Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

А женщины на форуме есть?


Рекомендуемые сообщения

Наткнулась в сети на статью о мужчинах и барбекю.

А вы тоже считаете, что в гриллинге/барбекю главенствуют мужчины? Может ли и в этой сфере занять ведущую роль женщина?

Женщины-грильщицы, вы здесь есть? Махните смайлом в ответах:))

 

"В наше время эти глубоко укоренившиеся тысячелетние привычки исчезают. Разница между двумя полами становится всё менее и менее очевидной. На работе нашему господству бросили вызов рациональные женщины, способные выполнять несколько задач одновременно. Женщины перехватили наши виды спорта. Они хотят попробовать себя во всех видах спорта, даже в мужских. Женщины соревнуются в боксе, футболе и т.д. Сегодня встречается множество пар, где мужчины занимаются готовкой, в то время как женщины "охотятся". Современные мужчины вынуждены бриться, пользоваться воском, и вообще проводить слишком много времени в ванной комнате. Различия между полами никогда не были настолько размытыми, как в двадцать первом веке.

Но несмотря на это, все еще существует одна сфера, в которой главенствуем именно мы. Мы говорим, конечно, о барбекю..."

женщина и гриль.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть и на мой взгляд так и должно быть!
Хочется перефразировать название одного известного фильма «Старикам здесь не место!» - в bbq женщинам не место!😀 оставьте нам хоть что-то! 
 

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2020 в 11:31, Дядя Боб сказал:

Да, так и есть и на мой взгляд так и должно быть!
Хочется перефразировать название одного известного фильма «Старикам здесь не место!» - в bbq женщинам не место!😀 оставьте нам хоть что-то! 
 

фраза "у ума -нет пола " , более уместна))). По теме-муж у меня тихо ненавидит готовить, ну есть такие), чужды ему эти погремушки, имеет право. Я наоборот, люблю, но так чтобы в теме разобраться со всех сторон ( в химию залезть и в технике разобраться). Потому и залезла на форум)

Изменено пользователем Илона Пономарева
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2020 в 12:31, Дядя Боб сказал:

Да, так и есть и на мой взгляд так и должно быть!
Хочется перефразировать название одного известного фильма «Старикам здесь не место!» - в bbq женщинам не место!😀 оставьте нам хоть что-то! 
 

а я другую цитату вспоминала, из Москвы слезам не верит. "шашлык женских рук не терпит", ток сейчас вместо шашлыка можно барбекю вставить)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Илона Пономарева сказал:

Женщины есть😜, и гриль у женщин тоже есть!

 

классно! электро или газовый? вот тож теперь думаю прикупить. но н уверенна, я так духовку супер крутую взяла, и стоитт у меня без дела.. как бы гриль не стоял...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Илона Пономарева сказал:

фраза "у ума -нет пола " , более уместна))). По теме-муж у меня тихо ненавидит готовить, ну есть такие), чужды ему эти погремушки, имеет право. Я наоборот, люблю, но так чтобы в теме разобраться со всех сторон ( в химию залезть и в технике разобраться). Потому и залезла на форум)

вот, разобраться дело хорошее. У меня муж может ченить сфантазировать по еде, но оочень редко

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Маша Долгоульская сказал:

классно! электро или газовый? вот тож теперь думаю прикупить. но н уверенна, я так духовку супер крутую взяла, и стоитт у меня без дела.. как бы гриль не стоял...

 

Честно говоря, я таких у кого гриль есть и он бы без дела стоял - не знаю! Таких не бывает!))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2020 в 12:36, Маша Долгоульская сказал:

Женщины-грильщицы, вы здесь есть? Махните смайлом в ответах:))

 

Привет! Есть 🙂  я тут из-за того что искала мужу подарок на 23е февраля и натолкнулась на этот форум, в итоге подобрала правильный подарок, прочитала много интересного и сделала подборку будущих подарков, т.е. и на ДР и на НГ и тд😁

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2020 в 01:42, Гайка сказал:

Привет! Есть 🙂  я тут из-за того что искала мужу подарок на 23е февраля и натолкнулась на этот форум, в итоге подобрала правильный подарок, прочитала много интересного и сделала подборку будущих подарков, т.е. и на ДР и на НГ и тд😁

Здорово! Муж доволен? Кстати, что Вам посоветовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2020 в 03:18, Дядя Боб сказал:

Честно говоря, я таких у кого гриль есть и он бы без дела стоял - не знаю! Таких не бывает!))

значит точно надо взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я тоже девочка. Ник просто мужской 😀😀 по сфере гриль производства теперь тоже понимаю разные понятия: брискет, пул порк, белый и сизый дым, смокер. Так что, давайте дружить. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CountryGrill привет! а что такое пул порк? и про белый и сизый дым интересно)) нутром чую что белый дым лучше чем сизый)) 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

а что такое пул порк?

да лан те....... 🤣..... "натянутая свинья".... не слыхал чтоль? 😳....... а вот с дымом все просто...... если белый - крышку не открывать, все норм....... если сизый - открывать и спасать мясо...... если черный - крышку не открывать, пусть тихонько догорит... потом чистить легче....

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дядя Боб сказал:

CountryGrill привет! а что такое пул порк? и про белый и сизый дым интересно)) нутром чую что белый дым лучше чем сизый)) 

Ой, букву потеряла. Пулд порк. Это долго томленная свинина, которая разваливается на волокна. По мне, так это, как тушёнка. Правда спецы очень вкусную похлебку готовят. 

Белый дым- да, лучше для приготовления в смокере. 

Изменено пользователем CountryGrill
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, CountryGrill сказал:

По мне, так это, как тушёнка.

в общем да, но у этой "тушенки" главное, что и дает неповторимый вкус - барк (корочка от длительного копчения) ...

 

зы . а вообще у меня юмор такой (был в предыдущем посте)....

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Viper сказал:

в общем да, но у этой "тушенки" главное, что и дает неповторимый вкус - барк (корочка от длительного копчения) ...

 

зы . а вообще у меня юмор такой (был в предыдущем посте)...

Барк... Звучит красиво! Еще одно новое слово для меня. Спасибо! 

Вы сами любитель или профессионал? Питмастер, если и по правильному. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Viper сказал:

да лан те....... 🤣..... "натянутая свинья".... не слыхал чтоль? 😳....... а вот с дымом все просто...... если белый - крышку не открывать, все норм....... если сизый - открывать и спасать мясо...... если черный - крышку не открывать, пусть тихонько догорит... потом чистить легче....

Слыхал, но я, что бы не показаться невеждой, не спрашивал)) кивал как умный)) но на самом деле не в теме)) да тут такое от спецов услышишь, что потом без пол литра точно не разобраться!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...