Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

До недавнего времени, у меня в голове было сформулировано четкое клише про производителей мяса для BBQ  -  "Primebeef - это хорошо!, а Мираторг - плохо!" 

 

Однако! Все не так однозначно 🙂

 

Побывав недавно на мероприятии "BBQ История" и пообщавшись с "людьми в теме" Я переосмыслил ситуацию и сделал следующие выводы:

 

Как я понял, мясо для БРИСКЕТА лучше именно у Мираторга, только придется как следует повозиться с триммированием, а вот другие виды мяса возможно лучше (или были лучше) у PrimeBeef. 

Почему были? а потому что у них просто не хватает поголовья что бы накормить всю Россию!

Количество премиальных бычков не безгранично, поэтому это мясо имеест свойство кончаться!

 

Мираторг же, хоть и подмочил свою репутацию в какой-то период времени, и по словам специалистов, возможно во многом это была заказная акция от конкурентов, помимо выращивания в России еще и импортирует свою мраморную говядину из других стран.

 

Так что, Господа, вот такие новости 🙂 а вы что думаете по этому поводу? 

 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мираторг не то что подмочил,а знатно насрал,однако! Сейчас потихоньку ситуация опять начинает становиться приятной, в плане качества мяса.

Но топ блейд стейки определенно лучше у Праймбифа, хоть и дороже.

Однако все это мое мнение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще есть какие-то аналогичные производители качественного мяса у нас в стране? или свет клином сошелся на этих двух ? 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

А вообще есть какие-то аналогичные производители качественного мяса у нас в стране? или свет клином сошелся на этих двух ? 🙂 

Праймбиф, Россия

Наш ключевой партнер. В Праймбиф гордятся своим особенным подходом к откорму животных. В заботливых руках российских фермеров они вырастают здоровыми, нагуливая аппетитные округлые бока. Бычков породы Абердин-Ангус держат на специальной диете на основе влажной кукурузы, которая обеспечивает мясу наиболее высокую мраморность и насыщенный вкус. Благодаря хорошей генетике, правильному откорму и благоприятной экологии степень мраморности стейков Праймбиф варьируется между высшими ступенями оценки, Choice+ и Prime. Steak@home особенно рекомендует попробовать.

Friogrífico Pico, Аргентина

Предприятие Фригорифико Пико (Frigorifico Pico) было основано в 1981 году - семьей изготовителей и упаковщиков мяса в седьмом поколении. Завод располагается в мегаполисе Пико в центре провинции Пампас, которая считается одним из самых больших в мире мест обитания наилучших мясных селекционных пород Герефорд и Абердин Ангус. Предприятие Frigorifico Pico экспортирует качественную говядину мясных пород, специально отобранную в согласовании с неповторимой методикой селекции.

Friogrífico Rioplatense S.A., Аргентина

Семейная ферма, занимающаяся говядиной еще с 1974 года, Rioplatence сегодня — один из ведущих производителей и экспортеров мраморного мяса для стейков в Аргентине. Аргентинцы гордятся органичным сочетанием традиционного семейного подхода к ведению бизнеса, отлаженной работы команды профессионалов и грамотного использования современных технологий. Все это позволяет им поддерживать высокую экологичность и эффективность производства, и предлагать миру неизменно аппетитный продукт.

ULSA, Аргентина

Мясо для стейков высокого качества мясной породы Абердин Ангус (ULSA). Зерновой откорм.

Wagyu | Kobe beef, Япония


HG-1 Kakogawa Meat Center.
Место нахождения и фактический адрес: 533, Shikata-machi, Shikatat-cho, Kakogawa-shi, Hyougo, Japan, Япония. Принцип «воспитания» бычков Кобе прост, но соблюдается строго: «чем лучше быку, тем лучше его мясо». Молодых животных отпускают вольно гулять по сочным заливным лугам, кормят отборным зерном и поят свежим пивом, им делают массаж и включают классическую музыку (и это не шутка) — и все ради того, чтобы полностью исключить из жизни животного всякий стресс.

