Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Странно что тут нет темы с Smokefire, хотя у форумчан он уже был.

в общем есть не большой опыт готовки на данном гриле. 
 

если что-то интересно, то спрашивайте.

после опыта готовки хочу отметить следующее:

- температура в нём стоит как вкопанная, сколько поставил, столько и показывает всегда, даже возникла мысль может они программно это сделали… Хотя если открывать крышку, то температура падает, а вот больше заданной я не видел. Удивительно.

- может это и нормально, не сильно знаком с пеллетниками, но за 14 часов он сожрал 9кг пеллет

-если открыть бункер изнутри потрогать стенку бункера которая ближе к котлу то она очень горячая, на противоположной внутренней стенке образуется обильный конденсат в ночное время, не знаю будет это проблемой или нет, но по-моему пеллеты это подмочит.

 

 

C15DE271-A2BA-4EAA-AB78-EEDABB7B3BC8.jpeg

C3C8C160-7D2A-463A-9F94-DEF897922FB3.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день!

у меня версия EX6, пока поборол (вроде как) практически все болячкиб осталась одна с Wi-Fi,никак не пойму почему гриль перестал нормально конектиться к connect, постоянно пишет, что offline, но температуру показывает. У вас так же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vasilisk сказал:

Добрый день!

у меня версия EX6, пока поборол (вроде как) практически все болячкиб осталась одна с Wi-Fi,никак не пойму почему гриль перестал нормально конектиться к connect, постоянно пишет, что offline, но температуру показывает. У вас так же?

Нет, с вай фай нет никаких проблем.

обновляли по на гриле и на телефоне?

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Vasilisk сказал:

Само Собой и там и там 🙂

Я даже не веранду точку wifi спецом вывел, ограничил только на 2.4gh 

А в чем проявляется сбой, может речь про то что если свернуть приложение, то когда через время его разворачиваешь и он пишет конекшн лост и заново подключается? В этом нет ничего страшного, уведомления о том что гриль достиг заданной температуры или о том что мало пеллет всё равно будут доходить даже при свернутом приложении. 
 

вроде на отдельном вебер коннекте такая же логика, честно не придавал этому значения, у меня так вроде на всех устройствах с коннектом.

 

IMG_8039.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Vasilisk сказал:

Дело в том, что он цепляется только по блютусу, а через вайфай нет, хотя первый раз при вклечении цепляется?

По блютус он же цепляется первый раз для настройки, а потом вайфай, у меня все работает по Wi-Fi 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победил проблему в вайфай, просто установил приложение на ios устройство и только после этого гриль обновился до самой последней версии, на андройде, почему то не видел обновления.

Какими пеллетами пользуетесь и есть ли падение температуры со временем. оригинальные стоят как космический корабль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vasilisk сказал:

Победил проблему в вайфай, просто установил приложение на ios устройство и только после этого гриль обновился до самой последней версии, на андройде, почему то не видел обновления.

Какими пеллетами пользуетесь и есть ли падение температуры со временем. оригинальные стоят как космический корабль.

Левон с Авито (дуб, бук, береза)

MaestroBBQ (дуб)

Shemzer (дуб)

Чилигрили (бук, дуб, ольха) а так же фруктовые деревья - яблоко, абрикос, и еще есть из дубовой винной бочки.

 

у Левона получается самый бюджетный вариант, в районе 40р за кг

Изменено пользователем Podgorelo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Podgorelo сказал:

 

 

у Левона получается самый бюджетный вариант, в районе 40р за кг

Последний раз брал у Левона 50кг, пеллеты 2000руб, доставка 980руб, итого 59,6 руб/кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день! Кто-нибудь сталкивался с занижением грилем температуры? Гриль показывает 95, а температура внешнего щупа, размещенного рядом со встроенным,  показывает все 120 градусов. В режиме smokeboost, предполагающий ~80 градусов, температура на щупе 111 (см. фото). 

