Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Гриль в кафе


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть небольшое кафе, в котором хотим ввести мясо в меню, но с оборудованием кухни есть сложности. Территория позволяет поставить мангал/ гриль и тд.  Мангалы использовать не хочется. Какой газовый гриль может подойти для кафе? Одновременно жарить овощи, мясо. И вообще, годится ли он для подобных целей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EGOist сказал:

Мангалы использовать не хочется. Какой газовый гриль может подойти для кафе? Одновременно жарить овощи, мясо. И вообще, годится ли он для подобных целей?

Ну для небольшого кафе наверное минимум 4 горелки надо под разные блюда.

 

2 часа назад, EGOist сказал:

И вообще, годится ли он для подобных целей?

Газовый гриль очень мощная и производительная штука . Блюда будете отдавать очень быстро. 
Я тут недавно готовил на угольном и поступила вводная приготовить 3 кг филе бедра курицы. Я выкатил газовый и с момента розжига, до снятия продукта по таймеру прошло 17мин…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Weber Genesis 610 решит все ваши проблемы и будет самым лучшим вариантом, закажите его тем кто возит товары из Европы, обойдется в абсолютно вменяемые деньги и закроет все ваши возможные потребности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Cat сказал:

Weber Genesis 610 решит все ваши проблемы и будет самым лучшим вариантом,

Вот интересно, почему у него мощности всего 17кВт при таком количестве горелок?

Вообще машинка огонь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Евген75 сказал:

Вот интересно, почему у него мощности всего 17кВт при таком количестве горелок?

Вообще машинка огонь!

Предположу что избыточная мощность не нужна, это будет проблемой, понимание пришло когда готовил на говногриле 🙂 

когда поставил на минимум все горелки, а он разогнался до 280С

разогнался конечно он не из-за того что мощный, а из-за того что дно застелено фольгой и нет притока снизу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится идея кафе/ресторана, где грили встроены в столы. Пару раз бывал в таких заведениях. Официант подаёт нарезанное сырое мясо, рыбу, морепродукты, овощи. Угли обновляет. А гости сами себе жарят. У нас таких немного, может быть привлекательной фишкой. Оборудовать, понятно, надо. Сами грили в столах, вытяжки, и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Nordic70 сказал:

А мне нравится идея кафе/ресторана, где грили встроены в столы.

 

Ваще огонь!!!! Ни разу не был в таких кафе, но судя по всему в азии оч популярны.

ЗЫ Посмотрел цены- пипец два сантиметровых среза шеи по цене целой шеи. Я лучше на своих грилях буду готовить)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nordic70 сказал:

А мне нравится идея кафе/ресторана, где грили встроены в столы. Пару раз бывал в таких заведениях. Официант подаёт нарезанное сырое мясо, рыбу, морепродукты, овощи. Угли обновляет. А гости сами себе жарят. У нас таких немного, может быть привлекательной фишкой. Оборудовать, понятно, надо. Сами грили в столах, вытяжки, и т.д. 

Чтобы подавали не был, был когда шведский стол и все сырое, набираешь, идешь к себе за стол жаришь и ешь.

ну такое себе если честно, разок как аттракцион можно, но на постоянку будет перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Вот интересно, почему у него мощности всего 17кВт при таком количестве горелок?

Вообще машинка огонь!

Этой мощности более чем достаточно для работы, а если надо мощью покрасоваться то тут бифаер бесподобен 😂 

если серьезно то аппарат сумасшедший причём из-за большой площади можно реально создавать кучу зон с разным жаром одновременно (Коля на все кейтеринги его кстати таскает, не знаю как на фесте последнем, но обычно всегда с ним)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в инструкции к нему написано, только для использования вне помещений, конечно их используют в помещениях, но Вебер снимает с себя ответственность если что-то случиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Genesis 610 штука мощная,но дорогая. На первых парах хотелось бы попробовать что-нибудь попроще. Это для нас пока эксперимент, если дело пойдет, можно будет перейти на более крутую/дорогую модель. На какой из не дорогих грилей с 4 горелками стоит обратить внимание? Хотелось бы уложиться до 150 тыс р. 

Идея со встраиваемыми в столы грилями классная, но на нашей кухне места для этого нет. А вот на территории вполне 


Увидел в продаже Газовый гриль Bellagio Maniero 5000. https://grili.store/product/bellagio-maniero-5000/
Есть опыт эксплуатации этой модели? Какое ваше мнение ? Подкупает, что продаётся в специализированном магазине рядом с вебер и наполеонами 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, EGOist сказал:

Genesis 610 штука мощная,но дорогая. На первых парах хотелось бы попробовать что-нибудь попроще. Это для нас пока эксперимент, если дело пойдет, можно будет перейти на более крутую/дорогую модель. На какой из не дорогих грилей с 4 горелками стоит обратить внимание? Хотелось бы уложиться до 150 тыс р. 

Так он укладывается:

https://c-grills.ru/catalog/grili-mangaly/gazovye-grili/weber/genesis/gazovyy-gril-weber-genesis-ii-e-610-gbs-chernyy/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Se7enWinds сказал:

Его там нет в наличии, но из Европы его в пределах 200 думаю привезти реально, на Пасху в Германии они по 1200 евро в некоторых местах были

что до беладжо то у вас в режиме кухни проживет не долго к сожалению, а если вас устраивает четырехгорелочный то посмотрите вебер дженезис 410, вот его за 150 сейчас точно можно купить, вам нужен инструмент который будет с утра до ночи работать, а не аксессуар который на даче раз в две недели на полчасика включают (да и в таком режиме беладжо на долго не хватит)

Изменено пользователем Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати почему бы вам не посмотреть в сторону флет топа в метро? Мне кажется что вот с этого можно было бы начать 👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню из нормативов - для приготовления пищи газ в общепите запрещен, только электричество или уголь. Не считая нормативов от пожарников и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ЧилиГрили сказал:

Насколько помню из нормативов - для приготовления пищи газ в общепите запрещен, только электричество или уголь. Не считая нормативов от пожарников и тд.

Есть постановление Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года №390. Согласно пунктам 91-92, в самом кафе может быть не более 1 баллона объемом 5 или менее литров, подключенного к газовой плите заводского изготовления, остальные баллоны должны быть размещены вне здания кафе.

А вот сам газовый гриль нельзя в помещении эксплуатировать. Я так понял, что речь шла о территории, а не о помещении. 

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Se7enWinds сказал:

О, да! Крутой вариант. Я подумал это из тех, которые тысяч по 300. И где такой сейчас найти ? 🙂 сроки - неделя.

 

2 часа назад, Freshman сказал:

Перед тем, как покупать гриль в кафе, нужно для начала сделать грамотную вытяжку.

гриль будет стоять во дворе, на улице

 

4 часа назад, Cat сказал:

Кстати почему бы вам не посмотреть в сторону флет топа в метро? Мне кажется что вот с этого можно было бы начать 👍

Надо посмотреть, спасибо!

 

получается Genesis 410 оптимальный вариант ?

2 часа назад, ЧилиГрили сказал:

Насколько помню из нормативов - для приготовления пищи газ в общепите запрещен, только электричество или уголь. Не считая нормативов от пожарников и тд.

Гриль будет стоять на улице, не в помещении 

 

Что скажете про Napoleon, Rogue - 525 XT? Чуть дороже, конечно. 

Изменено пользователем EGOist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...