BPU (Breeder’s and Packer’s Uruguay), Уругвай

«Мы верим в то, что наши клиенты заслуживают лучшего», - говорят о себе в BPU. И, как мы имели удовольствие заметить, строго придерживаются заданного курса. Специалисты компании неустанно ищут новые возможности поставлять своим партнерам самое лучшее мясо: будь то адаптация к производству новых технологий или малейшая возможность улучшить жизнь своих бычков.

AFFCO, Новая Зеландия

В компании гордятся своей безупречной историей, начавшейся еще в 1904 году. AFFCO вот уже больше века помогает находить точки соприкосновения новозеландским фермерам и потребителям их продуктов. Они с большим удовольствием готовят натуральное мясо и для российского рынка.

OrenBeef, Россия

«Оренбив» является пилотным проектом компании «Gruppo Cremonini» - одного из ведущих итальянских производителей продуктов питания. Завод планирует развивать производство говядины в Оренбурге и в соседних регионах.

Ovation, Новая Зеландия

Известный бренд Новой Зеландии. Ovation New Zealand Limited является 100% частной собственностью. Оvation управляет тремя заводами на Северном острове Новой Зеландии. Жесткий контроль и большие инвестиции были сделаны в современные технологии, оборудование, процессы, чтобы гарантировать самое высокое качество международных стандартов. Акцент делается на обеспечение чистой и холодной среды для обработки охлажденных продуктов.
 

Отара, Россия

Отара™ - это русский бренд качественного мяса ягненка зернового откорма, возрастом до одиннадцати месяцев волгоградской породы тонкорунных овец, выращенных Российскими фермерами в экологических районах РФ. Высочайшее качество и экологичность продукции Отара™ достигается за счет большого количества факторов.

 

 

Но в основном везде Мираторг и прай

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это и понятно 🙂 а где остальные? ))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остальные - мелкие объемы........ они есть, но продажи локальные и нет смысла их обсуждать...... 

хотя даже на краю московской области прайма - и то нет..... на крайняк - "дорогой" порционный премиум -  риб или стрип....

по мне лучше обсудить мираторговский "пятерошный" ширпотреб - он есть у всех, он есть везде, он есть всегда и именно его есть широкая общественность ест под маркой "мраморная говядина" пеппер, классик, минутку и остальную маркетинговую хрень из не очень понятных мест коровы ...... бавет, вегас - уже сильно реже встречается, но тут хоть понятно откуда оно отрезано (но это мне понятно, народу пофиг) , а там уже боле-мене вкусная альтернатива - пиканья, чак, денвер и мои любимые мачете и особенно фланк 👍.......

 

самое главное у мираторга не где отрезано, А КАК ОТРЕЗАНО - иногда просто не понятно, что там за 🤬"поджарка на вес" такая в вакууме вместо бавета?... и чем думают эти люди?... и вообще контроль есть хоть какой-то у конторы?

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу,бавет,я последнее время прям проникся,есть в нём что то такое,свиздатое)))). А так,уж не знаю по чему,нам с женой топ блейд нравиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бавет (сирлойн-флэп, по научному), если его выбрать правильно, ровной одинаковой нарезкой - офигенная фигня (в хорошем смысле)........ из костреца по нашему..... оттуда-же откуда (по направлению от спины к жопе и от верха к ляжке) топ-сирлойн (концовка стриплойна, но уже не стрип) - бавет - трай-тип и пиканья....... 

 

 так вот...... баветы по акции ... рублей по 200-250..... прям очень..... иногда попадается мраморность - ну прям вагю (прости господи)

 

а лопатка да, хороша... и блейд тоже, особенно если научиться не обращать внимание на жилу........ а лучше в этом смысле найти флэт-айрон.... это то же самое место лопатки, но не поперек, как блейд, а вдоль жилы (ну и без нее соответственно)

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кому как, жена например к не никак не может привыкнуть.....

 

 в лопатке еще есть «шолдер тендер» - вырезка из лопатки..... и у мираторга и у праймбифа..... тоже классная штука....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу по брискету.

Primebeef в свое время были вне конкуренции. Сейчас это заоблачная цена и "кот в мешке" по качеству. То есть полив, то нет его. То он мраморный и с отлично просматриваемыми фасциями волокон, а то он сухой как подошва. Мне кажется, что ребята балуются с докормом гольштинов. Качество начало падать примерно полгода назад.

