Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

У меня наверное как и у всех муки при выборе чего то нового неизвестного. Я выбираю первый гриль, пока еще вообще не знаю что буду готовить, но хочется и в моей фантазии это будет круто, выехать пожарить мяса с овощами, сделать бургеры. Готовить просто обожаю. 

Следовательно понимаю из изученой информации, что порта шеф 320 универсальный боец можно и накормить много людей и мощности много и варианты там что то томить и коптить, удобная эта полочка, но он огромный, весит 20 кг и донести его допустим к месту отдыха не всегда получится.

Порта шеф 120, кажется более компактным но глядя на вес ненамного меньше, но одна горелка и тд. 

 

Огриль кажется идеальным во всем в плане транспортировки, но я почему то думаю что что то упущу и потом буду жалеть, что не смогу приготовить что то интересное что смог бы в том же порта шефе 320. 

Расскажите какие Вы знаете блюда ради которых стоить купить порта шеф 320 и тягать эту бандуру)

И про огриль тоже интерестно, как его купить и не жалеть что лучше бы взял что побольше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дмитрий46 сказал:

У меня наверное как и у всех муки при выборе чего то нового неизвестного. Я выбираю первый гриль, пока еще вообще не знаю что буду готовить, но хочется и в моей фантазии это будет круто, выехать пожарить мяса с овощами, сделать бургеры. Готовить просто обожаю. 

Следовательно понимаю из изученой информации, что порта шеф 320 универсальный боец можно и накормить много людей и мощности много и варианты там что то томить и коптить, удобная эта полочка, но он огромный, весит 20 кг и донести его допустим к месту отдыха не всегда получится.

Порта шеф 120, кажется более компактным но глядя на вес ненамного меньше, но одна горелка и тд. 

 

Огриль кажется идеальным во всем в плане транспортировки, но я почему то думаю что что то упущу и потом буду жалеть, что не смогу приготовить что то интересное что смог бы в том же порта шефе 320. 

Расскажите какие Вы знаете блюда ради которых стоить купить порта шеф 320 и тягать эту бандуру)

И про огриль тоже интерестно, как его купить и не жалеть что лучше бы взял что побольше. 

Всё на непрямом жаре, а это огромный пласт блюд - в общем, всё, что запекается, всё, что делается как барбекю и как лоу-энд-слоу, на огрилле сделать не получится, либо колхозить с фольгой и прочим, что так себе. А это крупные куски мяса, всякие эксперименты с копчением (хотя на газовом гриле то такое, конечно), куры, всякая рванина и тому подобное. 

Просто пожарить стейки-колбаски-бургеры на природе - огрилль вполне норм, но странный у вас диапазон выбора: в цене между порташефом 320 и огрилем 600 есть куча мобильных грилей: кушки веберы (влезают даже с тележкой) - плюс: высокая крышка, минус: одна горелка, но можно организовать псевдонепрямой жар, трэвелер - минус: низкая крышка и одна горелка, плюс: удобная тележка и вообще модный лук, наполеон про285х плюс: две горелки и нормальная тележка, высокая крышка, минус: трудно сказать, ну может быть не готов к работе с туристическими баллонами из коробки, цена. Вообще, наполеон с т/з ваших требований - мобильность + универсальность, кажется более ультимативным решением, чем порташеф и другие перечисленные грили, но он долларов на 50 дороже порташефа.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Дядя Боб изменил название на Porta chef 120/320 или o-grill 600/900
1 час назад, h02b_t сказал:

Всё на непрямом жаре, а это огромный пласт блюд - в общем, всё, что запекается, всё, что делается как барбекю и как лоу-энд-слоу, на огрилле сделать не получится, либо колхозить с фольгой и прочим, что так себе. А это крупные куски мяса, всякие эксперименты с копчением (хотя на газовом гриле то такое, конечно), куры, всякая рванина и тому подобное. 

Просто пожарить стейки-колбаски-бургеры на природе - огрилль вполне норм, но странный у вас диапазон выбора: в цене между порташефом 320 и огрилем 600 есть куча мобильных грилей: кушки веберы (влезают даже с тележкой) - плюс: высокая крышка, минус: одна горелка, но можно организовать псевдонепрямой жар, трэвелер - минус: низкая крышка и одна горелка, плюс: удобная тележка и вообще модный лук, наполеон про285х плюс: две горелки и нормальная тележка, высокая крышка, минус: трудно сказать, ну может быть не готов к работе с туристическими баллонами из коробки, цена. Вообще, наполеон с т/з ваших требований - мобильность + универсальность, кажется более ультимативным решением, чем порташеф и другие перечисленные грили, но он долларов на 50 дороже порташефа.

Ну порта шеф стоит 530$, наполеон 800, при этом вроде у порта шефа функционал больше и он компактнее в перевозке.

