Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

приветствую. выбираю новый гриль (раньше пользовался Weber'ом spirit 330, новый решил попробовать Napoleon).

гриль покупается на семью из 2 человек + ребенок + с расчетом на гостей иногда. поэтому не менее 3-4 горелок нужно.  сайдбернер скорее всего не нужен.

знаю, что фристайл это новая серия. но насколько она уступает Rogue? разница в цене в 1.5 раза и выше. экономить особо не хочется (поэтому скорее всего Prestige серию не рассматриваю, не вижу особого смысла в ней, или я ошибаюсь?) , но и переплачивать лишнее тоже не хочу.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирать то можно, а есть они физически в наличии?

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, young9 сказал:

приветствую. выбираю новый гриль (раньше пользовался Weber'ом spirit 330, новый решил попробовать Napoleon).

гриль покупается на семью из 2 человек + ребенок + с расчетом на гостей иногда. поэтому не менее 3-4 горелок нужно.  сайдбернер скорее всего не нужен.

знаю, что фристайл это новая серия. но насколько она уступает Rogue? разница в цене в 1.5 раза и выше. экономить особо не хочется (поэтому скорее всего Prestige серию не рассматриваю, не вижу особого смысла в ней, или я ошибаюсь?) , но и переплачивать лишнее тоже не хочу.

 

 

Rogue 425 идет с вертелом и горелкой под него. Материалы получше, боковые столики из нержи Крышка имеет два слоя и тд. По чуть чуть и на бегает в цене

Изменено пользователем Хуан Карлос
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

young9  Из того что выбираешь, я лично взял бы Rogue SE 525 🙂 отзыв реального владельца на него есть хотя мне и 425го бы хватило! 🙂 но запас в данном случае - это увеличение вариативности и количества одновременно приготовляемых блюд - если на решетке можно за 1 заход готовить и мясо и овощи, это сильно ускоряет процесс, и значит все блюда подаваемы к столу будет одинаково горячими, а не так, что пока что-то еще доготавливается, а что-то уже остывает

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Хуан Карлос сказал:

Rogue 425 идет с вертелом и горелкой под него.

никогда не пользовался вертелом. наверное имеет смысл попробовать. но ведь его отдельно можно докупить и в 525 rogue?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге, разница в цене между freestyle и rogue 525 почти 50%.   оправдана ли она?

 

пока склоняюсь к 525 - еще и черного цвета, красиво и не так видна грязь на нем.

 

еще есть Napoleon Rogue XT 425 Black  за 999 евро.

Screenshot 2022-05-15 at 09.02.56.png

Изменено пользователем young9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, young9 сказал:

никогда не пользовался вертелом. наверное имеет смысл попробовать. но ведь его отдельно можно докупить и в 525 rogue?

У напов много разных комплектаций. Обязательно бери с вертелом. Не пожалеешь.

Изменено пользователем Хуан Карлос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Хуан Карлос сказал:

Обязательно бери с вертелом. Не пожалеешь.

Присоединяюсь! На газовом с вертелом очень удобно, а если добавить на вертел приспособу для шампуров, шашлык изумительный выходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу за горелку для вертела, у меня на спирите 310 ее нет, возможно если бы она была,было бы круче,но это не точно)) а вот лишний технический элемент в аппарате,это потенциально больше геморроя в случае поломки или чистки.

На мой взгляд,если разница в деньгах существенная, возьмите гриль 3-4 горелочный и отдельно вертел купите.

Выйдет доступнее, и так же будете кайф ловить.

Естественно все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Velagr сказал:

На мой взгляд,если разница в деньгах существенная, возьмите гриль 3-4 горелочный и отдельно вертел купите.

Наверное, да. Все фирменное вообще в этой теме крайне переоценено, но цены на вертелы даже на таком фоне выглядят совершенно неадекватно. Всем, конечно, хочется к любимой игрушке и прибамбасы брендированные, но вертел с Алиэкпресса стоит несколько сот рублей, а наполеон десятки тысяч. Я купил такой дешевенький, т.к. не очень понимал, нужно ли оно мне. Немного пришлось поколхозить, заменить саму железку на более прочную, а то провисала, и все дела. Оказалось, нужная вещь. Приспособить такой вертел на газовый гриль намного проще, чем на угольный. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если планируется зимой готовить и в суровые холодные деньки, то лайфстал отпадает из-за тонкой крышке. Придется играться с горелками чтобы темпераиупумдержать

А родной вертел это да дорого, но зато безгеморойно. 