Мираторг. Артикул именно брискет появился чуть более года назад. Качество стабильное, но проблемы с поливом и зажиренностью. Так же Мираторг не работают по NAMP (NAMI) и не срезают декль снизу. Соответственно отзодность на жир и декль больше чем у Праймбифа. Но тримминга меньше. Еще одна проблема это качество выделки, оно заметно хуже. И очень радует цена. Примерно в 2 раза дешевле Праймбифа.

Владбиф. Новый игрок на рынке мраморной говядины. Брискет отличный по всем параметрам. Почти! Страдает выделка. Цена +/-. Объёма нет, найти сложно.

Оренбиф. Полная хрень. Что трава, что зерно. Ценник как Мираторг. На котлеты пойдет.

Стейк Дружба (Алтай) Герефорд. В принципе неплохо. Но далеко, дорого и не стабильно. Вывод не интересно.

Наша житница (вроде правильно) Смоленск. Пытаются, выделка на уровне путяги, порода не пойми какая. И ангусы и герефорды и гольштин. Скорее всего кроссы. Как с такими держать стандарт? Я не знаю.

Есть ещё парочка игроков, но пока писать не буду, жду когда они встанут на ноги.

Ну и как говорили скорее всего есть еще куча мелких фермеров о которых мы не знаем, локальных.

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший пост.......  но

........ знакомство народа приходит через ширпотреб........  поясню.... все слышали про грудинку.... и все ходят и ищут грудинку....... и в перекрестках (их просто много, больше мираторгов) находят мираторговскую мелкокусковую нарезку грудинки....... и пытаются работать с ней (и я в том числе, потому что со всем уважением, если ко мне не приходят 100 человек, то покупать 8кг брискета на вечер я не буду....).... вот про этот опыт тоже интересно...... 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ездил в метро(магазин) и окончательно пришел к выводу что если нужно мясо,то надо ехать сюда,выбор пипец!!! И я не то что в плане разнообразия,оно тоже имеет место быть, я в плане количества,например я две пачки взял Денвера,по акции, так вот,я хорошенько покопался примерно в 30-40 пачках) не потому что все остальное Г. А потому что,как сказал Тёмыч,я зануда). и мне надо найти лучшее,потому что это будет есть моя жена)) 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

хороший пост.......  но

........ знакомство народа приходит через ширпотреб........  поясню.... все слышали про грудинку.... и все ходят и ищут грудинку....... и в перекрестках (их просто много, больше мираторгов) находят мираторговскую мелкокусковую нарезку грудинки....... и пытаются работать с ней (и я в том числе, потому что со всем уважением, если ко мне не приходят 100 человек, то покупать 8кг брискета на вечер я не буду....).... вот про этот опыт тоже интересно...... 

В переках Мираторг режут из другой артикула. Это не брискет по NAMP. Это просто грудной бескостный отруб. Скажем так у них есть грудной отруб (одна мышца, флэт), а есть грудной отруб Брискет. Он в Метро продается или у дилеров.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня по ленинградке метро 2 штуки...... и ассортимент бывает сильно разным....... ну прямо принципиально.... то в одном завал, то в другом.....   для зануд  🤣 - метро в последнее время стал не самым дешевым магазином, но........ выбор имеет место...... "больших" брискетов например в мираторге не бывает никогда..... ну и чаки помню были тут по 500р за кг в больших отрубах.... да и уругвай бывает очень приличный...... в общем соглашусь - "если нужно мясо,то надо ехать СНАЧАЛА сюда"

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viper сказал:

ну вот у меня по ленинградке метро 2 штуки...... и ассортимент бывает сильно разным....... ну прямо принципиально.... то в одном завал, то в другом.....   для зануд  🤣 - метро в последнее время стал не самым дешевым магазином, но........ выбор имеет место...... "больших" брискетов например в мираторге не бывает никогда..... ну и чаки помню были тут по 500р за кг в больших отрубах.... да и уругвай бывает очень приличный...... в общем соглашусь - "если нужно мясо,то надо ехать СНАЧАЛА сюда"

Ну в общем далеко мы от народного барбекю. Коптите ребра свиные) Или можно начать со свиной лопатки. Брискет надо искать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Redneck сказал:

Коптите ребра свиные) Или можно начать со свиной лопатки. Брискет надо искать.

