодцы, очень импонирует их подход к делу, к слову и к качеству! Да, не дешево, но безумно вкусно и очень качественно все! ни грамма экономии, все как для себя делают! молодцы -прям аплодирую двумя руками стоя!!! Валерий ( на фото слева) просто топ дядька! Не реклама - чисто личное мнение по итогам употребления их продукции! 🙂 

  • Спасибо 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Дядя Боб сказал:

Молодцы, очень импонирует их подход к делу, к слову и к качеству!

Ну вот не такие и уж и прям большие цены, возможно дороговато, но если качество рекомендовано Дядя Боб то надо побывать...) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подселяют плесень что бы другой кто нибудь не подселился. А медицинский шкаф там же только тем-ра регулируется. А влажность нет. Вызревание же это вяление, до определенного результата. 14 градусов, 75% влажности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...