Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Добрый день 

Купил я себе на ДР гриль. Долго читал, выбирал и остановился на керамической Kamado. Зашел на официальный сайт и заказал. 

И вот в процессе сборки этого чуда понимаю, что-то не то: нет обещанной регулируемой по высоте решётки, да и решётка не из двух половинок, а цельная, нижняя чаша не из лепестков, а цельная, нет выдвижного зольника.

Может старая модель? 

 

15955817818146885983561856333995.jpg

15955818175287631169461442465161.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве комадо не красного цвета?

И странное название джоан? Это наклейка?

 

А что за магазин?

 

https://www.mangalkazan.ru/index.php?categoryID=727

 

Только одна черная модель и у Вас явно не она

 

Какой то аналог. 

Скинте

Изменено пользователем Velagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инвойсе указано "Kamado klassik". Цвета, судя по сайту, есть на любой вкус, я выбрал чёрный.

На счет надписи - это металлическая пластинка с выжженым названием Хуан (Juan),  хотя да, везде Камадо Джо, но, я живу в Израиле и это уже норма, что никогда названия моделей и серийные номера не совпадают с российскими 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velagr это не Камадо джо, это какая-то реплика типа нашего Старта 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя Боб сказал:

Velagr это не Камадо джо, это какая-то реплика типа нашего Старта 🙂 

Я о том же, но может в Израиле чуть по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IOvOI сказал:

Само яйцо, визуально, не вызывает опасений или подозрений, но вот начинка не такая, как во всех доступных обзорах 

https://www.kamado-juan.co.il/?gclid=Cj0KCQjwjer4BRCZARIsABK4QeVm0r5IhFmJXRsJcFxeipC7OoTEreNN7aQpjGxgqf4Kybie9m85CAsaAt5CEALw_wcB

 

 

Тут брали?

Блин засада будет если не оригинал купили,хотя если цена устраивает....

Изменено пользователем Velagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, ты что)) у них черных не бывает))) это что то китайское явно, помнишь как раньше у нас были кроссовки не adidas а abibas ))) 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Velagr это не Камадо джо, это какая-то реплика типа нашего Старта 🙂 

Дядя Боб, получается, есть от чего впасть в отчаяние? Или пользоваться и не париться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Velagr сказал:

Да. Там даже на рукоятке их адрес выбит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IOvOI да какое отчаянье, о чем вы? если вы взяли это zwj по нормальной цене, то пользуйтесь и не парьтесь, просто если они напутали с комплектацией, то попросите заменить его на тот, который оплатили именно вы, просто это не Камадо Джо, а какой-то китайский бренд, который делает эти грили под таким названием. Я думаю все будет ок, просто сверьтесь еще раз с комплектацией на сайте продавца

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Боб, комплектация, видимо, правильная - в соответствии с этим магазином, просто я рассчитывал на комплектацию оригинального Камадо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IOvOI ну здесь вы явно завысили свои ожидания 🙂 оригинальй Камадо, как я понимаю, стоит раза в 2-3 дороже - поэтому пользуйтесь тем что купили и не парьтесь, а по аксессуарам вы дальнейшем поймете сами что вам нужно и докупите это чуть позже на этом же сайте

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёное яйцо да - в два раза дороже, а оригинальный Камадо.....я думал, что это он. Я почитал отзывы, сравнения, везде указано, что Зеленое яйцо самое дорогое, но и Камадо классный. Вот и думал, что такая разница в цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет)) камадо хоть чуть и доступнее яйца,но все равно стоит космос)

А попробуйте вернуть,если не пользовались ,вдруг прокатит) или да! Тупо пользоваться,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Дядя Боб сказал:

Velagr это не Камадо джо, это какая-то реплика типа нашего Старта 🙂 

Дядя Боб, получается, есть от чего впасть в отчаяние? Или пользоваться и не париться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, IOvOI сказал:

Вернуть можно, но "Яйцо" за 2 тысячи долларов как-то уж совсем негуманно🙂

Ну уж простите,Вам шашечки или ехать?

Знаете,это чудо может накрыться через два года,а может и не накрыться.кстати а что с гарантией? А комадо как имя,прослужит Вам в разы дольше)

Тут Вы для себя сами решите)

Но весь мой опыт говорит,хорошо доступно не бывает!) Понятно что вы за бренд переплачиваете,но и какая ни какая а гарантия и на душе спокойнее)

В общем,ждём с нетерпением,что Вы в итоге решили, поддержим любое Ваше решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычная китайская керамика....... она почти вся одинаковая и брендируется локальными заказчиками (то что в инвойсе написано камадо - это тип керамического котла, а не название устройства, красное яйцо называется "камадо джо" и никак иначе...... хотя китайцы и любой цвет сделают на заказ)...... проблема может быть только в наличии запчастей.... и меньшем сроке гарантии........ а так понятно, что всех приблуд камадо джо там не будет - они запатентованы.....

...... в общем просто гриль.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

та же хрень (в нормальном смысле), только в профиль......

Как бы да))) но это я к тому что если человек за такого монстра меньше 50тр отдал,то ещё ничего,а если больше,то как то стремновато))

 

По фото может не понятно,но это реально огромная хрень!

Изменено пользователем Velagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, да, купил я, видимо,  Абибас. 

Гарантия на яйцо 5 лет, на железки - год.

Решил оставить. Прогрел до 180-190 градусов, сейчас остывает,  завтра нагрею больше, попробую мясо внутрь кинуть.

За гриль отдал 3000 шекелей (900 долларов) - это гуманная цена, "Яйцо" стоит 7500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не парьтесь 🙂 расслабляйтесь и готовьте всякие вкусняхи! 😉 поздравляю с покупкой!👍 Не забывайте одно старое проверенное правило- что бы все правильно и долго работало, покупку нужно как следует обмыть 😉 🍻

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...