Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Обзор термометра Napoleon ACCU-Probe 70077


admin

Рекомендуемые сообщения

Итак, вот он герой нашего сегодняшнего обзора, встречайте - цифровой беспроводной bluetooth термометр Napoleon ACCU-PROBE 70077😁

Постараемся описать его функционал и по возможности сделаем небольшое сравнение с его главным конкурентом от Weber - термометром iGrill2

IMG_5116.JPGIMG_5117.JPG

В комплекте два термощупа, сам термометр, 2 батарейки ААА, 4 цветовых метки для щупов и инструкция. Отличия от Weber минимальны, у Weber в комплект входит металлическая шайба с 3М скотчем с обратной стороны что бы можно было его приклеивать на эту шайбу. Так как в основание термометра и у Weber, и у Napoleon встроен магнит, для удобства крепления на металлические поверхности!

IMG_5118.JPG

Термометр имеет 4 входа, закрывающиеся резиновыми заглушками, чтобы внутрь не попадала влага. У Weber отверстия постоянно открыты.

IMG_5122.JPGIMG_5152.JPG

При включении термометра, включается ЖК-экран, показания на экране читаются только с близкого расстояния, он постоянно бликует, ситуацию не спасает даже синяя подсветка. У Weber с этим дела обстоят на много лучше - показания температуры видны из далека! В принципе, видеть показания на самом приборе не так уж и важно, учитывая что показания эти передаются вам на смартфон!

1.jpg

2.jpg

 

На самом термометре всего 3 кнопки.

По центру кнопка включения, она же включает подсветку при однократном коротком нажатии.

Справа кнопка, которая переключает показания между термощупами, можно сделать так, что бы показания термощупов постоянно менялись между собой с перерывом в пару секунд, а можно просто выбрать один из щупов и остановиться на нем.

Левая кнопка включает обнаружение смартфона с включенным приложением ACCU-PROBE. Без этого приложения термометр с вашим телефоном коннектиться не будет!

Щуп

4.jpg

Щуп имеет более длинную металлическую часть, чем аналог от Weber - она длиннее почти на 50% и составляет 14см, длина щупа Weber - 9,5см. Скорее всего, такой длинный щуп, будет показывать более точные показания при использовании с большими, объемными продуктами для запекания, например индейка целиком!

Металлизированный провод у щупа от Napoleon, напротив, оказался короче, он равен 106см, против 120см у Weber.  

Физические размеры самого термометра от Napoleon так же больше, чем размеры термометра от Weber.

IMG_5159.JPG

Главное разочарование это фирменное приложение для работы с термометром - Napoleon ACCU-PROBE. Оно не русифицировано! 

IMG_5161.PNGIMG_5162.PNG

В нем можно устанавливать до 4х таймеров, у Weber количество таймеров не ограничено! 

Так же как и у Weber, за температурой можно следить на главном экране или на графике температуры по отношению к затраченному времени

IMG_5173.PNGIMG_5174.PNG

В нем аж 8 пресетов по виду приготовляемой еды, но это все!

IMG_5164.PNGIMG_5165.PNG

IMG_5166.PNGIMG_5167.PNG

IMG_5168.PNGIMG_5169.PNG

IMG_5170.PNGIMG_5171.PNG

Еще есть Others

IMG_5172.PNG

У Weber 5 видов продуктов, но у каждого вида, куча подвидов

IMG_5185.PNGIMG_5190.PNG

Можно выбрать степень прожарки поворотом шатла, к примеру медальонов, но так же есть и конкретные рекомендации, возьмем говяжью грудинку, Weber конкретно обозначает, что идеальная температура должна быть 91°С, а готовить нужно на слабом жаре 

IMG_5187.PNGСнимок экрана 2020—02—08 в 20.37.30.png

Так же у Weber есть возможность отдельно контролировать температуру под крышкой гриля и задавать необходимый интервал температур. Это очень полезная функция при длительном приготовлении.

IMG_5188.PNGIMG_5189.PNG

 

Учитывая все вышеизложенное, на наш взгляд, приложение от Weber наиболее дружелюбно к пользователю, с ним приятнее взаимодействовать!

 

Безусловно работать с термометром при помощи русифицированного приложения на много проще и удобнее, но это не говорит о том, что термометр от Napoleon плох или хуже, чем от Weber.

 

Для нас наиболее важными критериями оценки термометра будет то, как стабильно он работает, не теряет связь с телефоном на удалении и показывает верную температуру. Поэтому, итоговую оценку можно сделать только сравнив их в "боевых условиях"

 

Пожалуй на этом мы закончим первую часть обзора!

Во второй части, уже очень скоро, мы проведем испытания термометров в полевых условиях, и скажем кто же из них, на наш взгляд, выиграл в этом соревновании.

 

До скорых встреч!✌️      

 

 


Просмотр полной запись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гульнара сказал:

Про его стоимость было? Не нашла..

Как я понял, в форумном магазе его можно купить за 8, у официалов 10😁 Плюс если есть клубная карта, еще скидку 10% можно выкружить от 8тыр, итого получается 7200, админы, поправьте меня если я неправильно понял!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Грильмейстер сказал:

Как я понял, в форумном магазе его можно купить за 8, у официалов 10😁 Плюс если есть клубная карта, еще скидку 10% можно выкружить от 8тыр, итого получается 7200, админы, поправьте меня если я неправильно понял!

Все верно!👌

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...