не..... ну сколько можно их коптить? 😀 да и вообще это нельзя сравнивать............ флэт - значит флэт (фиг бы с пойнтом)........ ну согласитесь - за свои деньги и при правильном процессе это вполне вполне себе дает понимание и представление что есть такое брискет.....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Viper сказал:

не..... ну сколько можно их коптить? 😀 да и вообще это нельзя сравнивать............ флэт - значит флэт (фиг бы с пойнтом)........ ну согласитесь - за свои деньги и при правильном процессе это вполне вполне себе дает понимание и представление что есть такое брискет.....

Я бы так не сказал. Это кусочки по 800 гр в Переке, всё это не то...

Брискет 120 NAMP это кайф. Коллаген, жир, мрамор. Без принта брискет не тот. Флэт на пастрами лучше.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да лан...... тот, не тот........ я повторюсь...... тут форум как профи, так и обычных людей, которые часто и гриль хороший (не говоря о коптильнях) позволить себе не могут (или могут но не сразу) - но охота пуще неволи, и вот они сидят и читают форумы про любимое хобби......

 

и тем более вот так просто отдать 6-8 штук рублей за кусок брискета (от которого тыщи 3 срежется) тоже не могут, а попробовать сделать что-то подобное (повторяю - ПОДОБНОЕ!!) хочется....... и понять, кто не знает что это такое тоже ......   ясно что можно пойти на фестиваль или ресторан и там попробовать (хотя именно с этим в этом году и большой облом).... да и не во всех городах вообще такое делают в ресторанах (ну так чтоб реально, а не в конвектоматах с жидким дымом)......  

 

поэтому я говорил не о классификации института мяса (с ней все ясно "профям", а простым людям она не сильно и нужна), а о вкусе.... по себе сужу..... он примерно одинаковый.......понятно что коллаген, жир..... но "крупными мазками" грудинка и есть грудинка........

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Viper сказал:

да лан...... тот, не тот........ я повторюсь...... тут форум как профи, так и обычных людей, которые часто и гриль хороший (не говоря о коптильнях) позволить себе не могут (или могут но не сразу) - но охота пуще неволи, и вот они сидят и читают форумы про любимое хобби......

 

и тем более вот так просто отдать 6-8 штук рублей за кусок брискета (от которого тыщи 3 срежется) тоже не могут, а попробовать сделать что-то подобное (повторяю - ПОДОБНОЕ!!) хочется....... и понять, кто не знает что это такое тоже ......   ясно что можно пойти на фестиваль или ресторан и там попробовать (хотя именно с этим в этом году и большой облом).... да и не во всех городах вообще такое делают в ресторанах (ну так чтоб реально, а не в конвектоматах с жидким дымом)......  

 

поэтому я говорил не о классификации института мяса (с ней все ясно "профям", а простым людям она не сильно и нужна), а о вкусе.... по себе сужу..... он примерно одинаковый.......понятно что коллаген, жир..... но "крупными мазками" грудинка и есть грудинка........

Повторюсь.. Не получится из этих кусков. Не сэкономишь тут. Нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не особый спец в мясе, от слова совсем)) но все что я понимаю, осматриваясь по сторонам, это то, что если ты сегодня купил хорошее мясо в Метро с надписью N, то завтра там же с такой же надписью ты можешь взять нечто совсем другое!

Стабильности нет!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Я не особый спец в мясе, от слова совсем)) но все что я понимаю, осматриваясь по сторонам, это то, что если ты сегодня купил хорошее мясо в Метро с надписью N, то завтра там же с такой же надписью ты можешь взять нечто совсем другое!

Стабильности нет!

От слова совсем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не...... у праймбифа стабильность стабильнее))))...... мне не попадались прям запаянные обрезки или рибай совсем не похожий на рибай...... у мираторга такого дофига

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

ну не...... у праймбифа стабильность стабильнее))))...... мне не попадались прям запаянные обрезки или рибай совсем не похожий на рибай...... у мираторга такого дофига

😂😂😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...