Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Serg Kn

Свой среди своих!
  • Постов

    737
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    51

Serg Kn стал победителем дня 7 мая

Serg Kn имел наиболее популярный контент!

Информация о Serg Kn

  • День рождения 25 сентября

О себе

  • Город
    Podolsk
  • Мой гриль
    Monolith Basic (Kamado), Weber Spirit II - e210, газовое Blaze-ообразное на 32 дюйма

Посетители профиля

3086 просмотров профиля

Достижения Serg Kn

Брискет

Брискет (7/7)

800

Репутация

  1. Похожая ситуация с доставкой пиканьи от Праймбиф. Привезли какую-то бяку. С их доставкой завязал. А вот пиканья покупается. Чаще всего большими кусками на вертеле готовится. Очень хороший вариант. Недавно делал еще по технологии «брискет». Тоже хорошо выходит. Я к тому, что проблема может быть не в отрубе, а в Праймбиф.
  2. Тогда все хорошо. Удачной эксплуатации!
  3. Да я тоже 🙂 Просто у топикастера керамика с решеткой сантиметров 30. Когда я еще выбирал, к мелким не шло ни каких отсекателей. И места там мало было для их монтажа. Но время идет и все меняется. Потому и спросил.
  4. Если трещин нет и эмаль сверху целая - то что ей будет. Напишите потом, как получится запустить это чудо в low & slow. И как отсекатель жара туда смонтировать получится. Мы как-то посматривали на такого малыша в качестве подарка товарищу. Но отказались. ИМХО - как просто гриль он долго греться будет. Проще обычный сферический. А как на нем копчение сделать - думать надо. Или там что-то было в комплекте?
  5. Забыл отписать. Гриль пристроен. Можно сносить тему.
  6. Всем без исключения понравилось (что бывает крайне редко). А тот рецепт +\- в основе и лежит. Разве что замес более долгий. Как для люля.
  7. Эксперименты с митбротом. В этот раз из индейки, говяжьего жира (обрезки) и провернутого лука с чесноком. В качестве начинки - вареное яйцо. Фарш вымешивался тестомесом минут 30. С добавлением специй (смесь ultimate rub под лейблом Амокучинаре + горчичный порошок + ложка хмели-сунели + соль), яиц сырых, тертого сыра и мелко нарезанного укропа. ну и планировочные сухари для загустения. Грамм 150 на 2 кг фарша.
  8. Терпимо 🙂. Тогда можно попробовать стандартно. С копчением до внутренней температуры 65-70, а потом в фольге до 95-96.
  9. Да, забыл. Даже под готовую наливается немного воды. А картошка сейчас, в основном, сначала варится и потом обжаривается на решетке. Вроде этого.
  10. А большой кусок условно-холодного аккумулятора (рис) внутри не поменяет метод (температуры, конфорки) приготовления? Я так на вертеле не пробовал но, теоретически, есть риск получить не готовую курицу внутри и подгоревшую снаружи.
×
×
  • Создать...