Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

В 06.02.2024 в 15:14, Vasilisk сказал:

Менял по совету поддержки Weber 😞

Как потестите на оригинальных пеллетах напишите о результате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 08.02.2024 в 16:11, Алекcандр сказал:

Как потестите на оригинальных пеллетах напишите о результате.

Да, жду когда привезут 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что первого поколения у дилеров не осталось. Т.е. риска нет никакого, случайно купить первое поколение? Я так понял они никак не отличаются.

Нашел в одном магазине выставочный образец, теперь сомневаюсь.

 

Смотрю у американцев в комплекте идет два температурных щупа. Но у нас и в Европе вроде как один.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Denis сказал:

Где-то читал, что первого поколения у дилеров не осталось. Т.е. риска нет никакого, случайно купить первое поколение? Я так понял они никак не отличаются.

Нашел в одном магазине выставочный образец, теперь сомневаюсь.

 

Смотрю у американцев в комплекте идет два температурных щупа. Но у нас и в Европе вроде как один.

 

Первое от второго отличается копеечной вставкой в бункер чтобы пеллеты ссыпались, только они всё равно не очень ссыпаются)))владельцам первых эти вставки бесплатно рассылали

серьезные изменения с ген3, там вход пеллет с бункера в шнек не с боку, а сверху, тепловые экраны добавили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Denis сказал:

А в комплекте с грилем сколько свечей идёт? Одна?

Одна

 

но если гриль новый и официальный и если сдохнет свеча в первый год, то загранкой точно Вебер высылал свечи просто так.

 

кстати, если нацелились покупать здесь, то это тоже не плохо, мне по гарантии в итоге поменяли мат. плату и держатель свечи 🙂 

 

 


 

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по гарантии поменяли плату управления, плату питания а вот по свече отказали. Хотя после замены свечи проблемы ушли (или пеллеты другие попались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vasilisk сказал:

Мне по гарантии поменяли плату управления, плату питания а вот по свече отказали. Хотя после замены свечи проблемы ушли (или пеллеты другие попались)

Точно, там мат плата с блоком питания вместе идет, мне тоже все вместе меняли, хотя проблема была только в мат плате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил сегодня свой гриль. Ребра пересолил и пересушил хуже некуда ))

 

Штатный датчик стоИт как вкопанный. А вот температура с доп.датчика гуляет и иногда достигала 150 градусов.

 

Пока грешу на ветер. Потому как у концу готовки ветер стих и показания с доп.датчика стали более стабильны

Screenshot_20240218_154858_Weber.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Denis сказал:

Обновил сегодня свой гриль. Ребра пересолил и пересушил хуже некуда ))

 

Штатный датчик стоИт как вкопанный. А вот температура с доп.датчика гуляет и иногда достигала 150 градусов.

 

Пока грешу на ветер. Потому как у концу готовки ветер стих и показания с доп.датчика стали более стабильны

Screenshot_20240218_154858_Weber.jpg

А доп датчик какой? Щуп для еды или для решетки? Оригинал?

когда датчику дохнут, то могут чудить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекcандр сказал:

А доп датчик какой? Щуп для еды или для решетки? Оригинал?

когда датчику дохнут, то могут чудить

Щуп для еды (острый) оригинал. Дело в том, что всё новое. Это второй запуск, первая готовка.

Было уже в этой теме подобное, у американцев встречалось такое (там замена штатного датчика помогла).

Попробую закрепить щуп для еды прям рядом со встроенным термодатчиком). Тупой щуп оригинал у меня только через пару недель будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Denis сказал:

Щуп для еды (острый) оригинал. Дело в том, что всё новое. Это второй запуск, первая готовка.

Было уже в этой теме подобное, у американцев встречалось такое (там замена штатного датчика помогла).

Попробую закрепить щуп для еды прям рядом со встроенным термодатчиком). Тупой щуп оригинал у меня только через пару недель будет.

Вебер не рекомендует использовать острые для замера температуры, пишут что это может привести к его поломке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Алекcандр сказал:

Вебер не рекомендует использовать острые для замера температуры, пишут что это может привести к его поломке.

Эти щупы видимо просто не предназначены для высоких температур (помоему в приложении сегодня увидел такое напоминание). Поэтому я поставил его после того как снизил температуру до 100 градусов.

 

Хотя у себя на за сайте заявляют макс.температуру 300 градусов

 

 

Screenshot_20240218_203245_Chrome.jpg

Изменено пользователем Denis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Denis сказал:

Эти щупы видимо просто не предназначены для высоких температур (помоему в приложении сегодня увидел такое напоминание). Поэтому я поставил его после того как снизил температуру до 100 градусов.

 

Хотя у себя на за сайте заявляют макс.температуру 300 градусов

 

 

Screenshot_20240218_203245_Chrome.jpg

это когда он внутри продукта, а в гриле 300с, ну типа стейк жарите, никто же стейк не будет жарить до внутренней в 300с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алекcандр сказал:

это когда он внутри продукта, а в гриле 300с, ну типа стейк жарите, никто же стейк не будет жарить до внутренней в 300с)

не соглашусь. тут четко написано: measures. Это значит: измеряет. Т.е. щуп предназначен не только для работы при температуре до 300 гр, но и может измерять температуру до 300 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Denis сказал:

тут четко написано

Это вы потом, когда он сдохнет будете рассказывать продавцу. Эти щупы чрезвычайно нежные и требуют к себе соотв. отношения, особенно с учётом стоимости.

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

Это вы потом, когда он сдохнет будете рассказывать продавцу.

Запросил у вебера каков гарантийный срок на эти щупы.

 

Ну я в принципе и не собираюсь особо насиловать их - говорю же, поставил в гриль при температуре 100 градусов. В приложении было напоминание, что нежелательно использовать при температурах выше 190 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

Это вы потом, когда он сдохнет будете рассказывать продавцу. Эти щупы чрезвычайно нежные и требуют к себе соотв. отношения, особенно с учётом стоимости.

У меня сдохло пару штук, всё никак не отсортирую их и не выкину, жаба душит…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Denis сказал:

В приложении было напоминание, что нежелательно использовать при температурах выше 190 градусов

Ну, вот вам и ответ на ваш вопрос. У меня щупы помирали при очень бережном отношении. Никто их не грел до  предельных значений. Однако, как для расходника, цена не детская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без понятия почему, но острые реально быстро сдыхают, причем нету какой то четкой статистики, был острый который сдыхал за 3 месяца, был за 5, еще один за 6, а есть два которые с первого дня и по сей день уже три года. Четко не слежу какой куда втыкаю, какой в мясо, а какой на решетку, единственное вот тупые щупы стоят в трайгере по краям решетки и я их вообще не вынимаю и так уже полтора года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 27.01.2024 в 19:12, Евген75 сказал:

Древодел- есть на озоне.

Добрый день, попробовал пеллеты, свыше 260 не прогрелся и после 30 минут стала падать температура, так же как и на шемзере 😞

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Vasilisk сказал:

Добрый день, попробовал пеллеты, свыше 260 не прогрелся и после 30 минут стала падать температура, так же как и на шемзере 😞

Тогда можно не в пеллетах дело? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...