Ну и черный rogue конечно красавец.

Изменено пользователем Хуан Карлос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, young9 сказал:

Подскажите, если сравнить фристайл с вебер 310, а rogue с broil king s420 (нашел со скидкой оба), что предпочесть?

В первом случае, наверное фристайл все таки интереснее.

 

Во втором случае , если реч про эту модель, что с решеткой из нержи, я наверное броил бы выбрал, хотя смотря что по ценам🤷

Screenshot_20220515-190158_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтение интернета и форума только усложнило ситуацию.

 уже думал что остановился на выборе napoleon rogue 525/425.

пока не увидел Broil King Baron 490 и 390.

цены сопоставимы с наполеоном (единственное, как я понял, комплектация у Броил Кинг лучше, обычно встроенный вертел в этих моделях есть и тд).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

Velagr а что генезисов 310х не бывает? 

Ну во первых, согласен,тупанул🤣🤣🤣🤣

А во вторых, я может конечно ошибаюсь, но мне кажется что фристайл это из серии конкурент спиритам, а не генезисам)

В третьих, если фристайл с геной 310 сравнивали, опять таки я бы фристайл все же взял, в нынешних реалиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, young9 сказал:

чтение интернета и форума только усложнило ситуацию.

 уже думал что остановился на выборе napoleon rogue 525/425.

пока не увидел Broil King Baron 490 и 390.

цены сопоставимы с наполеоном (единственное, как я понял, комплектация у Броил Кинг лучше, обычно встроенный вертел в этих моделях есть и тд).

 

С последующими событиями перестал отслеживать цены, однако год назад, когда барон 490 стоил 109(или 119 точно не помню,но вроде все же 109) 

За эти деньги это была великолепная модель, на мой взгляд не имеющая конкурентов, и если бы броил Кинг вкладывал в рекламу так же как Вебер, думается мне что перевес был бы в пользу броил Кинга.

 

Как всегда ИМХО

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

young9 за эти деньги что стоит 525 Rogue - я бы на 490 Regal посмотрел 🙂 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Дядя Боб сказал:

young9 за эти деньги что стоит 525 Rogue - я бы на 490 Regal посмотрел 🙂 

Ох,тыж,етить, посмотрел цены🤣🤣🤣🤣🤣🤦 барон 209тр)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

young9 за эти деньги что стоит 525 Rogue - я бы на 490 Regal посмотрел 🙂 

regal стоит сильно дороже. baron 490 сопоставим с rogue 525 +-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок:) если у вас 525й стоит как барон, лично я бы взял 525й, хотя смотря какой барон))) если 590, то почему бы и нет)))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2022 в 06:33, young9 сказал:

приветствую. выбираю новый гриль (раньше пользовался Weber'ом spirit 330, новый решил попробовать Napoleon).

гриль покупается на семью из 2 человек + ребенок + с расчетом на гостей иногда. поэтому не менее 3-4 горелок нужно.  сайдбернер скорее всего не нужен.

знаю, что фристайл это новая серия. но насколько она уступает Rogue? разница в цене в 1.5 раза и выше. экономить особо не хочется (поэтому скорее всего Prestige серию не рассматриваю, не вижу особого смысла в ней, или я ошибаюсь?) , но и переплачивать лишнее тоже не хочу.

 

 

Являюсь владельцем Наполеона ХТ525.  Покупал ещё за 149. Не знаю готов ли выложить сейчас 239 за него. Но в общем - 4 горелочный гриль это то что нужно для готовки на 2-8 человек. На трёх горелочном наверняка пришлось бы готовить партиями.  Качество наполена серии рог отличное.  К материалам и исполнению нет претензий.  Боковая горелка Легко гасится ветром. Поэтому она в реальных сценариях не всегда годна.  Задней горелки нет как и вертела. Но и без этой фичи готовлю массу вкусностей.  Будут деньги и желание - вертел приобрету.  В любом случае вертел - это приятное дополнение но не необходимость. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а IR rear

9 часов назад, Дядя Боб сказал:

Ок:) если у вас 525й стоит как барон, лично я бы взял 525й, хотя смотря какой барон))) если 590, то почему бы и нет)))

нет, я о 490м бароне.  т.е. предполагается, что 525 наполеон лучше 490 барона и если цена близка, то лучше купить наполеон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...