Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Выбор Cello robium 4 vs Napoleon LE 485 (LE 3)


Рекомендуемые сообщения

По виду не много он работал....решетка не выгорела, крышка тоже не горела....но давно в эксплуатации, хозяин пишет 3.5 года , но это не правда ему минимум 5..6 лет.... судя по чехлу больше.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если что, этот LE-3 будет нормально работать и 20-30 лет. Слабые места я назвал - горелки и поддон (лет на 10 хватает, коррозируют), других проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Firestarter сказал:

Если что, этот LE-3 будет нормально работать и 20-30 лет. Слабые места я назвал - горелки и поддон (лет на 10 хватает, коррозируют), других проблем нет.

Да я уже понял....это......... но в любом случае этот этот гриль потребует вложений денег- запчастей точно это ручки(цена?), как вариант горелки(цена?), пластины наверняка сгорели(цена?), ну поддон(цена?) -по любому менять или ремонтировать+химия и день...два чистки.

Если отдать в мойку/чистку это 5..10 тысяч...

Ещё есть доставка из Москвы в Самару, ещё 10......

Вообще-то нет экономики в этом гриле.....

Буду думать.......

Изменено пользователем 163ovk
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, 163ovk сказал:

Да я уже понял....это......... но в любом случае этот этот гриль потребует вложений денег- запчастей точно это ручки(цена?), как вариант горелки(цена?), пластины наверняка сгорели(цена?), ну поддон(цена?) -по любому менять или ремонтировать+химия и день...два чистки.

Если отдать в мойку/чистку это 5..10 тысяч...

Ещё есть доставка из Москвы в Самару, ещё 10......

Вообще-то нет экономики в этом гриле.....

Буду думать.......

Ручки - оригинал вряд ли найдешь по любой цене (но зачем их менять то). Пластины - горелки там из нержи - вечные. Поддон да - может поржаветь. Чистка - сам почисти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, сначала узнай будет ли продавец заморачиваться с отправкой. Предложи продавцу сумму меньше, например 70000. По его лояльности будет видно брать/не брать. И спать спокойнее будет.
 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sergunchik сказал:

Автор, сначала узнай будет ли продавец заморачиваться с отправкой. Предложи продавцу сумму меньше, например 70000. По его лояльности будет видно брать/не брать. И спать спокойнее будет.
 

Согласен, сам тоже планировал скинуть как минимум на 10 и отправка в транспортную......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки по виду покоцанные, кстати из можно опять покрыть никелем , будут как новые.... горелки рабочие.....поддон скорее всего под замену..... можно сделать....заколхозить....с мойкой нет проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, 163ovk сказал:

Все Наполеон видимо ушел, объявление закрыто.......

 

потому что это был отличный лот, который тут и отрекламировали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей, нахрен нужен этот старый мамонт. Ты же не падальщик, подкопи на новый гриль.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sergunchik сказал:

Забей, нахрен нужен этот старый мамонт. Ты же не падальщик, подкопи на новый гриль.

Интересная точка зрения.

Тогда получается что люди которые покупают бу машины тоже падальщики?

У каждого разная финансовая ситуация 🤷

Я купил спирит 310 за 30тр в пользовании был 2 года, хорошо его, ещё раз, сам помыл, прогрел и пользуюсь уже 3 года, сберёг 29тр по отношению к покупке нового, я что же получается падальщик?

 

Но конечно же каждый имеет право на свою точку зрения и это неоспоримо 😉😇

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2022 в 11:40, Velagr сказал:

Интересная точка зрения.

Тогда получается что люди которые покупают бу машины тоже падальщики?

У каждого разная финансовая ситуация 🤷

Я купил спирит 310 за 30тр в пользовании был 2 года, хорошо его, ещё раз, сам помыл, прогрел и пользуюсь уже 3 года, сберёг 29тр по отношению к покупке нового, я что же получается падальщик?

 

Но конечно же каждый имеет право на свою точку зрения и это неоспоримо 😉😇

Мне кажется сравнение некорректным сравнение 2 и 8 лет, это техника из металла, метал устает, прокладки высыхают, патрубки забиваются и так далее.

уверен что если бы этому напу было 2 года и состояние более презентабельное, то 146% постов были бы что огонь бери и все такое

 

а вот это объявление на мой взгляд заслуживает внимания

https://www.avito.ru/zelenogradsk/bytovaya_tehnika/gazovyy_gril_weber_genesis_2_2469101153?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Cat сказал:

 

 

а вот это объявление на мой взгляд заслуживает внимания

https://www.avito.ru/zelenogradsk/bytovaya_tehnika/gazovyy_gril_weber_genesis_2_2469101153?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Вариант хороший, но ценник  за рамками моего бюджета.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 163ovk сказал:

Вариант хороший, но ценник  за рамками моего бюджета.........