Еще хотел узнать что такое инфрокрасные решетки? Есть в них толк. Я так понял это чр броил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну порта шеф стоит 530$, наполеон 800, при этом вроде у порта шефа функционал больше и он компактнее в перевозке.

Еще хотел узнать что такое инфрокрасные решетки? Есть в них толк. Я так понял это чр броил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Дмитрий46 сказал:

Еще хотел узнать что такое инфрокрасные решетки? Есть в них толк. Я так понял это чр броил

Это не решетки, а горелки 🙂 как по мне, так это маркетинг чистой воды

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий46 сказал:

Ну порта шеф стоит 530$, наполеон 800, при этом вроде у порта шефа функционал больше и он компактнее в перевозке.

Еще хотел узнать что такое инфрокрасные решетки? Есть в них толк. Я так понял это чр броил

В РФ порташеф 320 49900, наполеон 54900, то бишь 690 и 760 долларов) Компактнее или нет - сложно сказать, но то, что его нужно таскать на руках, а наполеон - катить на тележке до места пикника, разница, поверьте, конская. Дополнительный функционал порта-шефа - +1 горелка и допполка для разогрева не особо критичны кмк в случае грилей подобного типа. Главное, что и то, и то позволяет делать непрямой жар, что уже даёт полноценную функциональность.

Впрочем, при столь существенной разнице в цене как у вас, я бы тоже выбирал порта шеф, а на разницу взял бы абонемент в качалку)) 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

Это не решетки, а горелки 🙂 как по мне, так это маркетинг чистой воды

Похоже ТС не про горелки спрашивает, а про решетку tru-infrared, как у Х200. Вроде есть тут владельцы, может, расскажут. (ЧЕЛОВЕК, если не ошибаюсь)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дядя Боб сказал:

Это не решетки, а горелки

Например Х200, я так поимаю про него человек спрашивал - у него идет стальная, а не чугунная решетка, но при этом с минимальным количеством отверстий, что должно давать более равномерное распределение тепла по решетке и меньше сока течет вниз и больше сгорает на решетке, что опять же должно давать больше запаха блюду. По словам "Человек"а, обладателя этого гриля - работает хорошо. Но конечно на стационарных моделях такая решетка реализована более интересна

images.jpg

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дядя Боб сказал:

Это не решетки, а горелки 🙂 как по мне, так это маркетинг чистой воды

Не в теме вы. Ага все производители пихают все больше флаворайзеров в грили а это маркетинг )) . Патент сложно обойти у чар броил. Вот и флаворайзерами имитируют. Что Наполеон что Вебер да все практически скомуниздили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zhukov7557 сказал:

Не в теме вы. Ага все производители пихают все больше флаворайзеров в грили а это маркетинг )) . Патент сложно обойти у чар броил. Вот и флаворайзерами имитируют. Что Наполеон что Вебер да все практически скомуниздили.

Хорошо а в порташеф можно купить? Есть ссылочка?

15 часов назад, h02b_t сказал:

В РФ порташеф 320 49900, наполеон 54900, то бишь 690 и 760 долларов) Компактнее или нет - сложно сказать, но то, что его нужно таскать на руках, а наполеон - катить на тележке до места пикника, разница, поверьте, конская. Дополнительный функционал порта-шефа - +1 горелка и допполка для разогрева не особо критичны кмк в случае грилей подобного типа. Главное, что и то, и то позволяет делать непрямой жар, что уже даёт полноценную функциональность.

Впрочем, при столь существенной разнице в цене как у вас, я бы тоже выбирал порта шеф, а на разницу взял бы абонемент в качалку)) 

Да я вот и беспокоюсь, что бы порта шеф доставить до места пикника нужно по хорошему либо рядом с машиной тусовку устраивать либо тягать его лучше вдвоем. Огриль идеален в этом плане, но сам понимаю что функционал так себе. Пока как бы и не хочется ничего запекать, так чисто пожарить мясо да овощи, но со столиком цена практически такая же у огриля как и порта шефа. По этому хотелось от опытных грильщиков узнать что бы выбрали они) мучатся и тягать но зато накормить в любой момент толпу или чисто для себя и жены  ну макс еще пару человек 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhukov7557 да, я думал речь про керамические горелки 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий46 сказал:

Хорошо а в порташеф можно купить? Есть ссылочка?

Да я вот и беспокоюсь, что бы порта шеф доставить до места пикника нужно по хорошему либо рядом с машиной тусовку устраивать либо тягать его лучше вдвоем. Огриль идеален в этом плане, но сам понимаю что функционал так себе. Пока как бы и не хочется ничего запекать, так чисто пожарить мясо да овощи, но со столиком цена практически такая же у огриля как и порта шефа. По этому хотелось от опытных грильщиков узнать что бы выбрали они) мучатся и тягать но зато накормить в любой момент толпу или чисто для себя и жены  ну макс еще пару человек 

конечно иметь функциональное устройство выгодней, вы грилем будите пользоваться на природе? порта шеф можно хоть за подъездом на газоне поставить и жарить, хоть на даче, гараже, крыше дома в конце концов, ему не нужен стол. Я склонялся к покупке 320-го. Но остановило что я хотел иметь портативник и стационарник а 320 получается что-то по середине, в итоге купил кушку 1200 не скажу что и его здорово тоскать, но за то когда нужен ужин на 2-4 человека он тут как тут маленький экономный) 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2021 в 13:27, Дмитрий46 сказал:

Хорошо а в порташеф можно купить? Есть ссылочка?

