Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Появилось желание купить гриль. Очень заинтересовал данный гриль, но кроме нескольких обзоров инфы не нашел. Почему-то «не всплывал» в обсуждениях на форуме. Есть пользователи или хотя бы «продвинутые теоретики», кто может подсказать есть ли какие нюансы и стоит ли переплатить за 5755? В моем понимании преимущество только решетка нержа.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 5750.

ГБС нахрен не нужная вешь, особенно на угольном.
Выхлоп и датчик температуры разнесен в разные стороны- неудобно.
Остальное устраивает. Но решетка- гавно.

Я за нап.  Но нужно узнать по корзине СэС. На вебер ее проще найти. Влезет она на Нап или нет незнаю. Хотя, может она Вам и не нужна...
По деньгам я выбрал бы Нап.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AEI И еще. Прошлым летом приобрел отсекатель. Месяц назад опробовал. Для копчения супер. Возможно, даже лучше, чем СэС. Нужно заранее узнать про возможность вкорячить ее в нап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AEI И последнее. Гриль- это как автомобиль. Никто не сможет Вам дать адекватный совет. Много мнений, много советов, и все используют вещи по разному.
Кто-то девушек катать, кто-то сено возить, кто-то до сотки за 6 секунд....
Гриль так же. Стейки и только, или по максимуму: от пиццы до десерта. Каждый день или только по праздникам.
На пару человек или на всех соседей в округе?
Поэтому адекватного совета нет.

Хотя есть один... Если Вас затянет это хобби, то одним грилем это мероприятие не закончится)))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А у  меня нап :classic_laugh:. Всем доволен. Всяких решеток корзинок отсекателей термометров стартёров мешков с углём щипцов и пр.. у Вас скоро будет на два сарая и пол гаража. Всё что продают к Веберу подходит к Наполеону и наоборот. Так что тут вопрос "веры")

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Sergunchik сказал:

AEI И последнее. Гриль- это как автомобиль. Никто не сможет Вам дать адекватный совет. Много мнений, много советов, и все используют вещи по разному.
Кто-то девушек катать, кто-то сено возить, кто-то до сотки за 6 секунд....
Гриль так же. Стейки и только, или по максимуму: от пиццы до десерта. Каждый день или только по праздникам.
На пару человек или на всех соседей в округе?
Поэтому адекватного совета нет.

Хотя есть один... Если Вас затянет это хобби, то одним грилем это мероприятие не закончится)))))

Да я понимаю. Просто есть «стандарт» - 5750 (5755). О них очень много инфы, о напе очень мало (по крайней мере у нас).  Вот и спрашиваю тут, что бы были мнениЯ, из которых можно решить на что обратить внимание и есть ли «подводные камни». Согласен, что использование у каждого разное, поэтому и сравниваю с 5755, его возможности меня устраивают полностью. И спасибо за мнение

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Вечер сказал:

 А у  меня нап :classic_laugh:. Всем доволен. Всяких решеток корзинок отсекателей термометров стартёров мешков с углём щипцов и пр.. у Вас скоро будет на два сарая и пол гаража. Всё что продают к Веберу подходит к Наполеону и наоборот. Так что тут вопрос "веры")

Спасибо, я как раз «атеист»))

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из отличий по убыванию значимости для меня:

  • + стоимость;
  • - стальная решетка;
  • - нет «правильного» держателя крышки;
  • + гриль немного выше;
  • + «правильное» расположение термометра;
  • - нет крепления для инструментов и внешнего термометра;
  • - отсутствуют система ван тач и корзинки.

И оценивая все это, покупка напа мне кажется более привлекательна.

Смущают нижние отверстия. Такая «система» с переставленным чашки проблем/неудобств не вызывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так отсутствие нормального держателя крышки уже достаточный повод не рассматривать данный гриль 🙂

Система очистки тоже очень важна. 

Специально сейчас посмотрел видео по сборке. Поделка, когда надо было сделать MT, но пытались обойти патенты. 

Не хотите mt, можно найти sns за 30 (там решетка будет сразу нормальная). 

Какие плюсы у напа кроме термометра я не понял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TH_ сказал:

По мне так отсутствие нормального держателя крышки уже достаточный повод не рассматривать данный гриль 🙂

Система очистки тоже очень важна. 

Специально сейчас посмотрел видео по сборке. Поделка, когда надо было сделать MT, но пытались обойти патенты. 

Не хотите mt, можно найти sns за 30 (там решетка будет сразу нормальная). 

Какие плюсы у напа кроме термометра я не понял. 

Ну фиг знает, сейчас посмотрел цены нап - 28-29, 5750 - 31-36, снс - 37-45, я бы при таком раскладе взял бы синий или лазурный мастер тач за 35.

Гриллинг это там где не получится экономить, вы потратите сверху ещё как минимум одну цену гриля

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, цветные MT прикольные. Тоже наверное сейчас бы взял один из них.  Но если уж прям блюсти бюджет то черный mt вполне рабочий вариант. Просто решетка из нержи это еще 8тыс.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TH_ сказал:

Да, цветные MT прикольные. Тоже наверное сейчас бы взял один из них.  Но если уж прям блюсти бюджет то черный mt вполне рабочий вариант. Просто решетка из нержи это еще 8тыс.

 

Решетка из нержи это уже совсем другой уровень погружения в тему и все такое, 99% обычных людей хватит обычной решетки лет на пять… а пока человек будет убивать обычную он вообще поймет что ему надо и все такое, так что для входа в тему отличный вариант, а если еще и красивым будет так двойное удовольствие.

ЗЫ я вот частенько готовлю на лазурном мастер таче, просто по кайфу

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Имею Нап 22, скажу по мне отличный гриль. Аксессуаров море, система очистки очень проста-снял и высыпал золу, не надо ничего крутить. Крышка без проблем вешается на край котла за штатный крючок. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...