Ну до сотки минимум  они точно скинут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cat сказал:

Ну до сотки минимум  они точно скинут

А зачем? Если им не к спеху, его и за эту сумму заберут с удовольствием.

Судя по фото, наверное отдают и вертел тоже, а это уже весомый +

Изменено пользователем Velagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете про это.

Судя по гофре внутри гриля подключали к магистральному газу😁, выглядит конечно ушатанным.....  , https://www.avito.ru/dubovyy_umet/bytovaya_tehnika/plita_gazovaya_weber_spirit_e-320_2570462411?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

 

 

Изменено пользователем 163ovk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2022 в 15:40, Velagr сказал:

Интересная точка зрения.

Тогда получается что люди которые покупают бу машины тоже падальщики?

Почему квартиры не привели в пример?
Этому грилю 8 лет и я не уверен в его прошлом, я брезгую кушать с грязной, непонятной вещи. Тем более за немалые деньги.
Есть грили с минимальным пробегом, типа стояли в углу пылились, и продаются в чистом виде.
Так же понравился чехол, его бомжи в дар не примут)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunchik сказал:

Почему квартиры не привели в пример?
Этому грилю 8 лет и я не уверен в его прошлом, я брезгую кушать с грязной, непонятной вещи. Тем более за немалые деньги.
Есть грили с минимальным пробегом, типа стояли в углу пылились, и продаются в чистом виде.
Так же понравился чехол, его бомжи в дар не примут)))

Да хоть квартиру🤷  не все могут купить квартиру новую, да и с хорошим ремонтом БУ тоже, ничего, покупают после алкашей, больных бабушек и тд.

Наводят порядок все вымывают и живут, повторю у каждого свои заморочки и финансовый достаток🤷

 

Кушать с грязной непонятной вещи, это не только брезгливо, но и чревато последствиями, а как следует промыв,прокалив,промыв и снова прокалив, повторять столько раз сколько потребуется для чистоты и успокоения, уже готовишь на чистом оборудовании.

 

Но в целом,8 лет это конечно много))

С другой стороны,мы же тут всем новичкам говорим,бери хороший,брендированный гриль, он послужит тебе не один десяток лет🤷

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 163ovk сказал:

Что скажете про это.

Судя по гофре внутри гриля подключали к магистральному газу😁, выглядит конечно ушатанным.....  , https://www.avito.ru/dubovyy_umet/bytovaya_tehnika/plita_gazovaya_weber_spirit_e-320_2570462411?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

 

 

Если спириты смотреть то в принципе неплохой вариант, они новые трехгорелочные на авито от 75, но когда есть возможность взять чутка доложив дженезис, который по всем параметрам на голову выше, ну не знаю. 
поймите, что сейчас вы сэкономите 20 тысяч , а потом будете об этом жалеть, этот путь проходят 4 из 5 кто втянулся в гриллинг, если же вам просто на даче с углями не возиться, то возьмите старт гриль, оставшуюся сумму отложите, лет через 6-7 купите новый стартгриль

вот за сорокет отличный вариант 

https://start-grill.com/product/esprit41b 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cat сказал:

Если спириты смотреть то в принципе неплохой вариант, они новые трехгорелочные на авито от 75, но когда есть возможность взять чутка доложив дженезис, который по всем параметрам на голову выше, ну не знаю. 
поймите, что сейчас вы сэкономите 20 тысяч , а потом будете об этом жалеть, этот путь проходят 4 из 5 кто втянулся в гриллинг, если же вам просто на даче с углями не возиться, то возьмите старт гриль, оставшуюся сумму отложите, лет через 6-7 купите новый стартгриль

вот за сорокет отличный вариант 

https://start-grill.com/product/esprit41b 

С другой стороны, даже спирит это хорошее вложение денег и в дальнейшем перепродажа, для покупки чего то мощнее, через пару лет, а вот насколько упадёт стоимость этого гриля на БУ рынке,вопрос.

 

 

Одним словом, мы все сходимся на том что есть у человека есть возможность(добавив,занять и добавить) 

То надо брать генезис из объявления, ОСОБЕННО если с грилем отдают вертел.

Это реальный + в пользу отличного гриля, так что по факту стоимость грил становится не 110тр а уже 90-100тр.

 

А вертел, это офигительная вещь, с ним готовить вообще одно удовольствие и просто до безобразия.

Изменено пользователем Velagr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 163ovk сказал:

Ещё у них самовывоз, и это Калининград.......

Из калининграда почта копейки стоит, мне за два дня емс сейчас гриль из калининграда за две с лишним привез

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...