Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Выбор Cello robium 4 vs Napoleon LE 485 (LE 3)


Рекомендуемые сообщения

Мучаюсь выбором..... Покупаю гриль впервые, есть два варианта:

1. новый Сello родиум 4 -цена 60 руб , у которого облицовка из нержавейки, вроде неплохой бюджетный вариант , при текущих ценах.

 

2. Наполеон 485,  примерно 2015 года выпуска, состояние среднее, сильно грязный, но по виду не горелый, ну и так выглядит более менее. Цена -80 руб . Смущает уже приличный срок эксплуатации......может хана уже ему......хотя на Ютубе есть видео про 8 летний Наполеон -все ок....

Не знаю что выбрать..... Наполеон нержа, и весит в два раза больше, ну и Наполеон есть Наполеон....

По селло тоже вроде отзывы неплохие...

Бюджет до 80 руб...

Прошу посоветовать что выбрать.

Буду благодарен за любые ответы!

 

Изменено пользователем 163ovk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 163ovk изменил название на Выбор Cello robium 4 vs Napoleon LE 485 (LE 3)
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Nap на голову круче этой шляпы, LE-3 это просто легенда. Что важно - горелки ходят примерно 10 лет на этой модели (далее может быть коррозия, как у любого гриля), советую заказать заранее новые и проверить эти. Проверить поддон для сбора жира - он коррозирует по краям и по воронке. В остальном это шикарная мегамашина с джетфаерами, красивая, с хромированными ручками и очень надежная. Бонусом ИК, и ИК под вертел (функциональность обеих спорна, но пусть будут).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую подкопить 🙂 и взять новый вебер пока есть 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дядя Боб сказал:

Советую подкопить 🙂 и взять новый вебер пока есть 

Этот Weber вообще даже близко не LE-3😉 Тогда надо подкопить на Genesis 2 примерно 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать вещь для себя, для души, в среднем состоянии и сильно грязный за 80 тысяч - ну такое себе.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения противоречивые......... Не буду скрывать 

Вот этот Наполеон

https://www.avito.ru/podolsk/bytovaya_tehnika/gazovaya_gril_napoleon_2544930360?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нержу в первозданный вид не привести, это грустно. Может автор напишет почему именно газ, а не уголь? Впереди зима, угольный будет актуальней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четкий экземпляр, да еще и с вертелом (он докупался). Брать и не париться.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergunchik сказал:

Нержу в первозданный вид не привести, это грустно.

Он будет блестеть как новый, его не чистили от налета средством для нержавейки, это заметно. Только если где то царапины останутся. Это Nap, а не село или простигосподи перфоманс. Напы стальные все как харлеи выглядят в любом возрасте, если ухаживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sergunchik сказал:

Впереди зима, угольный будет актуальней.

Уже, мягко говоря, устал от мангала с углем.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Firestarter сказал:

Он будет блестеть как новый, его не чистили от налета средством для нержавейки, это заметно. 

Какой то он матовый....может просто пленкой жира покрылся...хотя надписи уже затерты-значит его чистили.... ещё смущает ручки как будто покоцанные.... новые можно купить? Решетка вроде не прогпревшая в эмали....

Хозяин ещё обещал фото котла,  горелок.

Судя по чехлу думаю он года 14......то есть ему лет 8...

Изменено пользователем 163ovk
Редакция
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас какашками закидают, но дрова же. Покупаете для себя, а покупать засранный гриль, на котором еду для себя готовить... брррр. Я бы его и за 30 тысяч не купил, разве что перепродать.

Потом начнется: новые ручки, новые пластины, где купить горелки.....

Я бы купил нового Фристайла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunchik сказал:

Меня сейчас какашками закидают, но дрова же. Покупаете для себя, а покупать засранный гриль, на котором еду для себя готовить... брррр. Я бы его и за 30 тысяч не купил, разве что перепродать.

Потом начнется: новые ручки, новые пластины, где купить горелки.....

Я бы купил нового Фристайла.

Фристайл тоже рассматривал , находил его на Авито за 60 руб, но он меньше и трёх горелочный, четверка уже далеко за моим бюджетом...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 80 это три горелки

100 уже 4 горелки.

Для каких блюд ищите гриль? Его месторасположение? Сезонность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergunchik сказал:

До 80 это три горелки

100 уже 4 горелки.

Для каких блюд ищите гриль? Его месторасположение? Сезонность?

Стейки, мясо, курица, рыба. Улица+навес. Круглый год.

Хотелось бы 4 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 4-х горелочного Фристайла. С гарантией!
Этот мамонт с авито уже весь убит, нержавейка вся в царапинах, это не вылечить. А легенда.... старый мерседес тоже легенда, только на коленях, так же весь в дырках, с прокуренным салоном, лысой резиной и т.д. И последний владелец- будете Вы))
Готовка, это и эстетика тоже.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergunchik сказал:

 

Фристайл тоже рассматривал , находил его на Авито за 60 руб, но он меньше и трёх горелочный, четверка уже далеко за моим бюджетом...

Есть ещё такой вариант, но там не понятно все со сроками, я так понимаю у них проблемы с привозом.....

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/bytovaya_tehnika/gazovyy_gril_napoleon_le1_chernyy_903465172?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

Изменено пользователем 163ovk
Редакция
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы заложили в бюджет баллон? Он недешевый. 

Мой опыт. У меня угольный и портативный газовый. Угольный для долгих блюд: брискет, ребра, копчение. И газовый для быстрых блюд. Стейки, рыба на дощечке, овощи.
Плюсы: Одновременное приготовление блюд на двух грилях. Когда гости- это бесценно! Так же есть вариант быстро приготовить стейк на ужин без разжигания угля, но в то же время закоптить сазана под пивко)))
Таким образом два (а может и больше) гриля- это очень удобно, экономично и сокращает кучу времени.
Зима: Чем больше горелок, тем больше расход газа. Забьем на экономию, но зимой этот баллон будет быстрее замерзать. Нужно термоодеяло, держать баллон в тепле... Если осталось процентов 25 газа, то и это не поможет. То есть нужен второй баллон (см. первое предложение).
Я рассказал свой опыт, нужен он Вам или нет, решать только Вам. Но возможно, остановить выбор на трехгорелочном или портативном гриле, а в дальнейшем подкупить угольный. Это и расширение количества блюд....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекратите делать себе голову, хороший вариант, новый, с гарантией, в Ваш бюджет.

Или +10тр и 4х горелочный.

 

Помните любое кроилово, приводит к попадалову, 

А бывшие дорогущие грили за копейки, это верный путь к попадалову!

 

+ Объявления больно на мошенников похожи🤷

Screenshot_20220907-234214_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, 163ovk сказал:

Мнения противоречивые......... Не буду скрывать 

Вот этот Наполеон

https://www.avito.ru/podolsk/bytovaya_tehnika/gazovaya_gril_napoleon_2544930360?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

Ну не такой уж он и убитый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен 🙂 за столько лет могло быть и хуже! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто он неубиваемый) Но подкопить и взять фристайл на 4 конфорки без боковой - идеально. Потом вертел докупить.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б взял этот  Нап. Любой новый через полгода станет таким же. Конечно его надо изучить - нет ли скрытых проблем. А так - шикарный агрегат

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ За подкопить 20-ку и взять новый фристайл без всяких горелок. Понятно, что вертел норм бонус, но гриль на фото я б за 80к не взял. Фристайл с 99% вероятностью прослужит без проблем лет 5-10, а этот уже проработал 7-8 лет и вы без понятия, в каком режиме, может по 8 часов в день.

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...