Да я вот и беспокоюсь, что бы порта шеф доставить до места пикника нужно по хорошему либо рядом с машиной тусовку устраивать либо тягать его лучше вдвоем. Огриль идеален в этом плане, но сам понимаю что функционал так себе. Пока как бы и не хочется ничего запекать, так чисто пожарить мясо да овощи, но со столиком цена практически такая же у огриля как и порта шефа. По этому хотелось от опытных грильщиков узнать что бы выбрали они) мучатся и тягать но зато накормить в любой момент толпу или чисто для себя и жены  ну макс еще пару человек 

Лично у меня weber traveler. Тоже выбирал в этом сегменте что-нибудь, выбрал его. Но я сознательно отказался от серьёзных запеканий, копчений и прочего лоу-энд-слоу  по причине наличия для этих целей другого гриля, а порта шеф при всей своей универсальности всё равно смокер или что-то подобное вам не заменит. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2021 в 08:08, GrillDV сказал:

Например Х200, я так поимаю про него человек спрашивал - у него идет стальная, а не чугунная решетка, но при этом с минимальным количеством отверстий, что должно давать более равномерное распределение тепла по решетке и меньше сока течет вниз и больше сгорает на решетке, что опять же должно давать больше запаха блюду. По словам "Человек"а, обладателя этого гриля - работает хорошо. Но конечно на стационарных моделях такая решетка реализована более интересна

Год пользовался Огрилем 700, сейчас Х200 все лето. Что бы оставил себе ? 

Однозначно Х200.  Из существенных плюсов в сравнении с ОГРИЛЬ:

1. Очень быстрый набор температуры и не выдувает ее с боков (у Огриля боковые отверстия не айс)

2. Более равномерное распределение температуры по решетке, нет слепых зон.

3. Алюминиевый корпус и окраска лучше чем у огриля (сталь + порошковая эмаль).

4. Простота в уборке внутренностей. У х200 за счет решетки в котел почти ничего не летит. И под решеткой прямые спуски из нержавейки, смахнул скребком и все. Решетка ТРУ инфраред чистится очень легко. Прокалил и щеткой на раз все слетело. У огриля неудобно смахивать все вниз мешает радиус и не воспользуешься скребком и щеткой ибо покрашено, под горелкой все скапливается и приходится ее снимать для чистки. 

Минусы : цена (в сревнении с огриль),  нужно привыкнуть к решетке из нержавейки, компактность при перевозке в сложенном состоянии у огриля лучше. 

Что касаемо порташефа, в плане перевозки геморой. По цене дороже. Тут нужно для себя решить тебе стационарный нужен гриль или переносной ? Если на отдыхаловки постоянно ездите с частой сменой мест то я бы выбрал модель полегче. А если например приехали и на одном месте живете то и порташеф нормально. 

А если постоянно на даче то лучше взять стационарный с нормальной площадью. 

В идеале иметь 2 гриля )))).

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 08.11.2021 в 11:49, Человек сказал:

нужно привыкнуть к решетке из нержавейки

читал что ржаевеет она, у вас как?

Х200 площадь решетки поменьше чем у O-Grill?

на каких баллонах у вас Х200 работает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2022 в 21:08, 1806 сказал:

читал что ржаевеет она, у вас как?

Х200 площадь решетки поменьше чем у O-Grill?

на каких баллонах у вас Х200 работает? 

Решетки одинаковые по площади у х200 30х40 см. Гриль работает на шланге от огриля и стационарный баллон. И есть 2 переходника под любые баллончики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.02.2022 в 21:08, 1806 сказал:

читал что ржаевеет она, у вас как?

Х200 площадь решетки поменьше чем у O-Grill?

на каких баллонах у вас Х200 работает? 

1. Не ржавеет. Только потемнела но это же нержа под температурой. Очень легко чистится в отличие от чугуна. 

2. Меньше ровно на 1 сосиску )))(клал решетки друг на друга и замерял. 

3. На стационарном 27л. Разгоняется просто аццки за 5 минут. По началу привыкал, с огрилем все дольше было, выдувает жар ветром и хуже держит тепло(тонкая сталь много щелей). У Х200 регулятор у меня практически никогда на полную не стоит.  Жарю или на половинке или вообще на минимуме. Грилем доволен продавать не собираюсь, оставлю себе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...