IMG_6634.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Николай Власов сказал:

Всем добрый день! Кто-нибудь сталкивался с занижением грилем температуры? Гриль показывает 95, а температура внешнего щупа, размещенного рядом со встроенным,  показывает все 120 градусов. В режиме smokeboost, предполагающий ~80 градусов, температура на щупе 111 (см. фото).

Маловероятно, что поможет, но я бы для начала почистил датчик.

На буржуйском форуме обсуждали эту проблему - помогла замена датчика. Покупали у оф.дилера, гарантия есть? Не пробовали обращаться?

Изменено пользователем Denis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то из щупов врет, Проверьте щуп инородный и проверьте щуп внутренний, внутренний мог тупо загадиться или тупо начать умирать, а инородные если они острые то тоже частенько трындят, да и помирают они вообще на раз (особенно китайские). Ну и конечно же очень редко температура совпадает с установкой, вот как в трайгере например, но тут наоборот

IMG_7868.png

IMG_7867.png

IMG_7869.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай Власов сказал:

Всем добрый день! Кто-нибудь сталкивался с занижением грилем температуры? Гриль показывает 95, а температура внешнего щупа, размещенного рядом со встроенным,  показывает все 120 градусов. В режиме smokeboost, предполагающий ~80 градусов, температура на щупе 111 (см. фото). 

IMG_6634.png

Там я глюк ловил, если изначально запустить гриль смокбустом, то было 80С, а если например просто включить гриль на 120С, а потом включить смокбуст, то он не опускался на 80С, а держал 95С, чего-то такое было точно, но я сильно не морочился этим смокбустом, готовлю по рецептам Вебер коннект, а там зачастую указана одна температура всю дорогу.

еще интересно что значит щуп рядом с встроеным) там его никак не закрепить

еще при разгоне температура может скакать, если грилю дать хорошо прогреется, то значения стабилизируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алекcандр сказал:

Там я глюк ловил, если изначально запустить гриль смокбустом, то было 80С, а если например просто включить гриль на 120С, а потом включить смокбуст, то он не опускался на 80С, а держал 95С, чего-то такое было точно, но я сильно не морочился этим смокбустом, готовлю по рецептам Вебер коннект, а там зачастую указана одна температура всю дорогу.

еще интересно что значит щуп рядом с встроеным) там его никак не закрепить

еще при разгоне температура может скакать, если грилю дать хорошо прогреется, то значения стабилизируются.

Веберовский щуп, специальный для решетки, крепится на специальной скобе в распор на решетку в ее любое место. Соответственно, можно впритык к встроенному поставить.

Но очень похожее на сбой именно при смокбусте, на 95 гр разница со внешним щупом 10 гр максимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Николай Власов сказал:

Веберовский щуп, специальный для решетки, крепится на специальной скобе в распор на решетку в ее любое место. Соответственно, можно впритык к встроенному поставить.

Но очень похожее на сбой именно при смокбусте, на 95 гр разница со внешним щупом 10 гр максимум

Ну я к тому и спросил, если на решетке то он будет снизу и вдоль решетки, встроенный щуп то висит над решеткой и смотрит кончиком вверх, одинаковых показателей не добиться. Сильно с разницей 15-20с не заморачивайтесь, во всех рецептах нет точной температуры, там разбег к примеру 110-130С, держитесь в этих границах и всё, до градуса не надо все выравнивать.

 

IMG_8683.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как пользоваться смокбустом написал, если хотите его, то включайте гриль сразу смокбустом и должно быть 80С

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasilisk сказал:

Всем привет, может кто сталкивался, гриль EX6 не разогревается выше 200, хотя выставляю на 315. Что может быть?

Пеллеты 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vasilisk сказал:

Да вот я один такой с проблемой? Пеле в от Левона, у кого не спрошу у всех все хорошо с ними 😞

Бывает там такое, в основном все GMGшники, они выше 120С редко поднимают, на этих температурах проблем нет, у Левона хорошие пеллеты, но иногда было на каких то партиях проблемы с набором температуры…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у самого смокфаер, сам сижу на пеллетых Левона, сейчас в основном делаю лнс, все работает. Для высоких температур попробуйте у древодкла взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Береза Левоновская тоже ок на высокие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...